mahb9k » 30.11.2013, 20:46 »
Всем привет! Ребята, выручайте! Текла помпа антифризом через дренажное отверстие в ней, я заменил фибру, собрал, но помпа все-равно течет... Напресовывал так: фибра шла на вал ну очень туго, поэтому сначала она была набита немного на вал (1 см вала с нее выглядывал), потом вал с фиброй забивался в заранее запресованные на свои места подшипники в корпусе помпы. У меня несколько вариантов: 1) сальник стал немного криво, поэтому течет, пока не притерся. 2) Пока забивал, разбилась графитовая вставка. 3) просто не притерся сальник ещё... Какие Ваши мнения и советы по этому поводу? Я читал, что фибра сначала может течь, но интересует, как долго она притерается, интенсивность "капания" антифриза? Как лучше притирать фибру, на холостом пусть работает, или прокатиться выехать? Выручайте...
с(О.о)э