• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Еда для туриста

Любителям поэндурить и залезть во всякие болота - сюда :)

Модераторы: Варяг, Malyrex

Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 25.06.2015, 00:05 »

Еда для туриста

Натолкнула меня предыдущая тема.
Что же все-таки брать с собой в поездку из еды?
Если знаете фирму, которая делает качественные консервы - пишите тоже.
Я беру:
- Чай
- Сахар
- Соль
- Приправы
- Макароны
- Крупы
- Масло подсолнечное

Раньше брала консервы, теперь перестала, по моему мнению они все ужасны. В нете видела как вялят мясо в духовке и сушат овощи.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение vind » 25.06.2015, 07:08 »

Как по мне вопрос еды-очень спорный вопрос. Кто-то считает что нужно отдельно закупаться (как и я до недавнего времени) кто-то что просто нужно брать первые попавшиеся продукты и ехать , при условии что храняться они более-менееьдолго.
Из своего опыта:
1) Брать можно что угодно, главное что б не испортилось (крупы, макароны, всяческие мивинки и т.д. )
2) Чублимированные продукты - классная штука исходя из армейского пайка, но не украинского ( в тупо-зеленой плотной упаковке )
3) Очень выручают "заготовки" - дома стушить мясо с луком и морковкой, и банку или контейнер, храниться такая штука всобственном масле дней до 6 дней, закинул в котелок, разогрел, залил водой, кинул кашу и Вуаля! - каша с мясом на костре.
4) Есть у меня коронное блюдо "гяп" , в интернете не ищите :oops: Делаеться из овощей специй и сливочного масла - храниться до 4 дней ( но это редко, обычно в первый день съедаеться ), ездили на природу, пол-дня в закрытом контнйнере и хоть-бы что.

Пы.Сы. В вообще все зависит от поездки и маршрута - нет универсального варианта продуктов.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Alien » 25.06.2015, 08:15 »

Универсальный список всегда есть! к примеру хлеб, соль и т. д. Дополнительные всегда можно вопросиком пометить, так что пишите свои так сказать списки из которых будем черпать разнообразие рациона и создавать общий набросок! А вот консервы, что последнее время брал - иногда такое гавно попадалось, что я вообще при уныл... Так, что фотку или хотя-бы название и фирму того, что лучше не брать или брать, сюда добавить совсем не лишнее!
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение KaWa » 25.06.2015, 09:09 »

[quote="vind"][/quote]
Ого, а ну давай технологию сушки сюда и рецепт блюда своего, если не секрет фирмы)))

А вообще самое проблематичное как по мне - это поездки в жару, даже колбасу не возьмешь копченую - за день заванивается, проверено.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Alien » 25.06.2015, 10:22 »

Сыро-копченая в вакумной упаковке пару дней без проблемм :)
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Paolo » 25.06.2015, 10:44 »

Я бачу жодного щирого українця ми тут не маємо. Ніхто не згадав САЛО!!!
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Alien » 25.06.2015, 10:52 »

У меня в походном списке сало чуть ли не первым добавлено было! не портится и на костре с картошкой - просто объедение!
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Paolo » 25.06.2015, 10:56 »

Alien писал(а):У меня в походном списке сало чуть ли не первым добавлено было! не портится и на костре с картошкой - просто объедение!


Один козак є!
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Zhdan » 25.06.2015, 12:05 »

Рецепт от Комисара:
1 кг сала мешается со 150гр чеснока, перец соль по вкусу, перекручивается на мясорубку. Шприцом без иглы заталкивается в тюбик от зубной пасты или в другую емкость. Хранится до полугода в жаре. Очень калорийно
В дороге перекусить, не теряя время, самое то
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Groza » 25.06.2015, 12:38 »

Ждан, я бы посмотрел как шприцом с иглой такое в тюбик пресовать :D
Groza
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24.01.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр CafeRacer , Geon x-road 250

 

Сообщение Zhdan » 25.06.2015, 13:58 »

главное желание :D
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Булавка » 25.06.2015, 14:01 »

С собой в дорогу

ПИВО!!!!
блин, опять допустил в слове ХЛЕБ, четыре грамматических ошибки...
Соль
Сахар
Перец молотый и горошком
Кориандр
Приправа универсальная или Мивина
Лавровый лист
Кофе
Чай
Лук
Морковь
Колбаса полукопченая в вакуумной упаковке
Вермишель Мивина
Пюре Мивина
Пшеничная крупа
Четверть куриная замороженая
Майонез
Банка сардин
Вареные яйца
Ну это мой набор, расчитан от 2-х до 5-ти суток
Быть добру!!!
Булавка
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05.06.2008
Байк: Tornado

 

Сообщение Alien » 25.06.2015, 14:39 »

Изображение
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение KaWa » 25.06.2015, 15:25 »

Чудовищная консерва из чудовища :lol:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 25.06.2015, 15:26 »

Re: С собой в дорогу

[quote="Булавка"][/quote]
А за сколько размораживается курица при поездках в самую жарень?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Варяг » 25.06.2015, 15:42 »

ну... в походы ходил много раз, вопрос веса был очень критичный. Потому, банка тушонки (раньше заказывал с Белорусии сейчас тут подогнали парочку хороших), в поллитровую бутылку засыпаю гречку (не порвется пак и не розлетится по всему рюкзаку, хорошая влагозащищённость), потом сало, хорошо просоленное и картофанчик, незаменимый аксесуар это военный котелок, картафан в котелке готовлю так, дно и стенки укладываю салом, засыпаю картошку и лук, крышку плотно закрыл и на огонь, вкусностища еще та, для души и колорий пару паков сгущенки, а сальный паштет продается на рыке, запечатаный, тоже долго хранится. подобью итоги

Сало
Тушонка
Сгущёнка
картошка
гречка (пол литра)
бублики
чай
сахар рафинированый (заменитель тоже неплохо, вредный, но места ооочень мало занимает)
соль
палка сырокопченоё колбасы (она высушенная со старта, процент влаги небольшой а калорийность высокая)
лук - хотя бы 5-10 небольших луковиц
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение M@rio » 25.06.2015, 23:23 »

тыц, мой папа где-то на рынке затаривается тушенкой - шикарнейшей! если вытяну пароли и явки, то расскажу:) а еще есть куриные пупочки консервированные. тоже объедение:)
M@rio
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17.04.2015
Байк: маленький китаец

 

Сообщение KaWa » 26.06.2015, 00:17 »

Вытягивай))
Кстати, есть такая офигенная вещь как сумка-холодильник. При условии, что прямые солнечные лучи не попадают, держит почти сутки. Только вот если перезаряжать негде, то штука бессмысленная :(
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение M@rio » 26.06.2015, 09:31 »

бюджетный вариант сумки-холодильника - плотный пакет, внутри выложить в несколько слоев фольга-ткань-фольга + бутылка со льдом/намороженным алкоголем
M@rio
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17.04.2015
Байк: маленький китаец

 

Сообщение KaWa » 26.06.2015, 10:36 »

Отличная мысль! Первый день можно с собой что-то взять, а потом просто его выбросить
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron