• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Умер Kymco S9 50 помогите-не заводиться

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Street Rider » 18.07.2011, 15:23 »

Умер Kymco S9 50 помогите-не заводиться

Ситуция:
поменял китайца на Kymco S9 50
первый день поездил-гдето километров 50 накатал и давал жару-вроде двигатель без проблем работал.
двигатель двухтактный-на ходну смахивает.
значит еду на максимальный оборотах гдет под 70 км.в час.-и вдруг пропадает тяга-какбудто ключ зажигания выключил.я немного поподгазовывал но обороты всеравно падали-в итоге заглох и всё-труп.
_________________
Искра есть нормальная.
карбюратор промыл
лепесток рабочий
стартер крутит
топливо попадает в камеру
________
ножкой маслаю-иногда пчихает из глушителя--сказали что якобы позднее зажигание-тоесть коммутатор мог гепнуться.....купил коммутатор и катушку зажигания.....-толку ноль.--ТРУП...
ХЭЛП плиз!!! можт у когото было такое,или можт ктото знает что может быть. зараннее спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Street Rider 18.07.2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение Zorro » 18.07.2011, 16:00 »

Проверь не оборвало ли шпонку на зажигании . Проверь компресию ,может не сосать бензин .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение Street Rider » 18.07.2011, 17:13 »

компрессия хорошая.сейчас перебираю проводку-есть подозрение что гдето замыкание цепи-или у меня глюк?--просто свеча бьет и без массы-тоесть просто в воздухе.....или так и надо?
просто вот прочитал "Повернув ключ в замке зажигания, выключая двигатель, мы замыкаем на «землю» катушку зажигания." --тоесть по сути у меня щас катушка замкунута на землю?--ведь мопед заглох именно так,какбудто выключилось зажигание.
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение Street Rider » 18.07.2011, 17:52 »

проводка целая не рваная........единственное что не проверил-термоэлектроклапан на карбе и генератор можт контактер сбился и идет или раннее или позднее зажигание...незнаю кароч....руки уже не стоят...
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение JDANoff » 18.07.2011, 18:49 »

Сними глушак и продуй. Возможно забит.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Street Rider » 18.07.2011, 18:58 »

чем дуть?у меня компрессора нет
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение Memphis » 18.07.2011, 19:12 »

Та хотя б ртом попробуй. Если дыхалки хватает с запасом - все нормально. Попробуй завести без выхлопной.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение BEBI67 » 18.07.2011, 21:30 »

ответ на тви мытарства прост. доставляеш своего дохлика к зелёному и вопрос будет решон. это его кусок хлеба. а если хочеш своими силами то тогда проверь патрубок от карба к двигателю резина имеет свойсто лопаться, при этом он может при заводке схватить но только гашетку крутанул он и заглох, это если прорыв маленький. а если большой то маслай скоко хочешь он будет молчать.
солдат ребёнка необидит. http://vkrugudruzei.ru/?inviteid=5698234
BEBI67
Житель форума
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: НИКОЛАЕВ
Байк: Suzuki Intruder.VS400.

 

Сообщение Rodion.Mk » 18.07.2011, 23:46 »

Привет. Самый простой способ, выкрути свечу - влей в цилиндр пару кубиков бензина - закрути обратно пробуй заводить, если заведётся хоть на пять секунд, значит проблема не в поршневой и не в электрике.

Чем ты проверял компрессию? если будет лопнуто хоть одно кольцо или пропускать лепесток, симптомы будут те же, могут при перегреве кольца залечь .... палец будет выталкиваться а нужного давления создаваться не будет.

Для двигателя нужно искра , бензин , и компрессия , что бы он хоть как то заработал. Я бы проверил как написал выше , потом бы убедился , что с лепестком и поршневой всё нормально, потом бы разбирался дальше.

Может конечно каку выдавать и камутатор .....
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Street Rider » 20.07.2011, 00:23 »

Всем спасибо за советы!виновник всему поршень--компрессометра у меня нету,поэтому казалось что компрессия нормальная.снял цилиндр увидел что там одного кольца там просто нет...и остатков даже нет...вобще поехал искать поршневую...эксклюзив....повезло что цилиндр не раздолбало-стал туда поршенек от 28й хонды-теперь обкатываю....обкатаю-будет зверь)-движок канешно у него....я просто тащусь-достойные 50 кубов!плохо что запчасти тяжело найти...Kymco делают мопеды совместно с Malagutti-соответственно запчасти(родные)тайвано-итальянские-кароче под заказ в интернете)))--благо что некоторые элементы от хондочек подходят.следующая стадия ремонта-пластик,а он убит в хлам....такчто темы еще будут)
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение Бабайкер » 11.03.2014, 12:50 »

Street Rider писал(а):Всем спасибо за советы!виновник всему поршень--компрессометра у меня нету,поэтому казалось что компрессия нормальная.снял цилиндр увидел что там одного кольца там просто нет...и остатков даже нет...вобще поехал искать поршневую...эксклюзив....повезло что цилиндр не раздолбало-стал туда поршенек от 28й хонды-теперь обкатываю....обкатаю-будет зверь)-движок канешно у него....я просто тащусь-достойные 50 кубов!плохо что запчасти тяжело найти...Kymco делают мопеды совместно с Malagutti-соответственно запчасти(родные)тайвано-итальянские-кароче под заказ в интернете)))--благо что некоторые элементы от хондочек подходят.следующая стадия ремонта-пластик,а он убит в хлам....такчто темы еще будут)


Вот совместимость некоторого тюнинга для Kymco (список будет обновляться) http://kymco.in.ua/category/shop/
Бабайкер
Новичок
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2014
Байк:


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя