• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Пыльники вилки иж юп-5

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение arkanikyl » 09.02.2014, 21:08 »

Пыльники вилки иж юп-5

Ребя подскажите! На Ижевской вилке роль пыльников выполняют фетровые кольца. Я вот думаю а если в место них поставить третий сальник но кромкой в верх. Кто как думает будет это работать как пыльник, и будет ли это лутше чем фетровое кольцо?
arkanikyl
Житель форума
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.12.2013
Откуда: Николаев
Байк: иж юпитер-5

 

Сообщение Dozer » 10.02.2014, 00:45 »

Лучше фетра мне кажется не будет. Перевернутый сальник будет скоблить на сухую по штокам и быстро скончается, а фетр можно и маслом пропитать. Когда-то в середине 80-х делали поверх фетрового пыльника защитку из кожи, в виде чулка, что-ли. Одна сторона натянута на перо, вторая скользит по штоку, на ней что-то типа манжета с резинкой внутри. Честно даже не представляю как объяснить, но элементарно просто и работает отлично.
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron