• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Кабовский моторчик

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение writter » 29.01.2013, 11:49 »

Кабовский моторчик

Интересно узнать, может пробовал кто ставить на него комутатор от 150 ки
Последний раз редактировалось writter 15.02.2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение vind » 29.01.2013, 14:14 »

Хз, говорят подходит. Должно переть получче, т.к на стопятидесятках коммутатор с опережением- даст прибавку вращающего момента и мощности, но там в отличии от стандарта отсечка на 6-7 тысячах. А мы-то знаем до скольки крутяться кабовские моторчики :))))
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение writter » 29.01.2013, 16:37 »

Спасибо за ответ, хотя на счет отсечки не знаю, когда ездил на 150-ке моторчик крутился до 10 тыс.
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение vind » 29.01.2013, 17:26 »

writter писал(а):Спасибо за ответ, хотя на счет отсечки не знаю, когда ездил на 150-ке моторчик крутился до 10 тыс.

На ходу или на месте ? Может зависеть от фирмы :)
Чучше воздухан модифицируй - он сильно душить.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение writter » 29.01.2013, 21:55 »

На ходу, а воздухан уже давно не родной :D
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Zorro » 09.02.2013, 22:30 »

Там принцип работы совсем другой . Я на муровей свой поставил зажигание с 150 китай . Вышло клас . А парень на скутер 4х тактный ставил КЭТ с минска .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение writter » 09.02.2013, 23:23 »

Та что-то комутаторы какието паленые попадаются уже 3 сдох
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Seper » 10.02.2013, 01:15 »

writter писал(а):Та что-то комутаторы какието паленые попадаются уже 3 сдох

бывает у меня с 10
2 норма остальные в мусор ушли
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение writter » 10.02.2013, 08:01 »

Та обидно просто такой геморой. Разери, соберипо десять раз :cry:
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение Vov@n4ik » 10.02.2013, 19:02 »

Я так понимаю, что если я заменю комутатор с более мощного мотора, то получу лучшие результаты своего, правильно?
Vov@n4ik
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.02.2013
Откуда: Врадиевка
Байк: Viper Active

 

Сообщение benjoice » 10.02.2013, 19:16 »

Vov@n4ik писал(а):Я так понимаю, что если я заменю комутатор с более мощного мотора, то получу лучшие результаты своего, правильно?

Куплю комут от литра!Срочно! :D
Шучу,нет не получишь
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Zorro » 10.02.2013, 19:42 »

Там даже может разная схема подключения .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение writter » 10.02.2013, 21:25 »

Vov@n4ik писал(а):Я так понимаю, что если я заменю комутатор с более мощного мотора, то получу лучшие результаты своего, правильно?

Нет. Я заменил родной только по той приине, что он не имел угла опережения. И торнадовскому комуту я доверяю больше.
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение benjoice » 10.02.2013, 21:42 »

writter писал(а):Я заменил родной только по той приине, что он не имел угла опережения. И торнадовскому комуту я доверяю больше.

Колись как подключал торнадовский и работает ли?
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение writter » 10.02.2013, 21:45 »

Работает отлично, намного лудше родного. А подключал по схемке распиновки, принцып работы генеров эдентичный, проблем небыло.
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение writter » 15.02.2013, 17:23 »

Еще такой вопрос, может кто-то пробовал ставить вакуумник от 150сс? как ведет себя мотор?
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение vind » 15.02.2013, 21:57 »

должен вести себя лучше. Главное ставить с патрубком, брать карб с торнады(там ускорительный насос есть) должно быть получше. Кабовский мотор я крутил до 12тыс. Он задушен карбом выхлопом и зажиганием. Короче экспериментируй и подключай все системы карба.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение writter » 16.02.2013, 08:37 »

Спс за поддерку 8)
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение vind » 16.02.2013, 12:39 »

вообще- стандартный впускной коллектор и карб- в утиль:)
Для веселых поездочек не очень годиться, хотя расход на другом карбе тебя не порадует.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение writter » 16.02.2013, 19:49 »

Да ладно большу 3-х кушать не будет
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron