• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Установка сигнализации на мотоцикл

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Price » 15.01.2016, 12:04 »

Установка сигнализации на мотоцикл

Народ, кто ставил себе сигнализацию на японский мот, подскажите, какую брать и можно ли ее ставить вообще? Слышал, что многие не советую ее ставить.
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение andriЯn » 15.01.2016, 17:26 »

Номально. Юзаю уже три года, проблем особых нет. Только садит аккум, если долго стоит в гараже.
Вот такая стоит.

Изображение
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение las » 15.01.2016, 17:31 »

Меня вот эта заинтересовала.
http://ru.aliexpress.com/item/anti-thef ... 330.uya35n
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение Komissar » 15.01.2016, 22:23 »

andriЯn писал(а):Номально. Юзаю уже три года, проблем особых нет. Только садит аккум, если долго стоит в гараже.
Вот такая стоит.

Изображение


И у меня такая три года стояла на 400-ке. Два раза спасла мот от угона. Рекомендую.
Komissar
MSC "FALCONS"
 
Аватара
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.05.2012
Байк: Suzuki 650

 

Сообщение Price » 15.01.2016, 22:41 »

А если ее не подключать к системе, кто-то так делал?
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение las » 15.01.2016, 22:42 »

Komissar писал(а):
andriЯn писал(а):Номально. Юзаю уже три года, проблем особых нет. Только садит аккум, если долго стоит в гараже.
Вот такая стоит.

Изображение

И у меня такая три года стояла на 400-ке. Два раза спасла мот от угона. Рекомендую.

Дистанция на обратку какая ? Ориентировочно...
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение Komissar » 15.01.2016, 23:17 »

Дальность управления:  400 м
Дальность приема:  1200 м
Komissar
MSC "FALCONS"
 
Аватара
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.05.2012
Байк: Suzuki 650

 

Сообщение las » 15.01.2016, 23:21 »

Komissar писал(а):Дальность управления:  400 м
Дальность приема:  1200 м

Совсем не плохо, спасибо.
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение Zeit » 21.01.2016, 02:51 »

Re: Установка сигнализации на мотоцикл

Price писал(а):Народ, кто ставил себе сигнализацию на японский мот, подскажите, какую брать и можно ли ее ставить вообще? Слышал, что многие не советую ее ставить.

сложно представить вариант при котором сигналка была бы НЕ нужна.

Себе поставил штатовскую Scorpio SR-i800. Удобная, бюджетная, простая и надёжная. В базовом варианте - датчик наклона/удара. Без обратной связи. Минимальное энергопотребление - её фишка. Можно доапгрейдить Антихайджекинг и датчик объёма, или сразу брать её продвинутую версию i900, но тут уже цена..
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Korshun » 21.01.2016, 10:27 »

Price писал(а):А если ее не подключать к системе, кто-то так делал?

я так понял просто накинуть + - на акум? Тоже будет работать))) Датчик удара/наклона) Ставить и снимать с сигналки можно будет) Но не будут моркать по воротники, фара, двиг-стоп и т.п.)
Бей с своих, что б чужие боялись!
Korshun
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Nikolaev
Байк: Yamaha TDM850-2

 

Сообщение Memphis » 21.01.2016, 14:15 »

Korshun писал(а):я так понял просто накинуть + - на акум? Тоже будет работать))) Датчик удара/наклона) Ставить и снимать с сигналки можно будет) Но не будут моркать по воротники, фара, двиг-стоп и т.п.)


если не нужна блокировка зажигания и подобные фишки - то да, накинуть провода на аккум. а если по граммотному ставить: врезается в проводку и получаем
- блокировка зажигания
- усложнение жизни угонщикам, т.к. скорее всего кинут мот с сигналку в проводке которого, возможно, надо еще и колупаться

если навороченная сигналка, то всякую полезную (и не очень) инфу (например, напряжение в сети, ЖПС координаты и т.п.)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение montano » 21.01.2016, 18:42 »

Re: Установка сигнализации на мотоцикл

Price писал(а): Слышал, что многие не советую ее ставить.


Чем обосновывают свои доводы эти советчики :wink:

Я не представляю жизнь без сигнализации. У меня она хитро подключена со вторым маленьким секретным аккумулятором, если даже основной акум вырубить, сигналка продолжает работать.

Если классная сингализация, грамотно подключена, это только плюс :coolf
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 21.01.2016, 18:45 »

Re: Установка сигнализации на мотоцикл

montano писал(а):Если классная сингализация, грамотно подключена, это только плюс :coolf


Поддерживаю!
Есть же еще отдельно ЖПС-маячки - тупо можно спрятать в жгуте проводов. Нераспотрошив всю проводку - хрен найдешь
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Price » 21.01.2016, 18:53 »

Re: Установка сигнализации на мотоцикл

montano писал(а):Если классная сингализация, грамотно подключена, это только плюс :coolf


Поддерживаю!
Есть же еще отдельно ЖПС-маячки - тупо можно спрятать в жгуте проводов. Нераспотрошив всю проводку - хрен найдешь

Тогда вопрос: кто ее грамотно может поставить?
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Memphis » 21.01.2016, 18:56 »

Лично я такие вопросы доверяю только себе 8)
Только на машине дал поставить сигналку, т.к. там еще и мозги надо было перепрошивать - мне все оптом делал один и тот же человек.
Зачастую, к сигналкам идет инструкция, где черным по белому написано что куда должно идти.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Price » 21.01.2016, 18:57 »

Memphis писал(а):Лично я такие вопросы доверяю только себе 8)
Только на машине дал поставить сигналку, т.к. там еще и мозги надо было перепрошивать - мне все оптом делал один и тот же человек.
Зачастую, к сигналкам идет инструкция, где черным по белому написано что куда должно идти.

Никогда с этим не сталкивался, поэтому и себе бы не доверял, может реально есть адекватный человек, кто подключал?
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Pit » 25.01.2016, 09:16 »

+ я второй кандидат на подключение))
Pit
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.01.2015
Байк: Husqvarna.Yamaha, Днепр 11

 

Сообщение Zhdan » 25.01.2016, 10:49 »

первым делом найдите схемы проводки на мотоциклы, я буду по теплу на свой мот ставить с полным подключением типа блокировкой мотора, дистанционный запуск, и могу провести мастер класс. Я ж себя крутым автоэлектриком назначил :D
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Zeit » 25.01.2016, 14:00 »

пример подключения своей сигналки .. предельно просто.. принцип тот же у всех.. не стОит бояться подключать самому

Изображение

по поводу ЖПС маяков - есть какие-то альтернативы Старлайну? подозреваю что нет
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Price » 25.01.2016, 16:01 »

Zhdan писал(а):первым делом найдите схемы проводки на мотоциклы, я буду по теплу на свой мот ставить с полным подключением типа блокировкой мотора, дистанционный запуск, и могу провести мастер класс. Я ж себя крутым автоэлектриком назначил :D

А уже купил саму сигналку? Если че, мы к тебе все на мастер-класс) :horse
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость