venr писал(а):поменял все (зажигание,залил бенз,поменял поршневую ,компрессия 7кг,новые свечи ,провода , котушка)
venr писал(а):на 1 зуб смещены шестерни
Теперь понятно почему такая маленькая компрессия на новой поршневой.
Petrovich писал(а):Понял, ну а почему один горшок долбал???
Это скорее всего связано с маслораспределением по картеру, именно на левом котле наибольшее количество сепарированого насосом масла. Если и могут быть в двигателе проблемы с поршневой и излишками масла, то именно на левом горшке. Практика подтверждает

у меня вообще был так и не решенный разумно вопрос: как только прогреется двигатель (соответственно разогреется масло), то в левую головку через штангу выпускного клапана (соотвественно и через толкатель) масло валило... ну как будто пиво в баре наливают, вместо сепарированных газов масляных. Дренажка просто не справлялась, ставил специальную трубку с увеличенным внутренним диаметром, но всё до одного места, буквально за пару км проезда под крышкой головки собиралось масла как раз по уровень направляющих и в камеру сгорания... С помощью Версуса получилось уточнить решение этой проблемы с главным конструктором КМЗ, Congo (на moto.kiev.ua)... он сказал что такое бывает и на новых движках, но в условиях завода они просто переплавляют двигатель. Проблему не решили, но с помощью Крав.ы обошли, сделали масло-выводящую трубку из крышки головки в поддон

то есть масло просто не набирается до уровня направляющей.
Аэр писал(а):Пака некупил элекроное зажыгание и непаменял катушку зажыгания ))) как оказалось катушка давала нестабильную искру на правый катёл
Угумсь, думаю из-за катушки + ВВП и вызывается у Романтика стрельба из глушителей

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди