• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

притоки Днепра

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение Варяг » 22.05.2016, 22:25 »

притоки Днепра

Почти рядом с нами есть уникальное место, притоки Днепра. вот карта
Изображение
Красный круг - пункт назначения, красная полоса дорога туда,зеленая назад. Почему туда красная? Что бы понятно что там дороги нету ))) проехав Лупарево, я промахнулся с поворотом, только по ЖПСу нашел нужную дорогу, потеряться там легко, так как на развилке, каждый решит что трасса, это там где есть асфальт, промахнувшись километров на 10, попали в замечательное место, с название Мостик
Изображение В сам Мостик не зажали, очень порадовала табличка
Изображение Изображение место показалось крайне суровым, да и ЖПС сказал что поворот остался далеко позади. Вернулись назад, наши нужный нам поворот, "трасса" как сказал мне ЖПС. Находится между Лупарево и Александровка. Ну что сказать за эту трассу которая находится за Лупарево, возьмите одним словом ЗАЛУПАРЕВО и оставьте первые 6 букв. Вот самое точное описание этой "трассы". Помните дорогу на Баштанку в апреле прошлого года? Я помню, и вспоминал её сегодня с умилением, так как там был асфальт, тут же... даже не знаю как сказать... был видос про федеральную трассу где-то в РФ, ну вот где-то также, ток без болота. Фото нету, так как вначале думал что врет ЖПС, а возвращаться по ней не рискнул. Проехав с пяток км, ну как проехав, проскакав наткнулись на маяк, посреди поля стоял маяк. Изображение не знаю зачем, но видно так вышло ))) еще через километра 3 случилось чудо, начал появляться асфальт! правда частями, но даже с разметкой, потом дорого стала полностью в нём... ну как полностью, частично, если на грунтовке меня 2 машины сделали, то там уже был я быстрее. так как мог лавировать между ямами. После дорога стала нормальной. открылся шикарный вид на лиман и озеро Солонец, кошмар был позади. Изображение Изображение Изображение. Дальше дорога в принципе нормальная, местами ямы, но не страшные. Наконец-то ЖПС сказал, что мы приехали в Кизмыс, значит почти на месте, найдя выход к воде, пошли смотреть что и как, много гаваней с самыми разными лодками, все сдаются в аренду, называется место Рыбачий стан, несколько фото оттуда Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Стоя на мостике был в шоке от того, что вода прозрачная и плавают караси! много карасей! потом дорога домой. В каком-то населённом пункте нашли статую Шевченко Изображение потом дорога к М14, в Херсонской части дорога просто идеал, в Нико.... ну сами понимаете. В общем скажу что любителям рыбалки там надо побывать, сдаются домики, строятся базы, поездкой доволен. надеюсь туда вернутся, и не на пару часов. а хотя бы на пару дней.
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Sumrak » 23.05.2016, 08:45 »

Как погляжу, намечается стабильная тенденция перехода чоперов-круизёров в класс эндуро! Автодор Украины стирает не только контуры дорог, но и границы между классами моциков! :scare
А поездка зачётная (ибо состоялась!), и места красивые. Может тоже катну туда, спасибо автору за инфу и фотоотчёт! :) :coolf :coolf :coolf
Sumrak
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15.10.2013
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha Virago XV-400

 

Сообщение Варяг » 23.05.2016, 09:01 »

незачто)))) потому и хочу тур-эндуро)))
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Валасатый » 23.05.2016, 10:40 »

Круть и красота!
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение benjoice » 23.05.2016, 18:34 »

это из оперы "красота у вас под носом". :D
не всегда нужно тулить тристо км чтоб найти что-то новое.
:coolf
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Holydiver » 24.05.2016, 20:27 »

Эндуро-- это будщее и настоящее!
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

 

Сообщение Zeit » 25.05.2016, 00:53 »

Варяг писал(а):Почти рядом с нами есть уникальное место, притоки Днепра.
пардон, поправлю: не притоки, а протоки

домики для рыбалки/отдыха по обе стороны дельты Днепра можно встретить довольно часто .. рай для рыбаков и комаров )
Вложения
IMG_0001.JPG
с. Днепровское (недалеко от Кизомыса)
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение марат777 » 31.05.2016, 23:10 »

кизымыс

места там зачетные, несколько лет назад ездили на рыбалку, в определенное время подходит лодка всех грузят в нее и везут на базу, домики в которых ночевали советского периода, есть кухня, лодку там же можно взять на прокат, ловятся сомы, щука, раки и т.д., можно просто на лодке поплавать по протокам красота неимоверная, есть протоки в виде арки когда над тобой нависают деревья, красота
марат777
Новичок
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.05.2016
Байк: вепрь

 

Сообщение Grinii » 26.02.2022, 09:50 »

марат777 писал(а):места там зачетные, лодку там же можно взять на прокат, можно просто на лодке поплавать по протокам красота неимоверная, есть протоки в виде арки когда над тобой нависают деревья, красота
Красотища неописуемая! Какими лодочными моторами оснащены прокатные плавсредства? Считаю, что директора лодочных станций, должны устанавливать только самые лучшие и качественные моторы в категории цены/качества золотой середины.
Grinii
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29.12.2019
Откуда: Днепр
Байк: Ямаха


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость