• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

ремонт вилки

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение sly-uncle » 17.01.2012, 00:00 »

ремонт вилки

проблема наступного плану.
є нижні стакани вилки від мотоцикла М-72. у стаканах всередині від довготривалої ескплуатації розбита поверхня, так звана "бочка" :shock: . власне питання: хтось в курсі, де можна грамотно розточити-прошліфувати зсередини ті стакани? варіант "дядя Вася з сусіднього гаража таке уміє і робе" поки що не пропонувати. розміри: внутрішній даіаметр -37мм, довжина 220мм. низи вже обрізані, фотки докладаю:

Изображение

Изображение
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение fanatykCZ516 » 17.01.2012, 01:15 »

что именнно сделать надо? могу взяться.
не погода, не понос, не отменит мотокросс.
fanatykCZ516
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Нико
Байк: KTMAHA exc 250

 

Сообщение К А П А » 17.01.2012, 02:27 »

Re: ремонт вилки

sly-uncle писал(а):проблема наступного плану.
є нижні стакани вилки від мотоцикла М-72. у стаканах всередині від довготривалої ескплуатації розбита поверхня, так звана "бочка" :shock: . власне питання: хтось в курсі, де можна грамотно розточити-прошліфувати зсередини ті стакани? варіант "дядя Вася з сусіднього гаража таке уміє і робе" поки що не пропонувати. розміри: внутрішній даіаметр -37мм, довжина 220мм. низи вже обрізані, фотки докладаю:


Я выточил себе новые из нержавейки, потому как весь мотик восстановлен из нержа. А в твоём случае, чтобы не париться, проще будет из обычной стали выточить и по деньгам и по времени :thx
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение sly-uncle » 17.01.2012, 18:00 »

fanatykCZ516 писал(а):что именнно сделать надо? могу взяться.

де можна грамотно розточити-прошліфувати зсередини ті стакани?
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение sly-uncle » 17.01.2012, 18:06 »

Re: ремонт вилки

К А П А писал(а):Я выточил себе новые из нержавейки, потому как весь мотик восстановлен из нержа. А в твоём случае, чтобы не париться, проще будет из обычной стали выточить и по деньгам и по времени :thx

виточу стакан і що далі? знову встане питання шліфовки зсередини.
крім того оригінальні стакани литі - хочу зберегти їх.
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение fanatykCZ516 » 17.01.2012, 19:09 »

на черноморском проточим)
не погода, не понос, не отменит мотокросс.
fanatykCZ516
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Нико
Байк: KTMAHA exc 250

 

Сообщение К А П А » 17.01.2012, 19:53 »

Re: ремонт вилки

sly-uncle писал(а):виточу стакан і що далі? знову встане питання шліфовки зсередини.
крім того оригінальні стакани литі - хочу зберегти їх.


В том-то и весь прикол, ты начнёшь внутри выравнивать а там заводской размер 37 мм. Не факт (я даже уверен), что тебе поможет выровнять эллипс размер 38 мм. По этому тебе полюбасу придётся делать 39мм. а если так делать, там "тела" понты останутся :lol:
Просто говорю тебе как есть, сам с такой проблемой столкнулся. Но если у тебя не очень изношено, то может и выйдет нормально расточить. :oops:
Последний раз редактировалось К А П А 17.01.2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение spider » 17.01.2012, 20:47 »

Re: ремонт вилки

К А П А писал(а):
sly-uncle писал(а):виточу стакан і що далі? знову встане питання шліфовки зсередини.
крім того оригінальні стакани литі - хочу зберегти їх.

В том-то и весь прикол, ты начнёшь внутри выравнивать а там заводской размер 37 мм. Не факт (я даже уверен), что тебе поможет выровнять эллипс размер 38 мм. По этому тебе полюбасу придётся делать 29мм. а если так делать, там "тела" понты останутся :lol:
Просто говорю тебе как есть, сам с такой проблемой столкнулся. Но если у тебя не очень изношено, то может и выйдет нормально расточить. :oops:


очкарик дело говорит . . . :dontknow
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение sly-uncle » 17.01.2012, 21:19 »

Re: ремонт вилки

К А П А писал(а):
sly-uncle писал(а):виточу стакан і що далі? знову встане питання шліфовки зсередини.
крім того оригінальні стакани литі - хочу зберегти їх.

В том-то и весь прикол, ты начнёшь внутри выравнивать а там заводской размер 37 мм. Не факт (я даже уверен), что тебе поможет выровнять эллипс размер 38 мм. По этому тебе полюбасу придётся делать 29мм. а если так делать, там "тела" понты останутся :lol:
Просто говорю тебе как есть, сам с такой проблемой столкнулся. Но если у тебя не очень изношено, то может и выйдет нормально расточить. :oops:

так, я знаю за такий фінт. стінка має 4мм - є стаканів є два комплекти. один середнячковий, другий вбитий- на ньому можна поекспериментувати :shock:
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение К А П А » 17.01.2012, 21:39 »

Тогда желаю удачи в начинании, если получится отпишись :wink:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Rodion.Mk » 17.01.2012, 23:40 »

Лучше сделать новые ,хоть не жалко будет потраченых денег и времени
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение sly-uncle » 18.01.2012, 14:50 »

Rodion.Mk писал(а):Лучше сделать новые ,хоть не жалко будет потраченых денег и времени

а нові зроблять за 5хв і дві гривни? :shock: хотів би все-таки зробити порядок з оригінальними :)
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение Rodion.Mk » 18.01.2012, 18:03 »

Успехов, при желании всё можно исправить. Если токарь хороший, то всё будет гуд.
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Хоук » 19.01.2012, 01:24 »

Rodion.Mk писал(а):Успехов, при желании всё можно исправить. Если токарь хороший, то всё будет гуд.

Три составляющие : токарь нормальный, станок с нормальной геометрией, люнет. Пример лучше забадяжить на 1к62 (там оригинальный люнет) 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение К А П А » 19.01.2012, 01:34 »

Райбером прошёл, а потом шлифонуть и не парить яйца ;)
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Хоук » 19.01.2012, 01:38 »

К А П А писал(а):Райбером прошёл, а потом шлифонуть и не парить яйца ;)

Ну про райбер спорить не буду, а про шлифануть - лично у меня нет доступа до шлифовочного станка - который это может сделать (один станок есть-но он поломан, именно шлифовочный для таких дел - модель сейчас не помню) :wink:
Зы: Были бы больше распростанены шлифовальные- а тока все ограничиваются токарный, сверлильный, фрезерный :(
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение sly-uncle » 10.03.2012, 22:41 »

гра закінчена. стакани прошліфовані:
Изображение
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение К А П А » 10.03.2012, 22:51 »

Классно получилось !!! Эллипс полностью убрал ? И чем шлифовали ?
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron