• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Восстановление К-750 и доработки.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Zorro » 17.04.2013, 11:31 »

Что у тебя , что выше тема , пишете востановление и начинаете тюнинг . Сделай как в оригинале . Сам думаю себе М 72 востановить .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение *-=БарС=-* » 17.04.2013, 14:55 »

Zorro писал(а):Что у тебя , что выше тема , пишете востановление и начинаете тюнинг . Сделай как в оригинале . Сам думаю себе М 72 востановить .
А где тюнинг? Отсель не видать.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение *-=БарС=-* » 08.05.2013, 21:00 »

А вот ещё вопросик! Какие карбы посоветуете на касмон поставить? Мои по ходу дела умэлы, и какие лучще, совковые б.у. или рискнуть новые взять неизвесного производства.

Кстати Варяг карбы регулировке не подаются, подозреваю что секрет таится все таки в клапанах и трамблере.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Хоук » 08.05.2013, 21:37 »

*-=БарС=-* писал(а):А вот ещё вопросик! Какие карбы посоветуете на касмон поставить? Мои по ходу дела умэлы, и какие лучще, совковые б.у. или рискнуть новые взять неизвесного производства.

Российские стоят кажеться за пару около 700грн, там даже галограмма и бумажки на них. :lol:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение *-=БарС=-* » 08.05.2013, 22:55 »

Хоук писал(а):
*-=БарС=-* писал(а):А вот ещё вопросик! Какие карбы посоветуете на касмон поставить? Мои по ходу дела умэлы, и какие лучще, совковые б.у. или рискнуть новые взять неизвесного производства.
Российские стоят кажеться за пару около 700грн, там даже галограмма и бумажки на них. :lol:

ЗЫ значит 300 за пару это ктитай)))
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Seper » 08.05.2013, 23:41 »

*-=БарС=-* писал(а):ЗЫ значит 300 за пару это ктитай)))

однозначно
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение Варяг » 08.05.2013, 23:44 »

*-=БарС=-* писал(а):А вот ещё вопросик! Какие карбы посоветуете на касмон поставить? Мои по ходу дела умэлы, и какие лучще, совковые б.у. или рискнуть новые взять неизвесного производства.

Кстати Варяг карбы регулировке не подаются, подозреваю что секрет таится все таки в клапанах и трамблере.


у меня подаются а у тебя нет =)
настрой клапана и зажигание а после уже карбы крути =) если что я отдам тебе свои старые )
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение *-=БарС=-* » 09.05.2013, 11:35 »

Варяг мне мои старые чёт вообще не внушают доверия, так что давай ЗЫ:бартэр)))
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение *-=БарС=-* » 29.08.2013, 23:18 »

Мот наконецто был собран в черновом варианте без турбино-сварочно-покрасочных работ, сегодня был совершен первый выезд. На убитой поршневой с некаким светом в 9 вечера прокатились на площядь победы и на шестую к кофейникам, из минусов с таким светом нужно чтото делать или ездить только днем и обнаружено яйцо на заднем колесе
. Из плюсов 750 кубов прет как самолет и бардюры нам не помеха))) :dryn :balu :kawa
Фоты на днях!
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение vind » 30.08.2013, 08:57 »

Рад, что все работает:) Особенно,что карбы не дают сбоев. Но поставь фильтра и побыстрее.
Пы.Сы. Старая резина есть, не думаю что состояние лучше твоего:))
Ппы.сы. Живздоров, уже все в порядке :)
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение *-=БарС=-* » 30.08.2013, 12:45 »

Винт рад за тебя, переживал. Со Славой когда подъехали к кофейникам на шестой с дуру закрыл подачу воздуха в карбы и забыл, как результат 15 минут чихлил почему мот работает только на холостых и только на одном карбе :oops:
П.С. на резерв так и не переходил, сегодня вечером хочу слить бензик с краника и посмотреть сколько осталось.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение *-=БарС=-* » 30.08.2013, 14:05 »

Начнем с начяла!
Что купил
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот что есть на сегодня
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Правда на последних двух фотах бак не мой, Винт дал поганять. Повторюсь мот собран без обработки турбинкой без обработки сваркой и без покраски, больно покататся хочется))) Да и движок не родной а с м62, родной на кап ремонте :oops:
А вообще мот зверь, был собран чтобы в процессе эксплуатацыи было видно что нужно доварить а что отрезать. На сегодняшний день решено сварить ящичек типа бардачёк под сиденье пилота, туда где раньше стоял акум, в который будет спрятан сам акум и реле регулятор, надеюсь там ещё останется местечко для пары запасных свечей и литрушки бензика ато перспектива толкать не впечятляет.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение vind » 30.08.2013, 14:24 »

ящик есть- заезжай- подарю :)))
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение *-=БарС=-* » 30.08.2013, 15:11 »

Нарисовался ещё один нежданчик :cry: Предварительное вскрытие показало что расход около 15 литров на 100 км. после таких цыфр хочется вернутся обратно на макаку и никогда с неё больше не слазить. :sorry
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Вячеслав » 30.08.2013, 21:14 »

Расход по заводу у касика 7л. так что регулируй, и ищи карбы пекаровские, ток вот за давностью название не помню, ну такие как на днепрах последних были. Вроде К68, ток китай невздумай брать, т.к. полное г..
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение mishka » 30.08.2013, 22:11 »

7 не будет, а литров на 8 можеш надеятся смело. Карбы могут быть К 62, 65 или 68 (из советских) лучше всего К68 как по мне. Такие же ставил завод на ИЖ , Восход и т.п. Разница в диаметре жыклеров и дифузора, в так же в маркировке на боку карбюратора: буква Д - Юпитер, И - Планета, В - Восход ковровец, М - Планета спорт, С - Минск. Маркировку на Днепр не помню, хотя в интернете встречал. В общем будь внимателен при покупке карбюраторов так как К 68 и К 68 - это две большие разницы. :) Вот как то так.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение *-=БарС=-* » 31.08.2013, 11:09 »

Дело в том господа что пока в цилиндрах не будет компрессии той что положено или хотя бы приблизительной, какие бы карбы вы не ставили ничего у вас не выйдет. В моем случае оба цилиндра так коптят как дизель, так что на иное я особо и не надеялся.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение mishka » 31.08.2013, 16:16 »

Ну тогда другое дело.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение Zorro » 31.08.2013, 17:05 »

Помоги мне с теми головками что на фото М 72 и я те подкину поршеньки с гильзячками на твой . Поршня новые в гильзах как родились .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение mishka » 31.08.2013, 19:14 »

У меня есть целый пакет новых колец на Днепр. Правда не знаю на 650 или 750, или разницы нет? Могу поспособствовать. В еще нашел инф по карбам: К 68 Т ставится на 750, а К 68 У на 650.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость