• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Хелп МАКАКА поламался!

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение *-=БарС=-* » 05.11.2014, 08:29 »

Хелп МАКАКА поламался!

Люди помогите, не знаю что делать! На моем минчяке стало дубовым сцепление, выжимать приходится двумя руками. Трос менял, поставил новый, корзину перебрал вроде все ок, правую крышку блока даже попробовал другую поставить. Кто что посоветует, оч хочется подготовится к снежку.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Zorro » 05.11.2014, 08:55 »

Посмотри шток привода сцепления , он короткий стал . как вариант я ставил пару шариков в первичный вал .
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение vind » 05.11.2014, 19:17 »

Re: Хелп МАКАКА поламался!

*-=БарС=-* писал(а):Люди помогите, не знаю что делать! На моем минчяке стало дубовым сцепление, выжимать приходится двумя руками. Трос менял, поставил новый, корзину перебрал вроде все ок, правую крышку блока даже попробовал другую поставить. Кто что посоветует, оч хочется подготовится к снежку.

Заезжай на выходных ко мне в клуб "Гаражи", и пиво не забудь :wink: Ну, ты в курсе :twisted:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение сержант » 05.11.2014, 22:41 »

Как вариант посмотри этот самый выжимной шток, бывает он сгибаются и тяжело выключается сцепление, как не регулируй.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение *-=БарС=-* » 05.11.2014, 23:21 »

сержант писал(а):Как вариант посмотри этот самый выжимной шток, бывает он сгибаются и тяжело выключается сцепление, как не регулируй.


Гы! Вижу два полезных поста. От винта (заезжай в клуб гараж с пивом) и (посмотри шток оторый выжимает корзину) ))) Винт ЖДИ БЕДЫ СЕРЖАНТ спасибо проверим!
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Vovan » 06.11.2014, 00:06 »

если я правильно помню конструкцию - там вроде винтовая подача? Там, бывает, смазка засоряется пылью/песочком и подвижная часть "резьбы" начинает подклинивать в неподвижной. Нужно разобрать, промыть и смазать.
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение *-=БарС=-* » 06.11.2014, 19:31 »

Vovan писал(а):если я правильно помню конструкцию - там вроде винтовая подача? Там, бывает, смазка засоряется пылью/песочком и подвижная часть "резьбы" начинает подклинивать в неподвижной. Нужно разобрать, промыть и смазать.


Промыл, смазал так что кошмар, эффекта 0 :(
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение speedo05 » 06.11.2014, 23:12 »

Под шток шарик подктнь. если нет корзину разобрать и проверить как ходит шток.
speedo05
Посетитель
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.05.2014
Откуда: николаев
Байк: r1200r

 

Сообщение Хоук » 06.11.2014, 23:25 »

По болоту проехаться и все вылечиться :roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение *-=БарС=-* » 07.11.2014, 18:46 »

спидо шарик там уже давно стоит. Хоук я пытался, не однократно, но все попытки увенчались провалом :cry: Я его даже по карбик топил :sorry
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Vovan » 07.11.2014, 19:50 »

*-=БарС=-* писал(а):Промыл, смазал так что кошмар, эффекта 0 :(

Хмм... Ну, это был вариант, с которым я сталкивался на практике.
А вообще чудес-то в технике не бывает, нужно поэтапно проверить вс цепочку от рукоятки до дисков - и не нужно будет гадать. Конструкция, благо, не сложная.
Мы ж на форуме только гадать можем и предлагать варианты. А истинную причину можно установить только возле самой железяки. Может в тросике где-то что-то поржавело и подклинивает, может шток деформировался, может что-то с перекосом собрано или в ходе эксплуатации из-за выработки увеличились люфты и этот перекос появился.
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение Булавка » 09.11.2014, 18:48 »

Хм, а правило рычага ни кто не отменял.... Вот там и собачка порылась...
Быть добру!!!
Булавка
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05.06.2008
Байк: Tornado

 

Сообщение vind » 09.11.2014, 21:23 »

1) Перебери сцепление еще раз, у тебя может быть перекос диска :oops:
2) Мог залить "неправильное" масло- диски попросту слиплись, пробовал полностью прогреть двигатель ?
3) Пункт 1 или 2, и согнул шток сцепления.
4) Туго работает ручка сцепления либо есть перекос троса и т.д. ( ну это уже детский лепет, ты ж взрослый сердобольный бородатый дядька :cool)

Пы.Сы. Я не приверженец ремонтов по интернету или телефону, приезжай- сделаю :wink:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron