• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Верну свою, старую темку, сборка мини мота.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение writter » 09.09.2012, 20:34 »

Верну свою, старую темку, сборка мини мота.

Разобрав воздухан на своем малыше обнаружил что самого елемента толком и нет. Просто стояло поролоновое колечко на весь фильтр бох.
Меня такая фигня не устроила и я сделал свой из: 3-х жостких дисков, пары болтов, диовского патрубка и явовского фильтра. Вобщем цените что вышло, может кому идея пригодится.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и фото на байке Изображение блистит :oops:
Последний раз редактировалось writter 12.03.2014, 21:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Валасатый » 09.09.2012, 21:33 »

Даёшь креатифф в массы! :coolf
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Rodion.Mk » 10.09.2012, 00:02 »

Привет, молодец, лихо !!!
чёта я третий диск потерял из виду ))), не могу понять куда ты его приспособил?
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение writter » 10.09.2012, 16:21 »

Спасибо за отзывы. С зади фильтра два диска они нового образца и гнутся, а с переди один жосткий.
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение benjoice » 10.09.2012, 21:15 »

И как всегда я нащел что покритиковать:слишком резкий изгиб впускного патрубка.
Места там хватает,отодвинуть карб назад и зделать более "плавный" патрубок.
Должно дать что-то хорошее!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение writter » 10.09.2012, 21:20 »

Вот решил перетянуть спинку седла из дермантина в кожу, опять же из подручных средст. Изображение
Ушло на это дело: один женский сапог( да простит меня супруга:oops: ), и пара скоб купленых на рынке за 10 Владимиров Великих.
Изображение
Делал в ручную так как скобосшиватель еще не купил( его возьму позже для перетяжки седла себе и другим людям
Изображение

ну вот что вышло.
Изображение
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Tamplier » 10.09.2012, 23:58 »

Молодчага , руки стоят в правильное русло ! =)
Днепроводы, днепроводы пусть живет у нас романтика в сердцах
Tamplier
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: днепр 11

 

Сообщение writter » 11.09.2012, 06:30 »

спасибо
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение writter » 29.09.2012, 18:33 »

И снов сзравствуйте. Столкнулся я с такой проблемой. Глушитель мешал заводной лапке и был просто гавно. И тут было решено сделать новый. Мне понадобилось: автомобильная насадка на глушитель, таврийская труба, куски старого глушителя, и подшипник.
Вышло вот что Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось разобрать, набить ватой, собрать и закрепить.
Вот оценивайте.
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение vind » 29.09.2012, 20:40 »

Зачет :) Как бывший обладатель подобного мопеда могу добавить:
1) Для прибавки мощности нужно другое колено глушителя - маловат диаметр как для сего обьема.
2) На движок можно кинуть масляное охлаждение, облегчит режим и масло будет жить дольше.
3) После смены фильтра и выхлопной перенострой карб (скорее всего он начнет немного беднить)
Пы.сы. Было б интересно поболтать и посмотреть на сей агрегат :)
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение writter » 29.09.2012, 20:42 »

Конечно настрою спасибо, а колено уже переделал.))
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение vind » 29.09.2012, 20:45 »

Зачет :) Как бывший обладатель подобного мопеда могу добавить:
1) Для прибавки мощности нужно другое колено глушителя - маловат диаметр как для сего обьема.
2) На движок можно кинуть масляное охлаждение, облегчит режим и масло будет жить дольше.
3) После смены фильтра и выхлопной перенострой карб (скорее всего он начнет немного беднить)
Пы.сы. Было б интересно поболтать и посмотреть на сей агрегат :)
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение writter » 29.09.2012, 20:53 »

Заходи в магазин можем поболтать, а мот дома на тех. обслуживании( делаю пересборку не доверяю я китайцам)
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение benjoice » 29.09.2012, 22:35 »

"Ну вы блин даёте"...
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение writter » 05.01.2013, 17:06 »

Сидя дома у окна, началась така фигня.
Кинул взглядом я на мот, и слепил такое вот)
Изображение
Изображение

Взял подножки от Торнадо и напильник я горбатый.
Тама тута подилил, агрегат сей прикрутил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Госпожа блин возникала, мо что было и что стало.
Лопухи такие вот обеспечили комфорт.
Изображение
Изображение

Я же говорил другое, что удобней и простое,
долго спорила она, но в конце все поняла,
что удобней стало боле, ножкам места стало в волю.
Согласилая со мною, мот оставила в покое.


Вот и кончился расказ, комменты прошу от вас. :hello
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение benjoice » 05.01.2013, 17:58 »

writter парень у нас смелый
только вот я не пойму
толь механик очумелый
толи Пушкин наиву.
Чёто крутит чето пилит
мот никак он не осилит
то глушак изобретёт
видать сильно его прёт
чтобы удивить соседа
ножки прикрутил с мопеда
и жена у него душка
ей перетянул сидушку
воздухан на пару гиг-
больше б нам парней таких!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение writter » 05.01.2013, 18:15 »

benjoice писал(а):writter парень у нас смелый
только вот я не пойму
толь механик очумелый
толи Пушкин наиву.
Чёто крутит чето пилит
мот никак он не осилит
то глушак изобретёт
видать сильно его прёт
чтобы удивить соседа
ножки прикрутил с мопеда
и жена у него душка
ей перетянул сидушку
воздухан на пару гиг-
больше б нам парней таких!


И тебе спасибо брат, злое слово не сказал и красиво написал !
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение writter » 25.01.2013, 23:16 »

Вот выкинул старые аморты и поставил такие.
Изображение
Изображение
Изображение
Они конечно длиннее и мот задрался, но по сравнению со старыми небо и земля. Мягкие хороший отскок, плавный,можно под свой вес подрегулировать, или вес с багажом.
Красота теперь мягко и комфортно как на диване :chopper
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение writter » 23.02.2013, 21:18 »

Вот переделал бак. Со сваркой помог хоук, спс ему.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Seper » 23.02.2013, 21:49 »

че-то я не понимаю, микрофон при чем не знаю
толь заглушка, то ли крышка, то ли просто замарарышка,
в общем ясно мне одно, мот доделает к сезону .
Выйдет новый перелац, интересно что же дальше,
Будет следующий абзац... ?
:D
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя