• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Ремонт рулевого управления

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 09.09.2013, 12:45 »

Ремонт рулевого управления

Народ, кто в курсе: стойки должны намертво фиксироваться в траверсе или должен быть небольшой люфт? Мне тут кто говорит что намертво, а кто - что люфтить слегка должно чтобы гасить вибрацию на неровностях.
Хелп!
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение сержант » 09.09.2013, 13:12 »

если прикручиваются через резинки то люфт небольшой будет, а если метал к металлу - должно быть "намертво".
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение KaWa » 09.09.2013, 13:17 »

Там сайлентблок типа такого стоит
Изображение

И стойка внутри этого сайлента болтается, должна или нет? Не будет разбивать металл о металл?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Vovan » 09.09.2013, 13:28 »

Re: Ремонт рулевого управления

KaWa писал(а):Народ, кто в курсе: стойки должны намертво фиксироваться в траверсе или должен быть небольшой люфт? Мне тут кто говорит что намертво, а кто - что люфтить слегка должно чтобы гасить вибрацию на неровностях.
Хелп!

должны быть малость подвижны, но за счет пластичности сайлентблоков, а не за счет люфтов между деталями. Сайлентблоки частично гасят вибрации, снижая добротность колебательной системы и рассеивая часть механической энергии в виде тепла )
Металл-в-металл, теоретически, там болтаться не должен ни где. Но если там немножко люфта и есть - ничего страшного произойти не должно.
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение KaWa » 09.09.2013, 13:35 »

Спасибо за инфу))

ЗЫ Сайлентам, по-видимому, :ass
А люфт на мой взгляд немного больше чем надо - незакрепленной стойкой внутри сайлентов можно издавать звук как при перемешивании сахара в стакане с чаем))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение mishka » 09.09.2013, 16:29 »

По идее все должно быть наглухо. На то там и сайлентблок чтоб за счет резины в нем вибрацыя не передавалась на кузов (раму). А если стойка болтается то будет разбивать этот самый сайлентблок. Или он уже убитый. Я бы взял новый сайлентблок.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение KaWa » 11.09.2013, 23:15 »

Пасиб, но там, по-видимому, все совсем печально, поскольку отдельно сайлентблоков нет, только вместе с траверсой... Буду обращаться к механикам, своими силами не справиться
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron