• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Обслуживание и ремонт XJR400R - вопросы и ответы.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 11:37 »

Обслуживание и ремонт XJR400R - вопросы и ответы.

Наверное, я уже поднадоел темы с вопросами плодить, поэтому решил сделать одну тему и складывать сюда все возникающие вопросы по моему хыжиру... Заодно потом и все советы в одной ветке будут, легче искать, если что-то после кому-то понадобится...
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 11:40 »

И первый вопрос...

Вот это - насколько чревато?.. Фото немного смазано, но видно что возле винта полущился пластик и виден металл, а также присутствуют трещинки по телу...

Изображение

Я так понимаю, что трещинки в пластике, но под ним металл?.. или я ошибаюсь и надо срочно заказывать? И как оно вообще правильно называется? )))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 13.10.2014, 12:04 »

Вот тебе тема в помощь:
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=moto/118054397722

Это патрубки карбюраторов, по-английски "MANIFOLD JOINT"
Если трещины сквозные - будет тянуть воздух, что плохо скажется на работе двигателя.
Можно попробовать замазать резиновым герметиком или купить новые.
Есть "китай" за 50 уе и оригинал за 200 баксов
http://www.ebay.com/itm/190885795273?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 12:11 »

St. Bob писал(а):Вот тебе тема в помощь:
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=moto/118054397722

Это патрубки карбюраторов, по-английски "MANIFOLD JOINT"
Если трещины сквозные - будет тянуть воздух, что плохо скажется на работе двигателя.
Можно попробовать замазать резиновым герметиком или купить новые.
Есть "китай" за 50 уе и оригинал за 200 баксов
http://www.ebay.com/itm/190885795273?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649


Спасибо за ссылки, сейчас зачитаю...!
(ох, надеюсь 200 баксов - это за все 4, а не за каждый)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 12:13 »

St. Bob писал(а):Если трещины сквозные - будет тянуть воздух


а есть возможность проверить, сквозные они или нет, не снимая?.. а то ж это дофига всего снимать, чтобы эти манифолды снять, как мне кажется...
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 13.10.2014, 12:15 »

Простого способа проверки не подскажу.
Лучше снять и проверить визуально, а для надежности - промазать герметиком.
Разницу с наличием подсоса воздуха и без него должно быть слышно потом по работе двигателя.
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 12:44 »

Bob, скажи пожалуйста, а вот такие пойдут?

http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycl ... 14783.html
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 13.10.2014, 12:54 »

это и есть китайский аналог: внешне похож, но в действительности оказался фигнёй.
если хочешь попробовать - дам контакт человека, у которого они остались.
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 13:05 »

St. Bob писал(а):это и есть китайский аналог: внешне похож, но в действительности оказался фигнёй.
если хочешь попробовать - дам контакт человека, у которого они остались.


ну, ежель оно фигня - смысл заведомо неправильные детали устанавливать... так что не буду человека зря отвлекать :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 13.10.2014, 13:25 »

St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 13:42 »



ага, спасибо, я уже эту ссылку нашел, пока рылся в гугле...

кстати, З.Ы. - на форумах довольно часто люди пишут, что оригинальные патрубки от времени трескаются у всех, но при этом только верхний слой - если их снять и заглянуть внутря, то там все идеально и трещин нет...

как вывод - таки надо снимать... :(
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 15:02 »

А вот такие не пойдут?.. Вроде ж и не китай - производитель японский написан вроде...
http://www.ebay.com/itm/YAMAHA-XJR400-4 ... 2340e99e86
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 13.10.2014, 15:34 »

про эти ничего сказать не могу.
в описании "AFTERMARKET PARTS" - это не оригинальные.
так что на твой страх и риск
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 13.10.2014, 15:44 »

St. Bob писал(а):про эти ничего сказать не могу.
в описании "AFTERMARKET PARTS" - это не оригинальные.
так что на твой страх и риск


ясно, спасибо
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение ALEX-SS » 14.10.2014, 11:22 »

не переживай толщины стенок еще лет на 20 хватит китай брать не советую г полное задолбаешся доводить до ума(тоньше вакуумные отводы и их надо на герметик переклеивать иначе выпадают) если визуально трешины напрягают обмажь по наруже герметиком
"Jedem das Seine" - "Каждому - свое"
как написал на одном заведении дядюшка Адольф
ALEX-SS
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08.05.2008
Байк: ЧОПЕР ИЖ ,ЯМАХА XJR,кава z и много чего еще

 

Сообщение TeNbOK » 14.10.2014, 14:58 »

ALEX-SS писал(а):не переживай толщины стенок еще лет на 20 хватит китай брать не советую г полное задолбаешся доводить до ума(тоньше вакуумные отводы и их надо на герметик переклеивать иначе выпадают) если визуально трешины напрягают обмажь по наруже герметиком


Визуально они меня как бы и не напрягают :) Просто первый мотоцикл, хочется довести его до состояния, чтобы все хорошо работало - поэтому и вопрошаю по каждому такому поводу :) Заодно и опыта наберусь ;)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 14.10.2014, 15:24 »

TeNbOK писал(а):мотоцикл, хочется довести его до состояния, чтобы все хорошо работало


Хочешь так же?
http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=4805
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 14.10.2014, 15:41 »

St. Bob писал(а):Хочешь так же?
http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=4805


*подобрал челюсть с пола*
боюсь, у меня немного финансово-технологические условия не позволят )))) а также наличие отсутствия опыта ))))))))))

зато теперь я знаю, кого буду спрашивать всю зиму по тому или иному вопросу, однозначно.
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение St. Bob » 14.10.2014, 15:51 »

Этот ремонт делался целой командой, так что я не спец во всём.
St. Bob
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha XJR400

 

Сообщение TeNbOK » 14.10.2014, 15:56 »

St. Bob писал(а):Этот ремонт делался целой командой, так что я не спец во всём.


дык тем более отлично - одна голова, как говорится, хорошо, а форум лучше! ))) гуртом легче не только батьку бить )))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость