• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Сумка на бак Bikerland или MULTI-TANKRUCKSACK ?

Мотозащита и мотоэкипировка, банданы, кофры и другая сбруя :)

Модератор: Варяг

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Какая лучше?

Bikerland (600грн)
0
Голосов нет
Мото-Detai (500грн)
5
100%
 
Всего голосов : 5

Автор
Сообщение
 

Сообщение Хоук » 12.12.2010, 23:01 »

Сумка на бак Bikerland или MULTI-TANKRUCKSACK ?

Разница по деньгам 100 грн, не могу определиться какую купить Жду советов - отзывов

Сумка на бак на магнитах Bikerland
Описание: универсальная сумка на бак Bikerland изготовлена из влаго- и жароустойчивой кордуры плотностью 1200 DEN с использованием светоотражающих вставок. Сумку можно крепить как на металические баки(магнитами),так и на пластиковые(крепежными ремнями).
Характеристики: планшет для карты с нишей для мобильного телефона либо GPS-навигатор, карман со стороны водителя + футляр для очков, 2 боковых кармана, съемная верхняя часть на круговой молнии, благодаря которой объем сумки можно изменить с 12 до 20л.Внутри предусмотрены ремни для фиксации ноутбука с диагональю экрана до 14 дюймов(при транспортировке ноутбуков ОБЯЗАТЕЛЬНО извлечь центральный магнит). В комплект идут водонепроницаесый чехол,чехол для шлема с креплением к сумке и шлея для транспортировки на плече.
Объем: 12 литров (20 литров)


Мото-Detail многофункциональная Танк сумка.
С магнитным креплением и ремень!
* 3 части:
* База пластины с 8 магнитах сильно единомышленником, съемной головой управления, ремень и отсек карт
* Средняя часть (около 15,5 литра) с Rucksacktragegestell, карта кармана, со стороны водителя наружный карман, komfortablemGriff и съемный наплечный ремень и ремень вложений.
* Верхняя часть (около 15,5 литра) с 3 внешними карманами, удобство захвата, съемный наплечный ремень, вырез в слот для карты, например, для Ваш мобильный телефон, организатор отсеков в крышке (в том числе на липучке ящик в формате 11 х 7) и ремень крепления.
* Нижнего, верхнего и верхний слот для карты может быть открыт, как книга с левой стороны петель.
* Общее содержание (в том числе внешних карманов): около 32 л
* Габариты (ДхШхВ): 35x26x34 см
* Доставка включена отдельная покрытие от дождя и четырьмя ремнями к другим доступным
* Цвет: черный Материал: 90% полиамид
Комплектация:
Собственно сама сумка (состоит из 3х частей: основа (можно использовать отдельно как отсек для карты) + к ней пристегивается нижняя часть(объем 15.5л есть отсек для карты можно использовать либо как сумку через плечо либо как рюкзак) + верхняя часть (15.5л опять же есть отдел для карты + 3 внешних кармана и кучка мелких внутренних кармашков для всякого барахла))
Так же в комплекте накидка от дождя с прозрачной верхней частью(можно смотреть на карту)
2 ремня для носки на плече + ремень для пристегивания сумки к рулевой(чтоб на скорости сумка не сползала. Ни разу ею не пользовался тк магниты держат шо дурные ) + 4 ремня для фиксации сумки на баке (если он пластиковый ) либо на хвосте
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 12.12.2010, 23:06 »

Изображение или Изображение
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Dozer » 12.12.2010, 23:15 »

Про сумки на бак могу сказать только одно - приборку нихрена не видно! Я свою на место пассажира привязываю. А вообще вещь очень полезная в плане размещения не тяжелого груза.
Да, а еще с ней заправлятся неудобно!
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение Хоук » 12.12.2010, 23:41 »

Согласен , но как и у всех вещей - есть преимущества и не достатки :roll:
Можно карту, легкие вещи положить, GPS :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение macarena » 13.12.2010, 10:11 »

ИМХО - более двух секций в высату - перебор. Неудобно в дороге. Сумка на баке очень защищает (Х)Мушской (У)Палавой (Й)Орган от сильно набегающих струй встречного потока воздуха.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Ивор » 13.12.2010, 11:07 »

Ух-ты я себе тоже такое хочу...
Хоук, а там скидки при покупке сразу двух сумок есть?
Я бы взял ту у которой материал получше-потолще и лучше швы-грани обработаны - видел много фото где похожие сумки рвутся по шву у основания - там где крылышки с магнитами.
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

 

Сообщение juk » 13.12.2010, 11:43 »

Мото-Detail, та что на фотке в льюисе стоит 90 евро.где это их продают по 500грн?а вторая контора походу вообще самопал.
все вопросы по
тел. 0638176526 и 0952438066 и 0965011031
Вадим.
juk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: николаев
Байк: ИЖ-ПС =>SUZUKI GSXR400=>SUZUKI GSXR750=>SUZUKI DL-1000

 

Сообщение Хоук » 13.12.2010, 11:59 »

macarena писал(а):ИМХО - более двух секций в высату - перебор. Неудобно в дороге.

Тогда лучше взять Bikerland - у нее верх подымается-просто молнию расстегнул, так получили одно преимущество, едим дальше :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 13.12.2010, 12:03 »

Ивор писал(а):Ух-ты я себе тоже такое хочу...
Хоук, а там скидки при покупке сразу двух сумок есть?
Я бы взял ту у которой материал получше-потолще и лучше швы-грани обработаны - видел много фото где похожие сумки рвутся по шву у основания - там где крылышки с магнитами.

Может - не знаю, там у обоих пересылка наложенным платежом-давай выбирать, а потом скооперируемся если что :friends
Пощупать нет возможности - в живую не встречал, но когда заказать и получать - то можно полностью рассмотреть - попадаешь если не понравилось только на доставку - где-то около 40 грн.
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 13.12.2010, 12:28 »

juk писал(а):Мото-Detail, та что на фотке в льюисе стоит 90 евро.где это их продают по 500грн?а вторая контора походу вообще самопал.

Это про самопал так сказать- хотя-важно не перегружать, да и использовать осторожно
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=saleadd ... 9837047605
http://www.motosale.com.ua/equipment/su ... 25727.html

Мото-Detai
http://www.motosale.com.ua/equipment/NO ... 25536.html
Нужно думать, даже если и китай, то все равно можно пользоваться :oops:
Жду еще флуда и отзывов, можно сказать - требую :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Ивор » 13.12.2010, 13:35 »

Такое впечатление что у нас сумками на бак никто не пользуется...
Я зашел по ссылке на БайкерЛэнд - у них вроде как целая линейка товаров - тут тебе и на хвост сумки, и накидка - бум думать-слушать что остальные люди скажут. Хотя по дизайну - Мото Детаил вроде как интереснее выглядит.
В крайнем случае у нас - в Херсоне - есть производитель тур снаряжения - МИРОН - я у них лет 5 назад рюкзак топовой модели на 85 литров взял - качество комплектующих очень высокое (кордюра, светоотражающие ленты, и поддержка спины, и спина дышащая) - пока все тьху-тьху работает - если не выберем - можно там будет заказать.
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

 

Сообщение Хоук » 13.12.2010, 14:15 »

Я покаместь склоняюсь Мото-Detail, она хоть и большая, но секционная- можно отсоединять, и по качеству на мой взгляд она лучше (это не из-за цены), можно цеплять за собой на сиденье, та вторая секция и ткань лучше-по внешнему виду и название выдавлено, а не написано :arrow: лучше. Еще денег на нее нет, а подарок себе на новый год хочется под елку, но буду выкручиваться :roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Shadow » 13.12.2010, 18:30 »

тема

Снарягу Мирона знаю уже с 1996 и ни от кого плохо не слышал
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Dima =) » 13.12.2010, 23:05 »

Юра мы с тобой повешали на бак обычный ранец и даже после аварии он с бакка не слител.
П.С. зачем платить больше?
Все там будем!
Dima =)
Смайл
 
Аватара
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Николаев
Байк: Jawa

 

Сообщение Хоук » 13.12.2010, 23:33 »

Dima =) писал(а):Юра мы с тобой повешали на бак обычный ранец и даже после аварии он с бакка не слител.
П.С. зачем платить больше?

Да - но ранец есть ранец. Хочется удобств :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Mnemon » 13.12.2010, 23:35 »

У меня на баке маленькая сумка, кажись на 8 л. Брал ее только из-за того чтобы было где размещать ЖПС навигатор. Когда примерял и покатался, понял что с ней можно ездить хоть каждый день, а не только в дальняки. В отсеке для ЖПС навигатора удобно располагается коммуникатор, что позволяет комфортно переключать музыку в движении (тыкать по сенсорному экрану через защитную клеенку сумки). Плюс влазит несколько полезных вещей. Таких как автозарядка, клеенка (мокик от сильного дождя прикрывать), фотик и еще чтото, не помню уж. И места еще остается. Ехать абсолютно не мешает, она что есть, что ее нет. Плюс абсолютно не мешает заправляться. Да и стоит дешевле.
Чтоже касается больших этажерок на бак, то не знаю, мне кажется дискомфорта будит больше чем пользы. Вот такую, но только в хвост, вот это ДА, сам давно призадумываюсь об этом. Но без примерки конкретно на своем мотоцикле стремно покупать.
Mnemon
Уже был
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.12.2009
Откуда: SU
Байк:

 

Сообщение Хоук » 13.12.2010, 23:54 »

Mnemon писал(а): Но без примерки конкретно на своем мотоцикле стремно покупать.

Мне тоже- у меня бак с крышкой которая выступает. Но сумка как кофр очень полезна, можно только карту и ДПС. Можно с одной секцие- телефон, права, чехол на мот , мелочи всякие, но если понадобиться , то и со всеми секциями.
Основное что меня интересует -много ее возможностей :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение montano » 14.12.2010, 18:46 »

Сумка на бак - вещь полезная . Но мне честно ни нравиться ни первая ни вторая .
Они сильно высокие и приборки видно не будет , в добавок у них прямые углы и нет наклона к водителю ( как на них ложиться ) , при управлении , маневрировании они могут мешать ( цепляться ). Лучше с меньшим объемом , но с закругленными краями и наклоном к водителю ( на ней удобно будет лежать )

Что то типа этого .

Изображение Изображение Изображение Изображение
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron