• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

чистка карбов

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение сержант » 16.01.2012, 21:36 »

чистка карбов

Хотелось бы узнать насколько эффективна чистка карбюратора аэрозолями, конкретно Очиститель карбюратора Motul CARBU CLEAN 817616 (400ML). Производитель утверждает, что можно очистить карб не снимая его с мота. ТАК ЛИ ЭТО???

Както еще статья была в МотоДрайве по этому поводу, только про Liqui Moly: http://www.motodrive.com.ua/content/Chistim-chisto.html


Интересно мнение механиков.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Navin » 16.01.2012, 22:10 »

очищает от внешних загрязнений на 5+,но если хочеш ПРАВИЛЬНО почистить ,то надо снять проверить все резиновые уплотнения , снять топливный жиклёр,снять седло иглы и проверить под ним резиновое уплотнение,из-за которого часто переливает один цилиндр и не могут сделать правильную синхронизацию!,из-за такого перелива штучно"вылетают" свечи! и ещё кусочки синтетики НИ ОДНА промывка не убирает!!!!!!!
на НЕБЕ до нас есть дело!!!
Navin
Житель форума
 
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15.12.2009
Байк: KAWASAKI

 

Сообщение JDANoff » 16.01.2012, 22:47 »

А варить карбы дешевле и эффективнее. Снимаешь, разбираешь, кипятишь с порошком с полчаса и зашибись. Промываешь тёплой водой, сушишь, собираешь и офигеваешь от того как классно они работают.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Хоук » 16.01.2012, 22:49 »

А как с мембранами :?:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение JDANoff » 16.01.2012, 22:52 »

Хоук писал(а):А как с мембранами :?:

Резинки и плассмаски достаёшь при разборке и не кипятишь!!!

Кстати проверено и работает. Результат ощутимый.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Вячеслав » 16.01.2012, 23:35 »

Я лично варю свои, и доволен, все работает. А главное без ощутимых затрат!
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение сержант » 16.01.2012, 23:56 »

Ясно, спасибо. Значит придется таки разбирать, кипятить не буду, спрей уже купил, но на будущие запомню.
Эх хотел высраться и не надуться.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron