• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Майские 2017 или опять куда глаза глядят)

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение Tamer » 25.01.2017, 11:18 »

Майские 2017 или опять куда глаза глядят)

Всем драсти!
Пока точно знаю что еду,только не знаю куда))
Выезд из Нико 28 апреля 12-13 ч ,в зависимости от маршрута
назад 10 мая или 14 мая дома!Палаточно-кемпингово-горелочный тур,
если будет слякотно можно и гестхаусы.
Кто хочет куда ехать можем планировать маршрут вместе.
Я бы совместил приятное с интересным, Румыния через Биказ(ущелье)-Турда(соляная пщера)-Венгрия Сегед(термалы)-
Словения(посмотреть страну прожогом)-Венеция-и дальше по Хорватии Плитвицкие озера и побережье в морьке покупаться,
винчика ,пивчика попить.Пишите,предлагайте.
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Варяг » 25.01.2017, 12:38 »

аж слюной захлебнудся... но пока финансы не позволяют =(
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение cruiser » 25.01.2017, 23:02 »

В этих датах из Николаева Греция-Италия-Германия нарисовывается. Может где и пересе :horse чемся.
cruiser
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.02.2009
Байк: был )))

 

Сообщение Tamer » 26.01.2017, 10:23 »

cruiser писал(а):В этих датах из Николаева Греция-Италия-Германия нарисовывается. Может где и пересе :horse чемся.
Ок , если что кучкуемся в теме)
Если по Греции Италии нужны подсказки, могу что то посоветовать
где сами были.
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение RainMan » 26.01.2017, 17:34 »

Уважаемый Cruiser, а что с Корсики, а это Франция, Вы намериваетесь свинтить?? судя по перечню стран Вами указанных или просто забыли? Да и еще, не вздумайте Сицилианцев обозвать Итальянцами будете иметь вопросы от тамошней Козы с Ноздрями :-)
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Zeit » 27.01.2017, 03:31 »

Tamer писал(а):
cruiser писал(а):Если по Греции Италии нужны подсказки, могу что то посоветовать
где сами были.
пока не планы, а скорее хотелка летом Загнивающий Запад посетить... Опеределился что Австрия must see. Куда дальше? В Италию. Начал копать инфу об Италии и разочаровался - летом там похоже трешак такой, куча народу, турыстов, машин, парковки забиты, бенз жильё дорогое, на юге куча шаловливых нигеров ) .. ехать туда в сезон резко перехотелось, разве что по северу Генуя-Пиза-Венеция
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Tamer » 27.01.2017, 10:47 »

Zeit
Если зайти паромом со стороны Греции ,Игуменица-Бари можно начать так,
ну или в обратном порядке если со стороны Словении)
Конечно все зависит от того что хочется смотреть, я считаю если первый раз туда,то к посещению
обязательно все тур достопримы -это многовековая история))
Альберобелло http://italy4.me/puglia/bari/alberobello.html
Помпеи (Везувий) - мот оставляешь в кемпинге (их там несколько,стоят фигню) 5 мин и ты смотришь Помпеи)) есть платный вход,но мы через забор махнули,также и назад,камер куча,но прокатило)) еще пять мин вверх поднялся,там тур автобус который везет на Везувий,стоит тоже 3-5 евро не помню уже,смотреть особо не чего,кратер как кратер) зато значимо! Ты был на Везувии))
Неаполь,хз там много отморозков,моты стремно оставлять,могут и стрельнуть ненароком приняв за какой то враждебный мото клуб))-потом конечно РИМ ехать если есть время по берегу,красиво и бесплатно (автобаны это хорошо ,но не интересно ,и дорого,правый ряд фуры сплошняком,горячие дальнобои,кругом трассы сетка и запахи навоза))
В РИМ лучше не заезжать мотом ,оставляем его за городом в кемпинге,вот офигенный шоб я там жил))
http://www.hostelsclub.com/hostel-ru-2373.html
какой там бассейн мммм) мы там стояли три дня я уезжать не хотел,на рецепшине покупаешь билет
на бус 3 евро туда и обратно, 10 мин пешком к автобусу,едешь до метро ,потом пять -десять мин в метро и выходишь прямо у Колизея, осмотр его,рядом стоят цветные с тумбочек продают билеты на тур бусы, (бусы разноцветные)
если взял билет на красный ездишь на нем по всему Риму,выходишь где угодно,смотришь и снова садишься в красный и тд,
он проходит по всем интересным местам в том числе и Ватикан, воду ,пиво,продукты лучше брать в больших
супермаркетах за городом,автобус который с кемпинга идет,проходит мимо них, сэкономишь 50 % денег)
Ну и дальше по берегу, там везде сказка) сыр,вино и морепродукты,пица)
Очень рекомендую посетить оз.Гарда по пути,там много кемпингов по берегу, и Гардаленд-окунись в детство))
http://tonkosti.ru/Гардаленд
Пиза и Венеция по любому нужно отметиться)
Если есть время конечно Альпы)) но я думаю ты и в Австрии их "наешься"))
Италия прекрасная ,красивая страна) на народ толпящийся просто нужно не обращать внимания-войти в астрал короче :mrgreen1 " вездесущие "панасоники" докучают сэлфями и своим чириканьем больше всего)
а может лучше в Норвегию?)) на август? :mrgreen: я бы погнал :victory
3 недели будет нормально я думаю)
http://devasil.livejournal.com/2570.html
Последний раз редактировалось Tamer 27.01.2017, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение RainMan » 27.01.2017, 11:01 »

В Альпах в начале мая еще холодно, основные перевалы засыпаны снегом, в прошлом году от Мюнхена до Гарды катили в температурах от -2 до +6, в Санбенедетто "отогревались" при +14. Стельвио, Гросслокнер, Румынский Трансфагараш все закрыто до Июня.
Мы перед Майскими выезжаем Румыния/Болгария быстрым транзитом до Салоник Греция, Метеоры, паром на Италию. Риджо ди Калабрия, Сицилия -Этна,Палермо, паром Сардиния, паром Корсика, обратно паромом Италия на Лигурийское побережье пока ценник адекватный катануть по Тоскане, быстрым оленем до Мюнхена на пиво и домой.
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Tamer » 27.01.2017, 11:33 »

RainMan
так мы за лето говорим)
Zeit писал планы на лето!
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение RainMan » 27.01.2017, 12:31 »

Не вопрос главное что бы получилось ехать, а дорогу всегда сложить можно
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Zeit » 28.01.2017, 03:02 »

Tamer, благодарю... сразу видно прожжёного путника.... прикидываю одиночное путешествие, а сам и без опыта культурную Италию не одолею .. Разве что совсем чуть-чуть
да, Скандинавия мне тоже нравится: летом не жарко, не людно, потрясная природа, безопасно... правда эти страны самые дорогие.... с другой стороны в путешествии львиная доля затрат уходит на жильё, а в Скандинавии затусить дикарём я так понимаю не проблема.. Ты не набрасывал примерный бюджет такой поездки?
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Tamer » 28.01.2017, 12:18 »

Zeit писал(а): Ты не набрасывал примерный бюджет такой поездки?
Если ехать жестко бомж:-) думаю 1000 -1500 евро,есть много
Хитростей на которых можно экономить, например палатки можно ставить везде,
ну где разумно конечно,кемпинги в Норве это интересно,так как если ты заедешь в него после 9 вечера, а уедешь в 6 утра, можно отпетлять от оплаты,там ее некому будет взять:-)
Еду лучше набрать максимально до границы, готовить самим, и тд
Маршрут есть,нужно отточить:-) около 10000 км, со всеми достопримами, бомбезной природой:-)
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение RainMan » 28.01.2017, 13:21 »

Отличные рекомендации "отпетлять" и незаплатить. Удивляюсь, как до сих пор эти "неразумные Норги" строят свои кемпинги, ухаживают за ними и оставляют дверь в домики открытой что бы ночью Ты уставший а порой и промокший и замерший заехал в кемпинг и переночевал в домике или палатке на твой выбор. Почему "отпетлять от оплаты" не написать как украсть услугу или труд людей которые для тебя же стараются???? Почему не пойти дальше и не предложить зайти в общественную зону кемпинга ( в столовую по нашему) и не "подрезать" столовую утварь или электрочайник, ведь в хозяйстве пригодится??!??? Нехочешь (или не можешь) платить остановись в "поле", без палатки на моте можно поспать, да не очень комфортно но можно. В кемпинге Утром не в 6 а в 9 подойди на стойку, скажи что промахнулся с бюджетом и просто доезжаешь домой и попроси скидку если возможно. Думаю, что тебя пересчитаю по минимуму а то и вообще закрузят снеками на обед, пожелают хорошей дороги и денег не возьмут.
Никогда не думали, почему Они оставляют шлема и куртки на моте ложась в кемпинге спать если погода не предвещает дождя? Почему сумка у мота лежит а боты сохнут перед дверью? Почему уезжают рано из домика оставляют не только деньги на столике но и листок с надписью " Thank You"
Моё мнение они вгядываясь в зеркало заднего вида своего мота видят не только Байкера но и Человека.
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Tamer » 28.01.2017, 13:52 »

Rain Man ответ прост,не все тут олигархи как ты:-) я думаю не один Норг не обеднеет если
я не заплачу за ночлег, на куске его травы душ то все равно платный:-)
Будут человеческие зарплаты в Украине за труд ,и перестанут народ держать за скот,вот тогда и расчитаемся с Норгами:-)
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение RainMan » 28.01.2017, 14:16 »

Так же мыслят и рубироиды укатывающий (не дай Бог твой) мот, с мыслями если у него хватило сюда доехать то когда в зиббабве будет зарплата как в Украине тогда и перестанем воровать...
А если камнем в голову то и весь бумажник отожмём.
Каждый сам себе Судья.
А насчет "олигарха" то я живу в том, что могу себе позволить , что бы людям смотреть в глаза, а много это или мало так это для когото (мароккнского парня из пещеры) космос а для когото нищебродство. Не меряй все деньгами. Подумай а если Твой труд украдут?, если Ты конечно работаешь, если воровайка то не вопрос, объяви и живи в понятиях .
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Tamer » 28.01.2017, 14:32 »

Наш спор никчему не приведёт, мой труд вороют с 85 года,
не поверишь,чтоб поехать в путешествие,приходится от многого отказаться,
ещё я могу сходить в кусты ,чтоб не платить в туалете, или поесть консервой
за 15 гр, забираю с гостишки туалетную бумагу и мыло,не сорю на дорогах,убираю после себя всегда, помогаю людям на трассе,живу в реальности , но тебе этого наверное не понять,
мы оба мототуристы, только живем и путешествуем в разных измерениях,и я думаю
если бы кто то из нас нуждался в помощи, ни ты ни я не отказали бы друг другу? Вот тут истина :-)
Удачи тебе на дорогах:-) Я пойду своим путём,а ты иди своим :wink:
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение RainMan » 28.01.2017, 14:37 »

Удачи.
Думай о людях хорошо и цени их труд вне зависимости от того насколько Тебе хорошо или нет.
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Zeit » 30.01.2017, 02:44 »

одно дело экономить, а другое на%бывать ... мы же не только себя но и страну представляем... как говорится: "Я, конечно, презираю моё отечество с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство" (с)
Не так давно был Киргизии, в память запала жалоба одного англосакса к администратору в отеле - он материл соседей россиян, постоянно повторяя "those fucking russians!" :) так давайте не будем fucking ukrainians

Tamer писал(а):
Zeit писал(а): Ты не набрасывал примерный бюджет такой поездки?
Если ехать жестко бомж:-) думаю 1000 -1500 евро
Маршрут есть,нужно отточить:-) около 10000 км, со всеми достопримами, бомбезной природой:-)
С бюджетом 1000 назад вернёмся как Сифон и Борода :D там одного бенза уйдёт на 600-800 в зависимости от кубатуры... боюсь что готовить нужно минимум 2т, не считая подготовку и докУменты...
Tamer, ты хоть покажи маршрут, хочу помечтать, повздыхать...
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Tamer » 30.01.2017, 09:45 »

Zeit писал(а):.Tamer, ты хоть покажи маршрут, хочу помечтать, повздыхать...

мидитируй :mrgreen: все конечно пока приблизительно,
что то выпадет,что то добавится)

Украина(Николаев)-Беларусь(Мозырь Мозырский замок)
Беларусь(Мозырь )-Эстония(Пьярну)
Эстония(Пьярну)-Таллин(паром 12,30 дешевый)-Финляндия(Хельсинки)-Лахти
Финляндия(Лахти-Рованиеми)
Финляндия(Рованиеми)-Норвегия(Нордкап)
Норвегия(Нордкап)-Лофотены+Музей викингов
Норвегия(Лофотены)-паром-Буде -Saltstraumen
Ледник Свартисен (Svartisen) Пешком 1,5 часа!
туристическа дорога 17 (Побережье Хельгеланна -Helgelandskysten)
Тронхейм- выезд на E6
Atlantic road(Molde-Kristiansund)
Стена Троллей (Trollveggen) неподалеку от городка Ондалснес (Åndelsnes)
Лестница Троллей (Trollstigen)
Дорога Орлов (Ørneveien)
"Гейрангер - Лодка напрокат Grande Hytteutleige og Camping
9.00-20.00
motorboat-350крон, 2 часа
Kayak 500крон-3 часа
N62 06 974
E007 10 976"
Гейрангер фъорд и город
Далснибба (Dalsnibba)
кемпинг Donfoss
Высокогорная Дорога (Тиндевейен-Tindeveien) самая высокогорная
Снежная Дорога (Snøveien)
Аурландсфьорд (Aurlandsfjorden) ОБЗОРНАЯ ПЛОЩАДКА
Нэройфьорд (Nærøyfjorden)
описание
дин из рукавов Согнефьорда (Sognefjorden), протяженностью 18 км. Внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из самых живописных фьордов Норвегии. Нэройфьорд – самый узкий норвежский фьорд. В некоторых местах его ширина всего 250 метров, в то время, как высота окружающих его гор превышает 1700 метров.
Водопад Твиндефоссен (Tvindefossen)
описание
Ступенчатый водопад Твиндефоссен (Tvindefossen) расположен неподалеку от городка Восс (Voss), рядом с шоссе E16. Высота падения воды – 150 метров. Один из самых интересных и часто посещаемых водопадов Норвегии. 
N60 43 552
E006 29 389
Берген
описание
зохавать краба на набережной
Bergen Fish Market Opening hours 2011
June, July and August: daily 07am to 9pm
N60 23 800 
E005 19 426
Водопад Стейндальсфоссен (Steinsdalsfossen)
описание
ОТ Бергена ещё пара водопадов за 10 км
Водопад Стейндальсфоссен (Steinsdalsfossen) - один из самых известных и посещаемых водопадов Норвегии. Расположен неподалеку от города Норхеймсунн (Nordheimsund) на Хардангерфьорде (Hardangerfjorden).
Особенностью Стейндальсфоссена является пешеходная дорожка, выполненная в виде моста, расположенная за водопадом. По ней посетители могут насладиться красотой водопада как бы изнутри, не промокнув. Высота Стейндальсфоссена составляет приблизительно 50 метров в период таяния снега (май-июнь).
N60 22 229
E006 06 240
Kinsarvik-Kvanndal-ПАРОМ
Дорога водопадов (RV13) езжать справа
описание
«Дорогой водопадов» называют отрезок шоссе RV13, идущий от Кинсарвика (Kinsarvik) на юг. Во время путешествия по этой дороге есть возможность увидеть множество интересных водопадов (Лотефоссен (Låtefossen) и др).
Водопад Vidfoss
описание
N59 59 276
E006 33 823
Водопад Langfoss (Большой, Обязательно!!!)
описание
Перед Langfoss стоит пункт оплаты, не спутать.Перед ним может бывть ещё один водопад поменьше. 
N59 50 786
E006 20 367
Camping road start
описание
N59 27 687
E009 19 140
Швеция (Стокгольм)-Мальмэ
Швеция (Мальмэ)-Кольдинг, Дания-Гамбург, Германия
Гамбург, Германия-Прага, Чехия
Прага, Чехия-Словакия(Бешенево)
Словакия(Бешенево)-(переход Берегово)-Николаев
Маршрут по Норвегии 2000 км ( 1000 евро) 10 суток
остальное на дорогу !
Общий пробег 9-9500 т км 20 дней (12 стран)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Но эта тема августа) Суровый климат и не хватка
времени ,не позволяет раньше ехать) а наебывать так ни кто и не
собирается,если внимательно почитать отчеты, немцы и поляки тоже мимо
шлагбаумов с оплатой проезжают, и не ставят на платных парковках
моты в Норвегии, имелось ввиду переночевать в кемпингах на шару,
поставить палатку на траве, и иметь под рукой возможность помыться в горячем душе)
который кстати тоже нужно оплатить отдельно))
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Zeit » 31.01.2017, 01:42 »

Маршрут классный. Не пожалел бы такому ещё недельку накинуть. Буду следить за новостями подготовки )
смотрю летние фотки Нордкапа - народ в куртках, пуховиках )) И казалось бы, место находится в глубокой заднице, с суровым климатом, почти необитаемо, но дорога мало того что ровная, так ещё и с разметкой! вот гады
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron