• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Запуск двигателя К750М

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение BORZ » 17.05.2015, 10:38 »

Запуск двигателя К750М

В общем вчера состоялся первый пуск двигателя. Сегодня нога отваливается...правая. Все остальные запуски буду делать левой. Для симметрии. Запустить ножкой так и не получилось. Спасибо DREKу, что вчера ко мне заехал и мы начали приготовления к реанимационным мероприятиям. Непрямой массаж сердца(ножка) эффекта не дала. пару раз пыхнул и все. Тогда решили выкатить из гаража и с толкача. Это результат дало. Но не надолго. Вобщем 3 заезда по 100м, а точнее затолчка, но стабильной работы не дал. 5-7 сек. работы и глохнет. Ручка газа не дает реакции. Грусть... А индейскую национальную избу видели? ФИГ ВАМ называется.))) Щенячий восторг, что этот зверь хоть как завелся. И это могут подтвердить жители дома напротив и ближайшие гаражи."Он завелся, он все-таки завелся...Хха-га-га...Аааа...Он живооой!!!" Такими словами был засвидетельствован первый пуск с толкача. К 23.00 обнаружил, что сцепление не отключает коробку. Но это не внезапность. 7 лет простоя...Было у меня такое на ЗАЗ968м тоже после длительного простоя. Вобщем, результат есть, позитивная динамика есть. Буду разбираться со сцеплением и карбюратором. Завтракаю и еду.
Короче пациент скорее жив, чем мертв.))))
О всех новостях по запуску и работе двигателя буду отписываться здесь.
Все, улетел Карлсоном.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение Paolo » 17.05.2015, 11:22 »

Месье мазохист?
Не обижайся, я сам такой :P
Просто раз такой гемор, то иди системно: проверь компрессию, настрой карбы и зажигание, в конце концов пробуй заводить с откинутой коробкой. А мож и глушаки забиты, пробуй без них завести. Дерзай.
Одно то, что ты из племени совкооппозитчиков, внушает уважение.
Респект тебе, друже!!! Пиши по результатам, интересно, что дальше.
И давай фотки, любого качества.
Удачи!!!
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Zorro » 17.05.2015, 11:34 »

поздравляю с первым пуском.
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение Groza » 17.05.2015, 22:25 »

у меня было что на холодную заводился, а на горячую нет. долго искал причину пока не обнаружил что клапана выпускные слегка подогнутые ( тарелки не плотно прилегали к сёдлам) новые клапана и направляющие решили этот вопрос.
Groza
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24.01.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр CafeRacer , Geon x-road 250

 

Сообщение BORZ » 17.05.2015, 22:34 »

Сегодня состоялся первый запуск.Как я и предполагал, дело было в карбюраторе и в 1 свече. Чуть позже закину видео и описание.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение BORZ » 19.05.2015, 01:40 »

Вобщем так. Перебрал я снова карбюратор. Отключил трос от дроссельной заслонки и вместо него вставил кусок велосипедного тормозного. С толчка 10 он завелся. Но, работа была не стабильной из-за свечи. Старая совдеповская... Вопль, визг и щенячий восторг и все такое.
"Он завелся. Он завелся с ножки...Он не глохнет даже. неужели..."
Ну учитывая, что глушители я с мантрами, М-40 и стонами снял, то этот запуск услышали 4 рядом стоящих дома и весь кооператив, не смотря на то, что мот был в гараже. Дыма было немеряно.
Кто там сравнивал с рождением ребенка? Это точно.Стоны, крики, а потом ОНО.Хха-га-га-га-га!!!
Сразу же позвонил DREKу, чтобы обрадовать, потому как он был ассистентом в первый день. А во второй день я уже сам сидел. Он проработал до тех пор, пока топливо в бутылке не закончилось. а закончилось оно быстро...Как будто за все 8 лет пытается отъесться. По звуку 2 цилиндра, а как посмотришь на бутылку, так V8.
Снял одно видео. Как раз сначала без глушителей.
Думал уже выехать, а у него цуко сцепление не отключает коробку. Главное, передачи без сцепы переключаются.в общем колесо кардан крутит. Да так, что чуть с задней подножки не слетел. Решил больше не дергать. А то запрыгнул бы на стену как кошак на штору от пылесоса.
Ну и немного видео работы. С моими бешенными глазами.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bdYQgEUe0T0&feature=youtu.be[/youtube]
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение Paolo » 19.05.2015, 10:20 »

Вид у мота-жесть!
Призрачный гонщик на него со своего точно пересел бы :twisted:
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение *-=БарС=-* » 20.05.2015, 19:39 »

Paolo писал(а):Вид у мота-жесть!
Призрачный гонщик на него со своего точно пересел бы :twisted:

+1
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение BORZ » 20.05.2015, 20:52 »

Paolo писал(а):Вид у мота-жесть!
Призрачный гонщик на него со своего точно пересел бы :twisted:

А в реале вид у него еще жеще. Увидел бы такой на дороге побоялся бы приближаться к нему. Он как после ядерной войны.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение *-=БарС=-* » 20.05.2015, 21:20 »

Знай порозит ЭТО РУСКИЙ ОПОЗИТ!!! :dryn :devil :pilot :hatchet :victory :cool
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение BORZ » 20.05.2015, 21:42 »

Paolo писал(а):Вид у мота-жесть!
Призрачный гонщик на него со своего точно пересел бы :twisted:

А в реале вид у него еще жеще. Увидел бы такой на дороге побоялся бы приближаться к нему. Он как после ядерной войны.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron