• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Не снимается коляска на К750

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение BORZ » 30.01.2015, 00:34 »

Не снимается коляска на К750

Подскажите каким образом снять коляску на К750. Все раскрутил, а снять не могу. Может я что-то не так делаю? Пытался сбить - тоже не получается.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение INDIAN » 30.01.2015, 01:29 »

Я так понял проблема с нижними креплениями. Там цанговый зажим (для примера автоматический карандаш). Откручиваешь на несколько витков центральный болт, а затем молотком потяжелее хорошенько еб@нуть по шляпке этого болта стараясь как бы забить его обратно, чтобы губки цанги вышли из корпуса шарнира. Главное не переживать что либо сломать - оно для этого и предусмотрено. Не забудь сначала мот поставить на центральную подножку.

П.С.: чтобы конструкция мотоцикл-коляска "неожиданно" не развалилась болт цанги сначала лучше открутить на 2 - 3 оборота, а после того как шарнир начнёт гулять открутить так что бы шарик с рамы мотоцикла мог выйти из под губок цанги.
УМИРАТЬ не страшно, страшно не ЖИТЬ
Изображение
INDIAN
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12.03.2009
Откуда: Live to ride
Байк: hand-made choppers

 

Сообщение BORZ » 30.01.2015, 02:43 »

Да. Совершенно верно. Спасибо за совет. Вот только проблема. На заднем болт свернулся. Резьба внутри осталась. Сильно ржавый был. Ну в общем направление действий я понял. Утром пойду долбить.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение BORZ » 30.01.2015, 23:21 »

Indian, спасибо за совет. Переднюю цангу выбил, а заднюю не смог. Короче с помощью турбинки, кувалды и зубила с ритуальными мантрами я снял раму.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя