• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Обслуживание и ремонт XJR400R - вопросы и ответы.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение TeNbOK » 06.04.2015, 22:07 »

Катал вчера - заметил, что после замены цепи и звезд при езде с ровным газом цепь на передней звезде словно барабанит легонько... как-будто каждое звено, когда ложится на звезду, слегка так об него клацает. это норм? или цепь так к звезде притирается?.. или шо?..
может, смазать ее получше?

на старой цепи и звезде такого звука вроде не было. хотя там и звезда похитрее была, оригинальная... об нее при всем желании клацать бы не смогло :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение RaMan » 06.04.2015, 22:21 »

Не знаю точно как на Ямаха, а на Хонда оригинальная передняя звезда имеет такие резиновые вставочки-демпферы ,а не оригинальная звезда всегда без демпферов , потому и звук появляется.
RaMan
Житель форума
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.11.2008
Откуда: г.Николаев
Байк: Honda XL250

 

Сообщение TeNbOK » 07.04.2015, 09:49 »

RaMan писал(а):резиновые вставочки-демпферы


Во-во, у меня на оригинальной звезде тоже конфигурация была такая, что цепь ложилась не просто между зубьями, а еще и боковинами упиралась...

фото от хыжира 1300, но у моего старая звезда так же выглядит снаружи, как справа на фото...
Изображение

ну а новая звезда выглядит, соответственно, как та, что на фото слева :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 20.07.2015, 12:08 »

Ну вот и назрел очередной вопрос, ура :)

Где купить перо вилки на хыжир? Размеры - 41 на 612, если по мануалу, однако там еще и внутренности нюансами обладают, как оказалось...

На wemoto заказывать как-то :ded без штанов можно остаться ))) одно перо с пересылкой выходит в 4000 грн )))

Есть у кого какие варианты поближе?
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 20.07.2015, 12:55 »

TeNbOKЮ, можно поискать на разборках даже вилку в сборе найти.
Смотри заодно такие же по размерам (FZR400 например)
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 20.07.2015, 17:21 »

St. Bob писал(а):TeNbOKЮ, можно поискать на разборках даже вилку в сборе найти.
Смотри заодно такие же по размерам (FZR400 например)


у fzr перо короче на 2 см и вот те самые нюансы внутри другие :) я уже на xjr-club почитал того, кто купил от fzr... :)

ну и я, собственно, и спрашивал - у кого какие места на примете есть, чтобы по проверенным только пройтись :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron