• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Экип

Мотозащита и мотоэкипировка, банданы, кофры и другая сбруя :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Инна » 26.03.2009, 17:10 »

Бутсы – для футболистов, коньки – для хоккеистов, танцевальные туфли - для танцоров, лыжи – для горнолыжников, а мотоциклетные бутсы - , конечно же, для нас, уважаемые мотолюбители. Именно о них мы и поговорим.
Согласно действующим мотоциклетным канонам, мы можем разделить мото ботинки на четыре основных категории:
Изображение
4. Укороченные бутсы – облегченный вариант мотоциклетной обуви с более короткой и мягкой верхней частью. Хорошая степень защиты.
Теперь перейдем непосредственно к схеме выбора мотоциклетной обуви с учетом их характеристик:

1. Смотрим на производителя, на соответствие данной модели стандартам, на наличие сертификации.

2. Определяем качество материала. Безусловно, лучшими характеристиками будет обладать прочная кожаная пара высокотехнологических мотоциклетных бутс. Возможны комбинации из материалов, позволяющих ногам «дышать».

Изображение
3. Выбираем бутсы с дополнительной прочной защитой носка, голени, пятки, лодыжки.

4. Проверяем, насколько удобно и правильно ботинок охватывает лодыжку. Не забываем, что обувь должна закрывать лодыжку.

5. Конструкция стопы мотоциклетных бутс должна хорошо охватывать пятку, что не даст ей подниматься, Все это облегчит и сделает комфортным наше пребывание за рулем мотобайка.
6. Испытываем ботинки на гибкость (если это происходит в салоне). Более жесткие ботинки позволят избежать вывихов лодыжки и прочие неприятности, но в тоже время жесткость мешает маневрированию.

7. Выбираем обувь с каблуком, что будет давать нам опору и устойчивость.

8. Смотрим на твердость подошвы, которая обеспечивает чувство дороги, проверяемое и контролируемое нами во время движения мотоцикла.
Изображение

9. Проверяем, как ботинки застегиваются. Лучшими вариантами будут шнурки или система застежки Velcro (липучка).

укороченные мотоциклетные бутсы10. Приобретаем только водостойкие мотоциклетные бутсы, в которых мы можем более опасаться за промоченную обувь.

11. Исследуем ботинки на предмет вентиляции, что может защитить нас не только от высоких температур (например, от движка), но даст ногам возможность дышать.
12. Определяем соответствие мотоциклетных ботинок остальной экипировке. То есть все должно дополнять друг друга, а не мешать и не вызывать чувство дискомфорта.

13. Внимательно читаем руководство/паспорт/серийный талон к мотоциклетным бутсам, а также спрашиваем про наличие гарантии.

14. Заказываем/приобретаем желанную пару мотоциклетных ботинок.

Изображение
Мы должны помнить, что приобретаем обувь прежде всего для себя, для своего комфорта, безопасности и, конечно е, самовыражения. Ведь многие мотоциклетные ботинки насколько удобны и стильные, что позволяют находиться в такой обуви, как за рулем мотобайка, так и в любом другом здании, учреждении, на улице. Тщательно проверяйте обувь и исходите из собственных предпочтений, и пожеланий.


Мне же остается пожелать: счастливого и легкого пути!
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 26.03.2009, 17:23 »

Выбираем мотоциклетную куртку
Позвольте сразу же объяснить, в чем заключается важность приобретения специальной мотоциклетной куртки. Во-первых, она дает Вам дополнительную защиту. Во-вторых, обеспечивает сохранность остальных Ваших вещей. В-третьих, препятствует взаимодействию кожи Вашего тела и одежды с загрязненными и пыльными воздушными потоками, которыми «живет» дорога.
Главное: правильно подобрать себе мотоциклетную куртку, что будет обеспечивать дополнительный комфорт и удобство при движении. Начну я с того, какие типы мотоциклетных курток могут предложить Вам производители:

Зимняя – длинная мотоциклетная куртка со съемной подкладкой. Такая куртка защитит Вас и в дождь, и в снег, и в другую непогодицу, а также обеспечит безопасность. Зимние куртки прилично стоят.

Летняя – короткая и легкая мотоциклетная куртка с различной степенью защищенности. При выборе летних курток стоит быть предельно внимательными, их исполнение должно быть качественным и эстетичным.
Изображение
Куртка от дождя – мотоциклетная куртка, покрытая тонким слоем пластмассы. В такой куртке Вы сможете свободно и комфортно находиться в движении даже в плохих погодных условиях.

Куртка с воздушной подушкой – куртка с небольшим встроенным воздушным баллоном в районе спины, который с помощью сжатого воздуха осуществляет дополнительную поддержку и устойчивость голове мотоциклиста. Выбрав эту не совсем обычную куртку, Вы обеспечите себе дополнительную

Итак, Вы остановили выбор на одном из типов мотоциклетной куртки. Теперь в самый раз определить, насколько для Вас будет качественной, прочной и удобной данная модель куртки. Не забывайте, чем больше высоких технологий сочетает в себе куртка, тем выше ее стоимость.
Размер. Только подобрав себе верный размер, Вы обеспечите себя максимум комфортным и безопасным передвижением на мотоцикле. Сразу же определите нужную длину рукава, она должна быть чуть больше положенного, т.к. руки во время езды не будут находиться в согнутом состоянии. Вы должны просчитать, сколько места Вам нужно для свободы и удобства в районе талии, бедрах, плечах. При этом куртка не должна выглядеть мешковатой и образовывать складки, которые в последствии будут колебаться на ветру.

Изображение
Материал куртки заслуживает отдельного внимания. Наиболее рекомендуемой считается кожа. Не забывайте, кожаная куртка должна обладать такой системой, которая позволит дышать Вашему телу. В противном случае, в жаркую погоду Вы можете перегреться.
Для изготовления некоторых курток используют специальный нейлоновый материал прочностью с прочностью до 1000 DEN. Большая прочность хорошо обезопасит Вас.

Водостойкость. Сами понимаете, что мотоциклетная куртка должна иметь достаточную степень водонепроницаемости для возможности передвижения в условиях непогоды. Со временем, когда материал утрачивает свою водостойкость, достаточно применить специальные средства для восстановления.

Подкладки. Ели на куртке будет съемная подкладка, то обязательно нужно проверить. Чтобы она хорошо крепилась и не мешала движениям тела, не сковывала его. Опять же повторюсь, что как подкладка, так и куртка в целом, должны быть воздухопроницаемыми – позволять дышать. Для передвижения в холодные дни, Вы можете приобрести и дополнительную утепляющую подкладку для шеи. С ней Вы обреете уверенность, что отныне Вас не возьмет, не продует ни один ветер.

Карманы. Когда Вы решаете взять куртку с карманами, обязательно изучите, насколько хорошо они застегиваются (и застегиваются ли вообще), а также имеется ли на них водоотталкивающая защита. Это важно, поскольку в дальнейшем Вы можете положить в него что-либо важное, которое не желательно было бы испортить или потерять.
Изображение
Застежки. Тут на выбор Вам даются и молнии, и липучки, и шнуровки, и т.п. Мой совет, приобретайте мотоциклетные куртки на молниях, которые обеспечат лучшую защиту от ветра, осадков и лишних колебательных движений куртки. Единственное: проверяйте их прочность.
Защитные накладки. Накладки из твердого защищающего и стойкого к ударам материала на спине, плечах, локтях придадут уверенность, что Вы будете находиться в большей безопасности в случае падения или других форс-мажорных ситуаций.

Светоотражатели. Мотоциклетная куртка со светоотражающими полосками или другими деталями гарантируют, что Вы будете заметны в потоке других транспортных средств даже с наступлением темноты. Что, согласитесь, намного снижает риск аварий.

Что же, остается только напомнить, что только полная экипировка надежней обезопасит и сделает более комфортабельной Вашу поездку на мотоцикле. Кроме того, это придаст и подчеркнет законченность Вашего образа как настоящего мотолюбителя.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 26.03.2009, 17:30 »

Выбираем мотоциклетные брюки
Разве можно считать мотоэкипировку завершенной без мотоциклетных брюк? И на что падает глаз, видя припарковавшегося отоциклиста (-тку)? Правильно на брюки! Именно мотоциклетные брюки, как и вся экипировка в целом, позволяет выразиться, а также защитить себя не только от нежелательных травм, но и от пыли, других загрязнений, грудой зависающих в воздухе и копящихся на улицах города.

Вот, и у меня появилась мысль выбрать себе подходящие брючки для комфортной и безопасной езды. Оказалось, что мотоциклетные брюки имеют свою собственную, специальную классификацию:


Обычные текстильные брюки или брюки из других материалов вполне могут защитить ноги и «пятую точку» в непогоду, а также от незначительных повреждений. Многие из моих друзей смело практикуют их при длительных перемещениях по городу, и даже на спортивных соревнованиях, и рекомендуют новичкам начать пополнять свой мотогардероб именно с них.
Изображение
Кожаные брюки считаются самыми безопасными, гарантируя максимальную защиту в аварийных ситуациях. Единственный минус - это то, что ноги в них кожаные брюкипрактически «не дышат» в жаркую погоду.

Мотоциклетные джинсы выглядят довольно стильно и заманчиво. На вид они не безопасней простых джинс, но это обман: производители покрывают джинсовой тканью только внешнюю поверхность, при этом оснащая внутренность высокопрочными материалами и специальными защитными вставками. Однако они могут сыграть с нами плохую шутку в дождливую погоду, поскольку быстро промокают и впитывают влагу.

Брюки-чехлы - overpants по-английски. Их покрой сделан таким образом, что мы можем запросто одеть под них свои обыкновенные брюки и отправиться прямиком на работу. В офисе достаточно только расстегнуть длинные молнии «чехлов», идущие вдоль ноги, и одежда вновь в своем «нормальном» рабочем состоянии.

Изображение
Брюки для дождя. Одно название уже говорит о главном призвании этих брюк – защитить нас, мотоциклистов, от дождя. Для этого их покрывают тоненьким слоем пластмассы, который и не дает воде впитаться.

Кожаные чапсы. Чапсы – это ковбойские брюки с особым кроением и вставками в районе таза. Кожаные чапсы не такие жаркие в летнее время и обладают достаточной степенью защиты при падениях.

От нас зависит, будут ли брюки выполнять свою функцию защитника, поскольку выбираем их мы. Чтобы не ошибиться и подобрать нужные брюки, будем учитывать, что:

1. Мотоциклетные брюки должны соответствовать нам по размеру. Их удобство проверяется не в положении стоя, а сидя. Ведь мы покупаем их не для прогулок, а для динамичного передвижения на байке.


2. Материал изготовления должен отличаться хорошим качеством и прочностью. Если мы ограничены в средствах и выбираем нейлоновые брюки, а точнее кордуровые (особый вид нейлона), их прочность должна быть не ниже 500 Den, а лучше 1000.


3. Желательно приобретать брюки, отличающиеся своими водоотталкивающими и водостойкими мембранами. Это позволит чувствовать себя комфортно даже в дождливую погоду.

Изображение
4. Молнии должны быть очень прочными. Это требование выдвигается из тех соображений, что мотоциклетные брюки и особенно их нижняя часть находятся в самых сложны условиях эксплуатации. Кроме того, именно мотоциклетные брюки для дождянижняя часть брюк закрывает ботинки и находится в близком контакте с мотоциклом. Если мы решили приобрести брюки-чехлы, то для удобства надевания нам понадобятся брюки с очень длинными боковыми молниями.
5. Лучше те манжеты мотоциклетных брюк, которые застегиваются, что обеспечит еще большую надежность и защищенность в дождливую и ветреную погоду. Если мы имеем возможность примерить брюки, то стоит попробовать застегнуть манжеты, поскольку некоторые модели брюк (особенно кожаные) смотрятся довольно смешно с застегнутыми манжетами. Кроме того, не забываем посмотреть, что ширина манжета позволяет захватить ширину ботинок.

Изображение
6. Пояс мотоциклетных брюк лучше затягивается посредством ремня, кнопок специальных креплений, а также поддерживающего ремня. Стоит избегать брюк на резинке, а также остроугольных краев ремня и т.п.
7. Нужно дополнительное пространство для мест в районе колен. Это обусловлено тем фактором, что ноги будут находиться в согнутом состоянии, мотоциклетные чапсыа, значит, стоит избежать лишних натяжений ткани и заранее побеспокоиться о достаточном пространстве для колен.
8. Дополнительные защитные накладки в районе пояса, колен, бедер, чашечек и голеней никогда не будут лишними. Ведь именно в эти места приходится основная сила удара при падении, а, значит, стоит побеспокоиться о том, чтобы заранее обезопасить их. Помним, что защитная система колен и голени должна быть выполнена из удароустойчивого пластика с мягкой подкладкой в тех местах, где будет происходить непосредственный контакт с телом. Во время примерки мы должны убедиться, что все защитные системы находятся «на месте».

9. Если в комплекте с брюками идет и подкладка, то проверяем ее не только на прочность, надежность крепления, но и на степень удобства в процессе движения.

Изображение
В завершении остается лишь отметить, что на современном рынке представлено множество комбинированных моделей мотоциклетных брюк, сочетающие в себе различные детали брюк разных классов. Не забываем, что в мотоциклетных брюках мы должны чувствовать себя уверенно, комфортно, а главное, безопасно!
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 26.03.2009, 17:36 »

Выбираем мотоциклетные перчатки
Именно через руки идет вначале тактическое связь, а затем и душевное единство мотоциклиста и его байка. Это сугубо мое мнение, однако, судите сами: стоит нам только чуть сильнее/слабее надавить на газ, сцепление, как мотоцикл принял наш импульс, обработал его и изменил свое «поведение». Крепость положения рук отвечает за нашу балансировку и стабильность в движении. Все это заставляет и нас быть уверенными в точности правильности действий своих пальцев и рук в любую погоду, в любое время года. Вот почему Важно не только иметь, но и правильно подбирать мотоциклетные перчатки.
В зависимости от погодных условий мото перчатки делят на:
зимние мотоциклетные перчаткиЗимние перчатки – довольно объемные и толстые. Не смотря на то, что в зимние дни на мотоцикле особо кататься-то и не будете, но все же с перепадами нашего климата возможно все. Поэтому, если Вы решили приобрести зимние перчатки, учтите, что их материал должен отличаться хорошей степенью водостойкости.
Летние перчатки – тонкие перчатки без подкладки с пальцами и без. Советую остановить свой выбор на кожаных летних перчатках, которые будут отличаться большей прочностью и не разорвутся в случае неожиданного падения и контакта рук с поверхностью дороги.

Изображение
Перчатки среднего веса – промежуточный вариант между зимними и летними перчатками. Перчатки среднего веса бывают с подкладкой и без. Пожалуй, это наиболее распространенный вид мотоциклетных перчаток как для спортсменов, так и для любителей, поэтому перчатки среднего веса весьма разнообразны по стилистическому оформлению и различным характеристикам. Было бы неплохо, если Ваши перчатки среднего веса будут обладать специальной системой защиты для определенных областей рук.

Перчатки для дождя – дешевый и доступный вид перчаток из пластика, который не пропускает дождь. Однако будьте предельно внимательны, используя эти перчатки, они могут сильно скользить, что доставляет неудобство во время управления байком.
Теперь же давайте вместе подумаем, из чего стоит исходить при подборе перчаток:
Размер. Он должен быть максимально соответствовать Вашему. В противном случае, Вы, вместо того чтобы сосредоточиться на маневрировании мотоциклом, будете отвлекаться и раздражаться.
Подобрать размер можно по прилагаемых к перчаткам схемам и таблицам размеров. Вы можете самостоятельно проверить, насколько хорошо сидят на Вас перчатки: 1. отсутствует ощущение сдавленности; 2. Вы должны чувствовать кончики своих пальцев; 3. на ладони не образовываются складки.
летние мотоциклетные перчаткиМатериал изготовления. Конечно же, это должна быть качественная кожа, на крайний случай прочный нейлон. Только они смогут защитить руки при падении с мотоцикла. Хочу заметить, что при выборе кожи учитывается не ее толщина, а качество: упругость, мягкость, прочность и т.д.
Изображение
Количество слоев. Для большей защищенности рук особенно на ладонях, а также в местах верхней поверхности руки желательно, чтобы материал (кожа!) состояла из двух слоев.

Подкладка. Производители выпускают перчатки с вшитой или съемной подкладкой. Единственным отличительным преимуществом перчаток со съемными прокладками является удобство при стирке.

Водостойкость. Водостойкость, на мой взгляд, - один из главных показателей, позволяющий отличить хорошие перчатки от плохих. Она позволяет использовать одну пару при любой погоде. При длительной эксплуатации материал утрачивает эту способность, для того чтобы возобновить эту способность, можно применить средства по восстановлению водостойкости, либо же купить новые мотоциклетные перчатки.
Манжеты. Их наличие на Ваших перчатках обеспечит защищенность рук от внешних воздействий: ветра, дождя, которые могут попадать под рукава. Поэтому, выбирая перчатки с манжетами, смотрите, чтобы длина манжет полностью закрывала расстояние от рук до куртки (рука при этом находится в вытянутом состоянии).

Ремень запястья крепится либо посредством кнопок, либо специальными застежками. Задача ремня запястья в том, чтобы правильно захватить руку и распределить перчатку со всеми вставками и прочими деталями точно по руке. Кроме того, застежка держит перчатку на руках даже при форс-мажорных обстоятельствах.

мотоциклетные перчатки среднего размераДополнительные вставки-накладки. Мотоциклетные перчатки со специальными защитными накладками помогают обеспечить дополнительную степень безопасности рукам. Это достигается благодаря пластинам или заклепкам в наиболее уязвимых и вероятных местах удара. Наиболее часто применимыми являются следующие виды дополнительных накладок:

Dupont Cordura – жесткие защитные вставки из гибкого материала.
Изображение
Kevlar - вставки из искусственного материала Kevlar , характеризующегося устойчивостью к температуре и износам.

Углеволоконные пластины – жесткие вставки в районах костяшек, суставов и запястий.

Изоляция и швы должны характеризоваться хорошей прошитостью перчаток, что дает гарант защищенности рук от ветра, воды, а также пребывания рук в тепле. Шов может быть одинарным или двойным. Считается, что костяшки пальцев, ладони и внешняя сторона мизинца должны быть прошиты двойным швом в обязательном порядке.

Удачного и правильного выбора мотоциклетных перчаток! Пусть они не только защищают Ваши руки, облегчают общение в Вашим «железным другом», но и подчеркивают Вашу индивидуальность и стиль.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение KaWa » 26.03.2009, 21:20 »

Инна спасибо!)
Vampir, а почем брал наколенники и налокотники? Они не стесняют движений?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Vampir » 27.03.2009, 09:21 »

Брал через Луис. Стоят где то 120-160 грн. Сначало непревычно, но привыкаешь - тебе ж не танцевать на моте! :D А вот ходить правда не удобно - как робот ходишь. :D
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение KaWa » 27.03.2009, 23:57 »

Ясно! Пасиб))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Хоук » 07.12.2010, 17:33 »

Сегодня был в Секонде на Автовокзале. Там есть Кожаные мотокуртки Женские парачка и мотоштаны кожаные женские разные. Есть курта с легкой зажитой плечей, локней (на меня маленькая для сравнения) и т.д.

Зы: Каву по моей наводке поздравляю с курточкой- пусть приносит тебе тепло и поездки :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Diablo » 23.08.2011, 12:10 »

Видел сегодня за автовокзалом в секонде много кожаных курток, правда не косух(хотя может и они были, не спрашивал, спешил) и штаны были кожаные. И на колосе видел козаки по распродаже в раене 400 - 500 гр. точно где не скажу гдето в раене центра колоса
Все что не убивает - делает нас сильнее

Только жизнь на коленях - не наша стезя
Волки мы. Повторить по слогам?
И чем реже ты слышишь тупое "Нельзя!"
Тем ты ближе по духу волкам
Diablo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 14.01.2009
Откуда: Николаев
Байк: китаец 200

 

Сообщение Dr.Lyvsy » 14.09.2011, 21:34 »

Diablo писал(а):Видел сегодня за автовокзалом в секонде много кожаных курток, правда не косух(хотя может и они были, не спрашивал, спешил) и штаны были кожаные. И на колосе видел козаки по распродаже в раене 400 - 500 гр. точно где не скажу гдето в раене центра колоса

Да поддерживаю- за автовокзалом в том секонде есть куртки,несколько комбезов со слайдерами,несколько косух и одни с позволения сказать боты 41-42 размера Пробайк (но лёгенькие и слабенькие), а курточки так ничего. На Колосе где милитариэкип усатый дядько продаёт можно присмотреть берцы и наколенники но они не фонтан, а вот в рядах где вело запчасти (из профессиональных бемикс там и триал) продавались полные наколенники ЛидерФоксовские по моему судя по раскраске (средненькие по энергокомпенсации) но уже кулл. :)
Капитан:"Где Чёрный Пёс?"
Доктор Ливси:"Успокойтесь больной, здесь никаких собак нет!"
Dr.Lyvsy
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: город Корабелов
Байк: Ява350sport,К 750

 

Сообщение Fishinspector » 15.09.2011, 00:47 »

Я себе купил в секонде возле Привоза отличную новую(!) текстильную куртку за 350 грн. Там дофига кажаного и кекстильного экипа, прямо целые отдельные стенды для них есть. Выбор большой, штанов и комбезов тоже хватает. И всё по 300-350 грн. А за автовокзалом в Нико я тоже был... фигня полная, несколько курток и всё. Если кто захочет -- приезжайте, отведу, покажу где и что, или объясню.
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Dr.Lyvsy » 15.09.2011, 08:59 »

Fishinspector писал(а):Я себе купил в секонде возле Привоза отличную новую(!) текстильную куртку за 350 грн. Там дофига кажаного и кекстильного экипа, прямо целые отдельные стенды для них есть. Выбор большой, штанов и комбезов тоже хватает. И всё по 300-350 грн. А за автовокзалом в Нико я тоже был... фигня полная, несколько курток и всё. Если кто захочет -- приезжайте, отведу, покажу где и что, или объясню.

Я с Николаева,Одессу знаю хорошо ибо периодически и туда работаю,возле Привоза искал этот секонд,чой-то не нашёл, уважаемый Fishinspector если не затруднит попподробней в личку.
Капитан:"Где Чёрный Пёс?"
Доктор Ливси:"Успокойтесь больной, здесь никаких собак нет!"
Dr.Lyvsy
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: город Корабелов
Байк: Ява350sport,К 750

 

Сообщение KaWa » 05.02.2012, 20:00 »

В Пятачке по Космонавтов возле Пятого Океана висит комбез кожаный с защитой, штаны не смотрела, куртка на меня по длине (рост 166см), но в плечах и по ширине великовата, мож кому-то надо. Куртка 395 кажется и штаны 120-130 вроде.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение karcher » 12.11.2012, 18:08 »

всем привет объясните пожалуйста где имено находиться этот секнд возле автовокзала а то я сегодня прочесал там все не фига не нашел :(
Изображение
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать!Если кому то Я не нравлюсь идите нахуй, Я не исправлюсь!!!
karcher
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Deauville NT 650 V

 

Сообщение Валасатый » 12.11.2012, 18:39 »

Сворачиваешь с проспекта Октябрьского на Скороходова, перед Вианором поворот направо. Едешь по этой, так сказать, дороге и по левую руку предпоследние, если не ошибаюсь, ворота и внутренний дворик. Во дворик заходишь и в его конце справа будет дверь.

Изображение
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение karcher » 12.11.2012, 19:09 »

оо! я сегодня там был там еще есть какая та служба доставки а во двор заглянуть не додумался спосибо большое от блин забрались :D сам бы точно не нашел!
Изображение
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать!Если кому то Я не нравлюсь идите нахуй, Я не исправлюсь!!!
karcher
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Deauville NT 650 V

 

Сообщение Othoose » 12.01.2014, 04:49 »

Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Только недавно купил себе байк, и сейчас собираю экипировку. Хочу купить вот такую куртку IXON. И хочу узнать Ваше мнение. Нормальная ли это фирма, или может добавить немного денег и купить экипировку более именитого бренда, к примеру Alpinestars? Еще хотел бы узнать нужно покупать отдельно панцирь или защиты куртки будет достаточно?
Othoose
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2014
Откуда: Киев
Байк: CBR600

 

Сообщение Wildy » 12.01.2014, 09:59 »

Куртка неплохая, более именитый бренд как правило не особо отличается качеством.
Если не собираешься входить в поворот на 200 км/ч защиты куртки будет достаточно. Единственное, что рекомендуется заменить протектор спины, т.к. в стоке идет не протектор, а кусок поролона.
И еще, дешевле экип привозить под заказ из-за рубежа. Наши интернет-магазины делают двойную, а то и тройную накрутку.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение сержант » 12.01.2014, 13:13 »

Othoose писал(а):Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Только недавно купил себе байк, и сейчас собираю экипировку. Хочу купить вот такую куртку IXON. И хочу узнать Ваше мнение. Нормальная ли это фирма, или может добавить немного денег и купить экипировку более именитого бренда, к примеру Alpinestars? Еще хотел бы узнать нужно покупать отдельно панцирь или защиты куртки будет достаточно?


IXON очь хорошая фирма, таскаю уже два года их куртку и штаны, ни один шов не полез, ни одна змейка не разошлась, падений было несколько, во всех случаях экип отрабатывал отлично. Протекторы заслуживают отдельной похвалы - с жесткими элементами и сотовой структурой. Пошиты штаны в Китае, куртка в Пакистане.

Только конкретно та куртка уж очень летняя, смотри а тот придется еще что-то потеплее покупать, даже летней ночью будет холодно. Хотя для жаркого лета - самое оно!
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение marvin13 » 12.01.2014, 14:15 »

рынок колос-пятачок на 2й этаже (справа от павильона)куртка висит класса супер-спорт(на рост 165-170)размер написан 38 "ихний"жесткая защита локти и плечи в отличном состоянии(черная) цена висит 345 грн.мож кому подойдет 8)
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron