• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Экип для ребенка

Мотозащита и мотоэкипировка, банданы, кофры и другая сбруя :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Wildy » 17.12.2012, 20:19 »

tigrenok писал(а): где возите ребенка (ну сзади или спереди. маленькая же все таки)? не страшно? как на вас полосатые дядьки реагируют, по закону ж запрещено подобное передвижение, на сколько мне известно?

По закону запрещено возить именно сзади, про перевозку перед собой нигде ничего не сказано!

Опять же главное с ребенком на крупные дороги не выезжать, проспекты и т.п., всегда можно постараться проехать дворами, мелкими улочками. Скорость не больше 40 км/ч, только правый ряд. Сама начала ездить с малым на баке с 11 месяцев.

Экип можно привезти из-за рубежа под заказ, самый маленький на ребенка 4-5 лет (рост 116 см). Есть как кроссовая, так и туристическая, и даже гоночная детская экипировка(кожаные комбезы с полной защитой).
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение tigrenok » 17.12.2012, 20:24 »

Wildy писал(а):По закону запрещено возить именно сзади, про перевозку перед собой нигде ничего не сказано!

Опять же главное с ребенком на крупные дороги не выезжать, проспекты и т.п., всегда можно постараться проехать дворами, мелкими улочками. Скорость не больше 40 км/ч, только правый ряд. Сама начала ездить с малым на баке с 11 месяцев.

Экип можно привезти из-за рубежа под заказ, самый маленький на ребенка 4-5 лет (рост 116 см). Есть как кроссовая, так и туристическая, и даже гоночная детская экипировка(кожаные комбезы с полной защитой).

ого! круто! а я все боюсь :oops:
Изображение
tigrenok
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Kharkov
Байк: viper sport

 

Сообщение Wildy » 17.12.2012, 20:29 »

tigrenok писал(а):ого! круто! а я все боюсь :oops:


В центре я тоже боюсь, но мы живем на окраине и движение у нас не особо сильное. А летом мы вообще в Очакове, там дети на двухколесной технике - обычное дело.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение forpost » 30.12.2012, 17:13 »

Тигрёнку и всем кому интересно -
1. Наша Марийка (дитёнок) всегда сидит лицом вперёд. Было такое, что и наоборот ездила, т.е. спиной в перёд, но это до покупки шлема и при ухудшении погодных условий.
2. Не страшно, т.к. ребёнок видит дорожную обстановку и не волнуется. Мы ездим с двух месяцев с ней, мама оч была против, но сейчас это в прошлом к счастью обоюдному, и доця всё больше начинала с возрастом нервничать когда не видела дороги впереди.
3. Утеплять остальные части тела ОСОБО не стоит. Достаточно добротного детского комбинезона (брюки с ремнями на плечах, "молнией" на груди да куртка с капюшоном и "молнией" под горлышко с резинками на запястьях и щиколотках). Капюшон на затылке складывается и полностью шею утепляет. Ну и конечно сапожки тёплые да рукавички (или перчатки, по температуре).
P.S. после событий тестирования мы с Марийкой реально ездили, когда мокрый снег с дождём был (ночью) да в мороз приличный (на градусник не глянули) только чуть стекло на шлеме приподымать или опускать приходилось (от запотевания, не дорогой ведь). А у детсада картина дорогого стоит - все детишек или за руку ведут, или из машин теплых вытаскивают, а мы шлем снимаем (да с хохотом, там под шейкой как раз замок, руки прохладные ... )
P.P.S. спасибо за вопросы, с радостью всем отвечу! С наступающим, Вас дорогие, Новым Годом! Сбычи мечт! Самых - самых!
... отакэ ...
forpost
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.07.2009
Откуда: Николаев
Байк: Honda LEAD 50, Honda DIO AF-27, Yamaha Jog 3KJ

 

Сообщение tigrenok » 31.12.2012, 10:36 »

ого! ни фига себе! но вопрос про полосатиков у меня все равно остается))))
Изображение
tigrenok
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Kharkov
Байк: viper sport

 

Сообщение Wildy » 31.12.2012, 12:52 »

tigrenok писал(а):ого! ни фига себе! но вопрос про полосатиков у меня все равно остается))))


Еще раз повторю. В ПДД четко прописано- запрещено перевозить детей до 12 лет на ЗАДНЕМ сиденье мотоцикла или мопеда.
Как правило если ездить не нарушая в правом ряду, то гайцы закрывают глаза на то, что ты везешь ребенка перед собой.
Не знаю ни одного случая чтобы за перевозку ребенка на баке или перед собой на мопеде штрафовали.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron