• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Что взять ссобой в мото путешествие?

Любителям поэндурить и залезть во всякие болота - сюда :)

Модераторы: Варяг, Malyrex

Автор
Сообщение
 

Сообщение Alien » 24.06.2015, 10:57 »

Что взять ссобой в мото путешествие?

Вроде как и вопрос, и ответ сразу. Я набросал ОБЩИЙ список необходимого. Дополняйте или советуйте :) будем редактировать.

? Не обязательное
! Езжу там где волки срать боятся!

ГЛАВНОЕ
ключи от мота
права
тех паспорт
деньги
кредитка
пульт сигнализации + запасная батарейка
страховка
? паспорт

АПТЕЧКА
презервативы
кетанов или дексалгин амп
шприцы
средство против ожегов, 5 мл
жгут кровоостанавливающий
активированный уголь
медицинский пластырь
бинт
перекись
активированный уголь
тамипул
спирт
аналгин
от температуры чтонибудь
? колдрекс
? леденцы для горла или хлорофилипт

ИНСТРУМЕНТ
скотч
ключи
отвертки
плоскогубцы
шестигранник
нож
насос телескопический
латки и клей
запасные камеры
замок цепи
провод 3м
масло цепи
гайки болты
Лампочка в фару
замок на диск
? супер клей
? герметик (маленький тюбик)
? проволока
! канистра бензина
! масло 4т или 2т
! Трос газа
! Трос сцепления
! Свеча

МОТО ЭКИПИРОВКА
шлем
очки
черепаха
перчатки
наколенники
боты
бандана (пыль, комары, шея)
? подшлемник

ОДЕЖДА
дождевик
носки
плавки
кепка
шлепки
футболка
очки
? маска с трубкой
? б.з.ч.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ И ЗАПИСЬ
джипиэс
фонари и удлинители юсб
экшн камера
фотик
картридер
шнуры зарядки
карта
? ручка
? блокнот
? нетбук
! часы водонепроницаемые на руль
! компас на руль
! ветряк

ЛАГЕРЬ
палатка или гомак
спальный мешок
каримат или надувной матрас с насосом
спички
фонарь на лобный
туалетная бумага
веревка
мыло
гриль сетка или крюк для триноги
пила или топор
? тент для мота
? полотенце
? лопатка
? кремень с огниво
? средство от комаров
? удочка
? влажные салфетки
? шампур
? мусорные пакеты
! котелок

ЕДА
пиво и коньяк - отдельная сумка!
вода
одноразовая посуда (стаканы 0.5, тарелки глубокие, вилки ложки) за то мыть не надо. или армейский котелок
чай (пакетики)
кофе
сахар
хлеб
соль
консервы (паштет, килька, шпроты, тушенка)
макароны
масло подсолнечное
специи
каша (гречневая, рис)
пюре (мивина)
лук
майонез
сгущёнка
картошка
кетчуп
сало
сыро-копченая колбаса в вакумной упаковке
сухие борщи и супы

СОВЕТЫ:
1) Много места занимает пиво, можно обойтись коньяком с колой.
2) Опытные туристы сначала ставят в рюкзак свернутый коврик (чтобы придать форму) и большой полиэтиленовый пакет (чтобы защитить вещи от влаги).
3) Если вас укусила змея, убейте ее - это поможет определить ее вид, к тому же даст вам некоторое утешение.
4) В дорогу надо брать основную сумму на карточке (а еще лучше - на двух картах разных систем), и небольшую сумма наличностью для непредвиденных сиюминутных расходов "посреди чиста поля" так сказать.
5) Бюджетный вариант сумки-холодильника - плотный пакет, внутри выложить в несколько слоев фольга-ткань-фольга + бутылка со льдом/намороженным алкоголем.
6) Хлеб никогда не догадаетесь как сохранить свежим и мягким 3 месяца!!!! Все просто он спиртуется ,спирт убивает все микробы и останавливает процесс брожения.Буханка обробатывается чистым спиртом и закрыть в гермитичный пакет.
7) Фрукты и овощи если хотим долго хранить они обкуриваются серой.
8 ) Кипяченая вода хранится дольше чем сырая.
9)Стараемся все упаковывать в мягкие упаковки, они занимают на много меньше места.

От нечего делать и составил список. Вот пожалуй и все :D Жду советов и дополнений!
Последний раз редактировалось Alien 08.07.2015, 14:53, всего редактировалось 15 раз(а).
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение KaWa » 24.06.2015, 12:00 »

Тема супер, как раз готовлю на сайте раздел "Путешествия", где пригодится любая подобная инфа :coolf
ЗЫ Веревку и мыло-то зачем рядом в списке поставил? :lol:

По поводу списка - мусорные пакеты должны быть, очень полезная и многофункциональная штука))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение benjoice » 24.06.2015, 13:23 »

Да ужж,список выдался не мотоциклетный,но полезного много))
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение KaWa » 24.06.2015, 14:54 »

А что бы ты удалил?)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение andriЯn » 24.06.2015, 15:50 »

В аптечку презерватив забыл положить. Тоже многофункциональная вещь.
В некоторых экстренных случаях он легко может послужить жгутом при наложении шины, резервуаром для жидкости (10 - 12 л),изоляция, соединение деталей , можно даже использовать при тушении возгораний, и к тому же презерватив в аптечке занимает минимум места, что особенно ценно для водителя. :lol:
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение Alien » 24.06.2015, 15:57 »

Повторюсь! Список делал общий, каждый себе нужное почерпнет. Про презервативы я забыл. Очень нужная вещь! В прошлом году на кинбурской косе ночью мы в них засовывали фонари и охотились на крабов! Вообще ночью под водой много чего нового видеш. Очень было интересно :)
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение RainMan » 24.06.2015, 16:42 »

Для меня дальняк начинается от 2000 км,
Но аптечку, шинный ремкомплект и минимум инструмента и дождевик + охлождающий жилет летом вожу всегда.

Список аптечки примерно такой:

1 налгезин
2 кетанов амп/табл
3 дексаметазон
4 марганцовка / хлоргексидин
5 зеленка в бутылочке не в карандаше
6 бинт стерильный
7 пластырь телесного цвета большой
8 пластырь лента, гипоаллергенный
9 презервативы
10 активированный уголь
11 но-шпа
12 перекись водорода, 3%
13 бесшовный материал 0,6 х 7,5 см
14 шприц 10 мл пару штук
15 ватные палочки
16 вата
17 безопасные булавки
18 спички ветроустойчивые
19 зубочистки
20 лезвие для бритья
21 черная нитка
22 иглы для шитья
23 герметичный контейнер 360 мл
24 пластырь телесного цвета маленький
25 спички
26 чиркаш для спичек / огниво
27 жидкое мыло, 10 мг
28 спиртовые салфетки
29 игла для шприца
30 средство против ожегов, 5 мл
31 солпадеин
32 синтетический шнур, 2 м
33 компливит
34 повязка кровоостанавл.
35 акватабс
36 лопедиум
37 повязка для грязных ран 6 х 10 см
38 инструкция к препаратам, дабы в аварийной ситуации незатупить- это в первую очередь о себе
прокоментирую:
герметичный контейнер 360 мл — это простой прочный полупрозрачный пищевой контейнер в котором все медикаменты находятся.
Заинтересовал первый пост, "true baiker" с тамипулом это как ночной волк с розовой косметичкой? ( к леди райдерам замечание не относится!!). Неспорю о необходимости вышеуказанного препарата но в мото аптечке?!? Антишок и кровоостанавливающее более уместно.
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение Alien » 24.06.2015, 19:28 »

Я и 1/4 препаратов из этой аптечки не знаю. Если попадешь в аварию, будет к примеру перелом, то пока я в ней найду кетанов, шприц, бинт выбирать буду, то пройдет лишних пару минут наслажденья болью. А тамипул я у своей тырю, когда что-то болит, а чаще с бадуна :) сейчас аптечку чуть подредактирую. И презервативы из одежды наверное все-же в нее перенесу))
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение RainMan » 24.06.2015, 23:06 »

Тебе желаю скорейшего выздоровления и ровных и красивых дорог.

Как правило твоя аптечка, как и огнетушитель в авто, нужна для оказания помощи сторонним пострадавшим, а тебе оказывают помощь Они из своих аптечек. Всегда во внештатных ситуациях необходимо сказать себе: СТОП, задуматься на 30-40 секунд и только после этого спешить оказывать помощь себе или кому бы то нибыло. (Даже когда Ты лежишь под мотом) Поверь если жопа случилась то адреналин не лучший советчик, а минуту и даже 5 позволит тебе дождаться начала действия препарата.
Свою аптечку разбил на две части, первая Эмерженси (не дай Бог применять), вторая Житейская(пластыри, алкозельцер/медихронал, мезим и прочее)
RainMan
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.08.2013
Байк:

 

Сообщение KaWa » 24.06.2015, 23:31 »

Во, нарыла свой список. Но он на редкость похабный, многого не хватает в дороге)) Не ржите))

Палатка
Каремат
Спальник

Инструменты
Компрессор

Тент для мота

Щетка зубная и паста
Мыло
Рулончик))
Расческа

Купальник
Полотенце
Бандана

Скотч
Изолента

2-3 пакавана фото и видеоаппаратуры, которые по объему занимают места раза в 2-4 больше, чем вещи.

Хотя скажу по правде тапок всегда не хватает, аптечки не хватает периодически. Правда, с тех пор, как среди серпантинов ночью в Крыму чудом нашла завалявшийся в рюкзаке флюколд и сбила температуру, все же минимальную аптечку беру:
- Флюколд
- Цитрамон
- Корвалкапс

После того же случая периодически беру для согрева (не то что вы подумали!!!)
- Китайскую мини-горелку
- Баллончик с газом
- Кружку
- Ложку
- Чай
- Сахар

Еще со мной всегда пара пластиковых бутылок, в которые на заправках набираю воды

Шторм еще берет зонтик, поверьте, вещь абсолютно не лишняя.

Ем обычно пару раз в день на трассе, так как времени готовить не хватает. И да, список более чем минимальный. Или менее чем минимальный))

Все вместе это выглядит примерно так))
Изображение
Только у Шторма еще на моте в красной сумке навьючены кожаные штаны для обоих и его куртка. Основное место жрут спальники, палатка и карематы
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Shadow » 24.06.2015, 23:41 »

тема

Все то оно правильно. Снаряга подбирается под поездку. На чем едешь и куда, я езжу с коляской и не брезгую верёвку с железом и примус бензиновый взять т.к далеко на долго и автономно. Типа как писалось выше там волки срать бояться но боюсь двуногих неадекватов.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение KaWa » 25.06.2015, 00:00 »

Ну если ехать в *беня, то мы еще берем:
- Пятилитровую канистру для бенза
- Больше бутылок с водой, так как пятилитровые канистры сложно привязать на мот
- Еду (тему отдельную создала)
- Пакеты мусорные
- Проволоку
- Веревку
- Котелок
- Нож
- Ложку
- Чашку
- Вилку
- Горелку с автоподжигом, злая штука, круче чем спички

И все время забываю включить в список КРЕМ ОТ НАСЕКОМЫХ :shock:
В 2013м году, планируя поездку в Крым на следующий год в те места, где нечем костер разжечь, купили пятилитровый баллон газовый с горелкой, но поскольку Крым временно фсе для нас, креплениями так и не озаботились. Но это реально проблема куда его деть...
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Alien » 25.06.2015, 14:20 »

Альтернатива палатке с криматом или матрасом.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EWkyJ3i1Nhg
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Варяг » 25.06.2015, 18:18 »

andriЯn писал(а):В аптечку презерватив забыл положить. Тоже многофункциональная вещь.
В некоторых экстренных случаях он легко может послужить жгутом при наложении шины, резервуаром для жидкости (10 - 12 л),изоляция, соединение деталей , можно даже использовать при тушении возгораний, и к тому же презерватив в аптечке занимает минимум места, что особенно ценно для водителя. :lol:


Они в разделе "Одежда" :lol: :lol: :lol:
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение sly-uncle » 26.06.2015, 09:36 »

важливо, шоб презік був призначений для аналу - він моцніший! мож планшет в нього втиснути і бде водонепроникний :lol:
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение KaWa » 27.06.2015, 12:01 »

Флуд про презики перенесён в Чат, господа-извращенцы :lol: :lol: :lol:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение TeNbOK » 27.06.2015, 23:58 »

KaWa писал(а):Флуд про презики перенесён в Чат, господа-извращенцы :lol: :lol: :lol:


вообще-то я там по теме тоже отвечал, но загребли в общей массе )))) попал за компаию :)

так что повторюсь - еще в дорогу надо брать основную сумму на карточке (а еще лучше - на двух картах разных систем), и небольшую сумма наличностью для непредвиденных сиюминутных расходов "посреди чиста поля" так сказать :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Shadow » 28.06.2015, 00:19 »

тема

Вот стою я в чистом поле сейчас прям, да после дождик с 11:00 да до 18:00 холодно - блядь промок весь, ветер шквальный стою и думаю где же тут банкомат чтоб эти сука деньги снять? Но самое обидное, что их просто некому тут предложить за какую-нибудь услугу или вещи. Тема эта работает в цивилизации. А тут бы ствол для самообороны не помешал-бы.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение benjoice » 28.06.2015, 09:41 »

Кстати,ещё есть полезная весч-термоодеяло.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение KaWa » 28.06.2015, 10:59 »

А правда работает? Слышала разные отзывы.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron