• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Ремонт и обслуживание б/у японской мототехники!

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Vampir » 30.04.2009, 14:42 »

Ремонт и обслуживание б/у японской мототехники!

Решил создать отдельную ветку, где обсуждаются ВСЕ вопросы обслуживания и ремонта "японцев", дабы не плодить мини-темы про вилки, колеса, генераторы, аккумуляторы и т.п. :wink:
Сразу предупреждаю, что Кадета и Безумного буду мучать вопросами регулярно! :D
Вопрос первый -
Собираюсь заменить охлаждающую жидкость (в данный момент еще японская). Посоветуйте марку и где купить. Есть еще какие то промывки но некоторые люди советуют их не применять дабы не забить систему или не полопались шланги (если нарваться на подделку). Кто менял - прошу отписаться. Кто что юзает.
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Intruder » 30.04.2009, 17:49 »

Re: Ремонт и обслуживание б/у японской мототехники!

Vampir писал(а):Вопрос первый -
Собираюсь заменить охлаждающую жидкость (в данный момент еще японская). Посоветуйте марку и где купить.
Motul делает все жидкости для мотоциклов:
масла моторные, трансмиссионные, для вилок, цепей, ох. жидкости и тормозуху.
Все, что он делает, практически лучшее в своем классе.
http://www.motul.ru/
Продают щас куча людей. Думаю на форуме наверняка кто-то продает,
продают херсонцы http://www.moto.kherson.ua/work/motul.php
Продает у нас Альбамото и видел кое где по автомагазинам, правда там не все.
Vampir писал(а): Есть еще какие то промывки но некоторые люди советуют их не применять дабы не забить систему или не полопались шланги (если нарваться на подделку). Кто менял - прошу отписаться. Кто что юзает.
Агрессивные промывки применять несоветуют по многим причинам. Подробнее на автофорумы. Проще всего купить промывочное масло, которое очень дешево. Всякие балончики - сомнительный геммор. Это я как автомобилист с 15 летним стажем скажу. Нужно оно ТОЛЬКО при смене типа и бренда масла. Я в таких случаях беру (в АТЛ например) Лукойл промывочное. Можно и другие, но именно промывочные масла, а не флаконы, которые надо добавлять в старое масло. Технология проста. Прокатился на моте. Пока мотор тепленький слил масло (не трогая фильтр). Потом заливаешь промывочное (по уровню) и даешь побухтеть 5-10 мин (читай инструкцию к маслу) на холостых. Грузить мотор низзя. Сливаешь промывочное, выкидываешь маслянный фильтр. Вкручиваешь новый фильтр, заливаешь новое масло. Заводишь, даешь побухтеть 1-2 мин. Проверяешь уровень. При необходимости доливаешь до метки (выше не стоит). Все. Катаешься и получаешь удовольствие.
П.С. Я этим всем не торгую - это не реклама :D
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Intruder
Житель форума
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.2009
Откуда: mk.ua
Байк: МТ-16

 

Сообщение Vampir » 30.04.2009, 18:26 »

Спасибо большое! :thx
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron