• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Мои покатушки по Одесской области

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение Тень » 11.10.2018, 01:41 »

Мои покатушки по Одесской области

Следующие 2 недели,буду проводить в Одесской области.
На примете есть пару интересных мест,даже на границе с Молдавией,в том числе и катакомбы в Нерубайком,казацкое кладбище в Усатово,замок Курисов в Курисово(правда там сейчас реставрация должна быть и будет не так интересно),поброжу по Куяльнику и наклеить наклейку Николаева на огромный желтый мот на трассе Е -95))
Пысы: если кто-то знает,интересные места-пошлите меня туда с координатами :king
**********************************
А пока начну со своей недавней поездки.
День сбычи мечт!!
Помню, очень давно, когда ездила в катакомбы в с. Нерубайское, глядя с окна автобуса постоянно хотелось погулять по Куяльнику.
А ещё это место запомнилось оооогромным количеством "памятников". Вот наконец-то мечта сбылась.Очень напоминает о. Сиваш, только нет "розово-мыльной" воды, но соль и болото есть))).
Памятников, кстати, практически не было, а то реально "страшное" место какое-то... Прогулка была не долгой, но я ещё обязательно погуляю.
После Куяльника поехала к Отелю "Е 95",где стоит огромный чопер. Мот шикарный, правда без правого зеркала, облеплен наклейками мото клубов, сообществ и фестивалей.
Вложения
7.jpg
5 (1).jpg
6.jpg
5 (2).jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение poltergeist » 11.10.2018, 08:38 »

:coolf
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение vicxx1 » 11.10.2018, 19:57 »

Замок Куриса, реставрация не помеха экскурсии. Да и происходящее с трудом можно назвать реставрацией. Только аистов в гнезде на башне распугали.
Замок волка. Состояние паршивое, но красиво, особенно легенда.

Заброшенный католический храм в немецкой колонии Ландау (Широколановка, кажется). Ко всему прочему - место силы. Чтобы почувствовать - стоять поближе к стене где был алтарь. Атмосферу портит православная церквушка прилепившаяся рядышком.
Там же женская гимназия колонистов. Стоит взглянуть. Мужская не дожила до наших дней... Да и той что есть недолго осталось.

Старое немецкое кладбище в Йоганессталь. Я не помню как по русски называется эта деревушка. Мрачное кладбище с надгробиями от 1810г. Если не ошибаюсь, это была первая зимовка колонистов, не приспособленных к климату и земледелию. Среди наших были сплошные городские ремесленники и просто горожане. Две трети не пережили первую зиму, но потом создали солидное поселение с кузницей школой и церковью. На кладбище много детских надгробий... И следов черных копателей... В этой деревушке как и в Ландау до сих пор жива брусчатка положенная первыми колонистами.

Белгород-Днестровская крепость. Кстати, на воскресенье мы туды катаем.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Тень » 12.10.2018, 07:22 »

vicxx1 писал(а):Замок Куриса, реставрация не помеха экскурсии. Да и происходящее с трудом можно назвать реставрацией. Только аистов в гнезде на башне распугали.
Замок волка. Состояние паршивое, но красиво, особенно легенда.

Заброшенный католический храм в немецкой колонии Ландау (Широколановка, кажется). Ко всему прочему - место силы. Чтобы почувствовать - стоять поближе к стене где был алтарь. Атмосферу портит православная церквушка прилепившаяся рядышком.
Там же женская гимназия колонистов. Стоит взглянуть. Мужская не дожила до наших дней... Да и той что есть недолго осталось.

Старое немецкое кладбище в Йоганессталь. Я не помню как по русски называется эта деревушка. Мрачное кладбище с надгробиями от 1810г. Если не ошибаюсь, это была первая зимовка колонистов, не приспособленных к климату и земледелию. Среди наших были сплошные городские ремесленники и просто горожане. Две трети не пережили первую зиму, но потом создали солидное поселение с кузницей школой и церковью. На кладбище много детских надгробий... И следов черных копателей... В этой деревушке как и в Ландау до сих пор жива брусчатка положенная первыми колонистами.

Белгород-Днестровская крепость. Кстати, на воскресенье мы туды катаем.

В реставрации замка Курисов,мне не нравится их не красивый забор ну и вход там теперь вроде как 50 грн.Поеду посмотрю,что да как))
Широколановка -это Николаевская область (а я тут о Одесской области пишу)))-Широколановку проезжала в этом году раза 3,и все время мимо но в следующий раз там обязательно буду)

Йоганессталь-не знаю о чем это,но очень интересно.У нас с немцами колонистами связано с.Степовое и костел и еще рядом со Степовым есть Катериновка (Катирененталь) и частный музей немца-колониста.Стоящий музей который держит бабушка учительница истории,кто там желает-можно съездить))Но это опять таки Николаевская область.)))

Белгород-Днестровская область не была там еще.

Замок волка скоро тоже туда поеду))

А пока расскажу,как мы с benjoice в прошлом году ездили в Дворец семьи Курисов и не только...))

с.Исаево. Дворец семьи Курисов,построен в 1903-1905 г. В данный момент во дворце расположен Исаевский аграрный лицей.
Дворец Курисов огражден,и со стороны реки Тилигул к нему не добраться,природа кстати очень живописная,рыбаки и лебеди симпатично смотрятся на фоне дворца)).
Чтобы попасть на территорию дворца,нужно понравиться охраннику.Пропускает он не всех,говорил что несколько лет совсем посторонних не пускали.Был выходной день,но охранник "дал добро")).Симпатичный дворец,довольно неплохо сохранился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение ЙожиК » 12.10.2018, 20:48 »

эххх! накрылись мои праздничные покатушки ((((
Собрался с ребятами в Аккерманскую крепость и ... не сростается....подучилась :ass1 .
обратил внимание на *сопли из под головки* . Оказалось шпилькц вытянуло с цилиндра (((
ну может бы и успел (не успел бы точно) все сделать... а тут ....
ВНУЧАТА ПРИЕЗЖАЮТ!!!!! МОИ РЕК ЕТИ РЫ !!!!!
..... а так хотелось *японцам* накрутить хвоста ))))
ЙожиК
Посетитель
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.09.2018
Байк: ИЖ ПС 350, ИЖ 49


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron