• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Мото-пробег" Ветер Свободы"

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение Инна » 13.08.2010, 07:57 »

Мото-пробег" Ветер Свободы"

Выдвигаемся сегодня.
Маршрут-
Николаев
Вознесенск
Первомайск
Кривой Рог
Днепродзержинск
Днепропетровск
Никополь
Запорожье
Новая Каховка
Херсон
Николаев

в процессе могут быть изминения.

Состав-
Малыш
Мерлин
Русалка
Романтик

фото будут по прибытию.
Удачной нам дороги!

(сорри что не подробно- сейчас комп перегреется и отключится)
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение morfey911 » 13.08.2010, 09:13 »

Счастливого пути! :)
зы: какая цель пробега?
morfey911
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.05.2010
Байк: Honda

 

Сообщение spider » 13.08.2010, 10:08 »

я так понимаю афиша предстоящего мерроприятия!!!
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Инна » 16.08.2010, 17:44 »

а мы приехали!
пройденно 1300 км. - очень продуктивно! Повидались со старыми друзьями и приобрели новых!

А вот с фотами писец!!!!!!!!!!!!!!! Только что младшая случайно удалила всё с фотика. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :oh а там столько фоток ценных!!!!!!!!!!!!! Я тут в полном шоке! Теперь меня убъют!
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Memphis » 16.08.2010, 21:37 »

Инна, не баись можно восстановить :wink:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Инна » 16.08.2010, 23:52 »

Memphis писал(а):Инна, не баись можно восстановить :wink:
да вот поеду завтра на 10.00 к спецу - надеюсь получится.
Рассказ уже готов, только фотки- так сразу всё и выложу.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Вячеслав » 17.08.2010, 11:27 »

Если не формотнули то востановят 90 %
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Memphis » 17.08.2010, 11:46 »

даже если и форматнули - можно :)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Инна » 18.08.2010, 20:14 »

А началось всё с того что решила я просто съездить в Днепропетровск и Днепродзержинск. Цель была повидать людей которые стали мне очень дороги.
Плюс конечно знакомства с новыми людьми, осмотр новых мест.
Так что 330 км. для бешенной собаки ,не крюк!
Перед выездом пришла в голову идея прицепить на мот флаг предстоящего фестиваля "Ветер Свободы" который будет проходить уже на этой неделе в г. Очакове.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Дорога под Кривым Рогом конечно жесть....на одной из ям я потеряла стекло от тохометра.

Изображение
Изображение

В Днепродзержинск приехала уже по темноте, немного заблукав я остановила первого попавшегося скутериста, которого попросила провести меня до порта. Он смиловился надо мной и провёл- за что ему огромное спасибо. Парень сказал что до этого с байкерами не общался, но был приятно удивлён что они оказывается могут быть приятными личностями....- интиресно, это был мне комплимент?
Затем попрощавшись с провожающим я легла отдохнуть на мот и терпеливо ждала встречающих. И о чудо! Меня таки нашли, хотя это было совсем не легко...
Встретило меня два мотора, один из которых принадлежал моей сестричке по духу - Оксане( она же Кришна)Я очень рада была её видеть, так как последний раз мы виделись весной на нашем слёте в Семфирополе "Дорога длинною в жизнь" где мы совсем не отдыхали, а трудились в поте лица.
Она провела меня к себе домой, где я познакомилась и с её мужем Максимом.
На следующий день мы отправились на голубые озёра, где я познакомилась ещё с многими двух колёсниками.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зтем мы поехали на другое живописное озеро, где было также много новых знакомств.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Не пропустила я так же возможность побывать на месте где по вечерам собираются мотоциклисты.
В этот день было так жарко, что я не пропускала ни один фонтан. так хотелось залесть прямо в него... что-бы остыть хоть немног - но всё таки центр города, и одета я была немного не для этого. Но как нибудь я это обязательно зделаю!

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Затем дорога домой

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В город прибыла около 20.00 где встретилась с некоторыми личностями - которые меня только и ждали.

Изображение

В связи с многочисленными вопросами по поводу нашего фестиваля, в Днепродзержинске и в других проезжающих мною городах, было принято решение на следующей неделе зделать целенаправленый мото-пробег по близ лежайшим регионам.

Это был наш первый подобный пробег.
Пробег под названием «Ветер Свободы» в поддержку будущего фестиваля, который состоялся 21 августа 2010г.
Собирание
ИзображениеИзображение

Выдвинулись с флагами – четыре мотора.
Изображение

Я на юбрике, Мерлин на МТ, Малыш на интрудере и Романтик на Шедовке.

Старт около 19.00 после трудового рабочего дня в пятницу 13 августа, под бурный свист и овации – предварительно конечно отснявшись в профессиональной фотосесии не мной а фотографом фотки можно посмотреть тут
http://freedom.mksat.net/gallery/view/baykieree
Направление – Вознесенск и Первомайск на «Ред Алерт» (140 км.) трасса была немного загружена, что не мешало нам передвигаться по встречке, я по дороге чуть не потеряла флаг который ветер хотел снять с флагштока и несколько раз чуть не обписалась от страха от того что машины нас тупо не видят..- прибыли уже по темноте в полном здравии, нашли слёт быстро. Сразу при входе встретили Одесситов и ещё масса разных знакомых лиц которым мы были рады и которые были рады видеть нас.
Затем было общение, общение и общение.
Я успела искупнуться в местной речке при свете луны и в полной тишине – просто красота!
В осадок от усталости я выпала в палатке у друзей около 2.00 а ребята тесно прижавшись друг к другу около 4.00 – причём подъём намечен на 5.30.
Звонок будильника и я иду будить остальных. Дело это было не из лёгких и не для слабонервных – так как ессстественно хотелось спать. Прошу учесть что все были трезвые и при здравом уме (хотя он у нас судя по всему навряд ли имеется) но при памяти точно.
Поднявшись, умывшись и попив кофею мы начали бурное прощание, целования. Ещё я услышала фразу « О, это ты та Русалка что зарегина на мотке?» Хи, вот так, героев знают в лицо, но приятно чёрт возьми. Ну вот на этой ноте мы отчалили со слёта.
Далее по плану Кировоград.
ИзображениеИзображение

Утро было отличное – не жарко и немного затянутое небо создавало прохладу.
По дороге на Кировоград у Романика чуть не отпал глушак, а не отпал лишь по тому, что оперативно в ближайшем селе был найден сварщик который его заварил.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Затем у Малыша чуть не отпало крыло, но оно уже заваривалось в Кировограде.
В Кировограде знакомых не было, поэтому звонок другу и дан телефон с мотка первого попавшегося парня из этого города. Он наверное был очень счастлив услышать что ему придется провести нас через город. Сорвавшись с работы он встретил нас при въезде в город где мы мило общались с сотрудником гаи о тяготах и лишениях жизни. Я и Романтикул валялись на траве и наблюдали за всем этим безобразием. Наш новый друг провёл нас, показал где сварка для Малыша и помахал нам рукой.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Далее по плану Кривой Рог.
В Кривом Рогу нас выехал встречать клуб «MFC Black Ravens» и мы поехали смотреть их байк-пост, попили водички, обменялись плакатами, и другой ценной информацией. И все вместе поехали на выезд из города.
Ребята – мы очень рады нашему знакомству, думаю ещё свидимся не раз!
Расстраивал только тот фактор, что времени побыть в Кривом Рогу у нас катострафически не хватало, а так хотелось встретиться с Кабаном который меня провожал неделю назад через город и другими ребятами которые собирались кататься вечером. Но думаю мы это ещё наверстаем и свидимся! А так получилось пообщаться только по телефону.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Далее Днепродзержинск.

ИзображениеИзображение

Я как истинный Сусанин дабы не запетлять, повела той дорогой которой уже ездила – через Кринички. Правда почему то мы опять въехали в город с какой то дивной стороны…
Ну что поделать в конце концов заметьте я Русалка-Сусанин а не Моисей.
Звонок и нас начинаю лихорадочно искать. Нашли нас под памятником забыла простите кому, чувак стоит на пьедистале с огнём (Прометею вроде). Встретил нас Серёга с нажопником Максимом. Вот за эту фразу Максим меня наверное убъёт…- но из песни слов не выкинешь, раз с зади значит нажопник – хоть и временный. Радостная встреча, обнимания, целования – а кто просто обнимания или сдержанное мужское рукопожатие и нас ведут умываться.
На этот момент пройдено где-то 580 км. Вроде не так много но состояние непередаваемое.
Малышу немного солнечный удар дал по бритой голове. Плюс почти бессонная ночь. Плюс непредвиденные остановки – вообщем вымотанные мы были не на шутку. Ну в принципе нам всем немного досталось… поэтому надо было срочно под прохладный душ, в чём нам и помогли Ксюха и Максим.
По дороге мы заехали выразить своё почтение Чуме и ребятам.
После душа не знаю кто чего делал, но меня унесло с попутным ветром в Днепропетровск, а ребята остались отдыхать.
В Днепропетровске были переданы плакаты и флаера рок клубу «Атрибутика».

Место встречи с ребятами - Запорожье, на 10.00 встреча с Большим Жекой с большим фотоаппаратом.
Я на месте была во время, а ребят как всегда пришлось ждать ещё около 30 мин.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Решив маршрут, едим через Мелитополь, к сожалению в Никополь уже никак не успеваем - мы тронулись, но оказывается мот всё таки очень тесно связан со своим хозяином и уезжать он с этой трассы совсем не хотел и поэтому тянул время, как мог, и именно поэтому у меня тупо слетела цепь и Жека достаёт свои волшебные ключики. Вот так уже не первый раз мой мотоцикл может поставить сразу несколько мужчин на колени ( у него есть чему поучится…)
Правда почему-то из всех стоявших на коленях, руки были грязные только у одного – классика жанра, но меня это вполне устраивает.
И так, в составе 6 моторов мы делали променант по Запорожью – кстати надо будет специально приехать погулять по столь красивому городу.
Немного фотосесси, посещение мото-бара где нам любезно пожарили в не рабочее время яичницу с вкуснейшим чаем. Немного откровенностей и дружественного общения и нас поехали провожать на выезд к Мелитополю. Прощальный молочный коктейль и до новых незабываемых встреч.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Перед Мелитополем мы заехали в Токмак (байкер пост Сильвер Стар) где были радушно приняты его Хозяином. Вкусные пельмешки с умопомрачительным квасом. Обмен информацией и отдых от солнца, затем снова в путь.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Перед Мелитополем я на 15 мин. вздремнула, так как глаза просто закрывались.
Не знаю как ребята смотрели на карту и на километраж, но где то они увидели что от Мелитополя до Херсона 120 км., но жизнь приносит сюрпризы доказав нам тем что мы были очень удивлены пройдя 120 км. прочитать что до Херсона ещё 120 км., а нас в Херсоне ждут…..
Но всё же они дождались! Ребята встретили нас в В Цюрупинске около 00.00 – не знаю сколько было моторов, но много. Толпой мы поехали общаться в Херсон, затем нас провели до самолёта и мы рванули домой.
Романтик поехал прямиком в гараж, а я и Мерлин отвязывать флаги к Малышу. Домой я попала около 2.00 и около 3.00 заснула – ведь уже сегодня надо на работу – спать осталось 4 часа. Вот такие выдались покатушки.
Не знаю как кому, но несмотря на все трудности по дороге я очень довольна поездкой. Ещё я очень благодарна тем людям с которыми мы пересекались на протяжении этих замечательных дней, и спасибо тем с кем так и не получилось встретиться за участие по телефону. Мы будем очень рады видет вас в Николаеве, и помните что в Николаеве есть такие ребята как Мерлин, Малыш, Романтик, Русалка и многие другие – которые будут рады вам помочь или составить компанию хотя бы на некоторое время!
До встречи в Очакове или на закрытие «у Бывалых»!
Спасибо за терпение.
Итог - пройдено 1300 км.
бензина не меряно.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение andriЯn » 18.08.2010, 20:32 »

:? Я опять в шоке от этой девушки :? Откуда столько энергии в этом хрупком создании? (извините за литературный штамп)
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение krav.a » 18.08.2010, 22:04 »

Не целуй её, а то на тваих валасатых нагах вырастет чишуйа, а ступни привратядся в адин плавник! :lol:
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение shulz_jack » 19.08.2010, 14:05 »

Кто сказал, что пробег был заказной и чуть ли не по всем расходам спонсированный?
а вот ниразу и нет - люди фактически просто на энтузиазме выехали в пробег для поддержки фестиваля... так-то!
shulz_jack
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: MT-11

 

Сообщение Vampir » 19.08.2010, 14:49 »

А даже если и спонсировался, так что с того-то? Мне бы денег дали, я бы тоже с удовольствием прокатился. :dontknow И, думаю, каждый бы тоже...
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Fishinspector » 19.08.2010, 16:26 »

А если с хорошей компанией и на нормальном моте -- то я б и за свои прокатился, такие удовольствия стоят затраченных на них денег :)
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение spider » 19.08.2010, 22:24 »

Fishinspector писал(а):А если с хорошей компанией и на нормальном моте -- то я б и за свои прокатился, такие удовольствия стоят затраченных на них денег :)


1000% согласен с Сергеем. :D
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение krav.a » 19.08.2010, 23:06 »

А если дапустим с флагам, например, рИгионы Украины.
То шо, тоже катались бы?
А точно, катались уже если вспомнить, то была какаято организацыя, типа "Доколе" или чёта в этом роде. А потом ктото рассказывал шо нас типа паддержывают даже "байкеры".
А вот на этой фотке можна увидеть "цвета" адной партии. http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175 ... 7.jpg.html Толи из бедности, толи па палитическим мативам ана аказалась на байк посту. ХЗ.
А может у миня проста паранойя. Или я проста нихрена не панимайу в байкирскам движении.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение Инна » 20.08.2010, 00:05 »

Эко Крав.а тебя глючит :rofl
некоторых вещей ты действительно не понимаешь .
Да и параноя присудствует :lol:


Хочу сообщить со всей ответственностью - на этой поездке никто не заработал и 5 грн.
А съездили просто офигенно!
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение krav.a » 20.08.2010, 00:18 »

Инна писал(а):Эко, Крав.а тебя глючит
Интерестно, это кого я глючу? Ху из факинг этот Эко?
Инна писал(а): некоторых вещей ты действительно не понимаешь .
Согласен, я не так немножечко воспитан.
Инна писал(а):Хочу сообщить со всей ответственностью - на этой поездке никто не заработал и 5 грн.

А шо, ктото сказал шо вы на этом срубили бабла?
Не обращайте внимания на то что тут пишут.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение shulz_jack » 20.08.2010, 15:51 »

Не обращайте внимания на то что тут пишут:
Изображение
Последний раз редактировалось shulz_jack 27.08.2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
shulz_jack
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: MT-11

 

Сообщение Инна » 20.08.2010, 20:11 »

А вот и фотки от большого Жеки :horse


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron