• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Максик - ТОРНАДО.

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение montano » 08.04.2009, 00:17 »

Перед сезоном разконсервация,профилактика вариатора , замена масла в редукторе и замена фильтров-топлевный,воздушный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Инна » 08.04.2009, 21:16 »

А мне сегодня Диабло поменял бенз. фильтр- огромное ему пасибки! :kiss И ещё подшпаклевал всякое разное (век расплачиваться буду) :wink: , и снял глушак- я его завтра покрашу.
И ещё покрасила сегодня флагодержатель который мне своял Дизель.
Масло поменяла и свечу.
Завтра надо ещё купить крепления кое- какие новые, а то Китайцы сволочи на всём экономят :twisted:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение montano » 08.04.2009, 23:12 »

Я зимой не катаюсь и масло в двигателе меняю перед консервацией на зиму , так-как старое масло в двигле за зиму отстоица и вся грязь осядит на дно картера , а весной при первом пуске все эти нечистоты попадут в двигатель.
Пока оно не перемешается двигатель будет гробица.':wink:'

Инна , если тебе попадутся нормальные жесткие сайленты ( их там 4 , 2 крепление двигателя к раме и 2 крепление задних амортизаторов) возьми и на мою душу , с меня могорыч.
Если попадутся мне , возьму и тебе. ( если они тебе нужны)':roll:'
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Инна » 09.04.2009, 08:09 »

Я б срадостью взяла но мне надо ходить с образцами, а я сейчас их не снимала, но если тебе попадуться- возьми на меня, такое всегда надо.
И где у тебя гараж? Я бы как нибудь подъехала- кое что посмотреть надо и посоветоваться - а то мне надо пальцем показать- где, что и как :lol:
Кстати я фильтр бензиновый поставила автомобильный с отстойником и магнитами, и хамутики автомобильные, а то там проволки какие-то стрёмные стояли.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение montano » 09.04.2009, 20:32 »

Гараж в Ш.Балке , тел. в профиле , звони , но сейчас свободен только в воскресенье так-как загружен работой выше крыши.':roll:'
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Инна » 17.04.2009, 11:58 »

Решила перепоять предохранитель на автомобильные.
Приехала к (человеку N) Зделали вскрытие- оказалось что несколько проводов надо срочно поменять. ......
Результат- всё что связанно с электрикой буду ездить только к спецам, потому как такое приводит к большим расходам.
Неудачное подсоединение провода и реле капут.
На бусике Стида отвезли уже не на ходу скут на Ингульскую где Паша мне привёл всё до ума -заменил и перебрал провода, заменил реле и ещё что-то (сорри забыла как называется). :sorry
По деньгам влетела - пребрать провода 150грн. реле 70грн. и то что забыла 80грн. - (человек N возвращает 50грн.) итого=250грн. чистого влёта. + во всём этом -хорошо что влезли сейчас, во время дороги проблемма с проводами куда хуже. :oh
Зделали за день, вечером поехала к Стиду за боковинкой пластика которую забыли в его бусике. Там встретила Романтика-дождик попытался немного подмочить нашу репутацию, но у него ничего не вышло, и удачно поставленная боковинка с удачно отремонтирыванным скутом поехала в гараж. :horse
Теперь ещё надо решить вопрос с сидушкой (тоесть с замком который не закрывается, сегодня попробую найти сварщика что-бы наплавил съевшуюся со временем часть метала)
и снять колесо на бортировку. :roll:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение montano » 17.04.2009, 22:18 »

Штучка "которую забыла" называется скорей всего коммутатор или выпрямитель. Коммутатор пластмасовая коробочка , а выпрямитель с алюминив. рёбрами охлаждения.

Скоба замка сиденья и у меня постепенно стирается , я её мажу солидолом, когда совсем сотрется буду думать как поставить другую съемную на резьбе и гайках из нормального метала .
Скоба как разходник.
':lol:'
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение montano » 18.04.2009, 20:46 »

Хочу предупредить: когда снимаете выхлопную , а потом ставити ее на место , не пережимайте гайки в месте крепления выхлопной и головки клапанов .
Там шпильки сидят не глубоко и я одну уже вырвал . Пришлось разсверливать , назезать резьбу и делать новую шпильку.

Стрелкой показана та часть которая сидит в головке клапанов.

Изображение

А это новая шпилька и гайка . Эта уже не вырвица.

Изображение

Вторую пока не менял , держица .

Изображение
Последний раз редактировалось montano 20.04.2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Инна » 18.04.2009, 21:56 »

точно- комутатор. :oops:
С замком на сидушке- сварщик наварил мне недостающие части и на замке и на скобе- вроде вопрос решён.
Но приключения мои далеко на этом не закончились.
Сняли колесо на прокатку. Оказалось копец правому амортизатору и подшибнику в колесе.
Итог- прокатка 100грн. подшибник 40грн.
с амортизатором целая исстория. На хорошие денег нет, а недорогие купить проблемма, все что на рынке короткие.
Предложили мне точно такие как у меня стояли только почти новые за 200грн. пара, но это (почти) меня испугало.
Был вариант поставить с МТ размер точно такой-же и крепления опять почти те-же, новые они 340грн. пара - не потяну думаю, попробывать вообще встанут али нет.
Приезжает Витёк ко мне в гараж и едим мы к Мерлину, у него этих амортизаторов ну просто как гуталина и на выбор и по длине и по выработке - взяли образец и пошли мерять в соседний гараж на такого-же Торнадика. А у хозяина гаража оказались в наличие 2 новых амортизатора с Минска- они точь в точь такие-же только мягче, правда вот незадача у них нижнее крепление не такое как надо.
Решили что их можно отрезать и переварить со старых, на том и порешили, обошлись они мне 250грн.
Пока я решала вопрос с амортизатором в гараж подтянулся Малыш, меня обрадывали что я забыла что колесо надо отбалансировать, так что сегодня мне его поставить уже не светит и это откладывается до вторника, поеду в Альба-Мото с колёсиком.
Приезжаю с Витьком в гараж, а его жена уже прям дождаться не может, спешит он вообщем, и Анвер тут подтянулся, он вообще в Никополь спешит, а у него кофр болтается, они сразу ему єтот кофр и закрепили, а мне вот с амортизаторами разбираться надо, звоню к Дизелю- у него вроде сварка есть. Садимся с Малышом на его Энтрудер и в гости к Дизелю. У Дизеля решили что электро- сварка тут не подойдёт, надо полуавтомат- а он есть у Стида.
Звоню Стиду- полуавтомат у его брата, едим мы к брату, и там мне зделали это чудо действо. Огромное спасибо всем кто принимал в этом участие, так как трудностей было очень много в этом не лёгком деле (я за эти 2 часа чуть не посидела), но все они были благополучно решены и мне выдали новые амортизаторы- даже покрашенные в местах сварки :youcool .
Ну пока на этом всё- бум посмотреть :roll: -
далі буде :crazy
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Инна » 21.04.2009, 23:19 »

Колесо отбалансировала -25 грн.
амортизаторы стоят, сидушка отлично закрывается - :knees :knees :knees :knees :knees :knees :knees .Спасибо Ваньке (Диабло).
а завтра приедит Малыш помогать ставить колесо.
Кстати - спрашивала на Альбо-мото сколько стоит почистить и отрегулировать карбюратор- сказали 150 грн.
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение montano » 22.04.2009, 21:24 »

Интересно узнать как покажут себя новые амортизаторы ?

150 гр. за чистку и настройку простого карбюратора - однако ,однако!!
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Инна » 22.04.2009, 21:32 »

колесо поставили - остальное ЛЕГО то-же :horse
Испытание прошло отлично, амортизаторы мягче чем родные, дочька сказала что если на старых она подпрыгивала то на этих нет.
Ну и Малыш заодно своё колёсико в гараже разобрал и собрал :youcool
так что день пройден удачно, всё заплонирыванное - зделанно!
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение BEBI67 » 22.04.2009, 22:11 »

русалочка малыш своё колесо делал в место перекура при работе с твоими огрехами. :victory :chopper
солдат ребёнка необидит. http://vkrugudruzei.ru/?inviteid=5698234
BEBI67
Житель форума
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: НИКОЛАЕВ
Байк: Suzuki Intruder.VS400.

 

Сообщение vikarij » 22.04.2009, 22:32 »

А я думал Вы ко мне в суботу заедете на ремонт даже ждал.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение juk » 23.04.2009, 15:59 »

Инна писал(а):Кстати - спрашивала на Альбо-мото сколько стоит почистить и отрегулировать карбюратор- сказали 150 грн.
Заезжаешь на Чистую Воду в Октябрьском(ул.Торговая) Вадик тебе за 20 почистит.
juk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: николаев
Байк: ИЖ-ПС =>SUZUKI GSXR400=>SUZUKI GSXR750=>SUZUKI DL-1000

 

Сообщение Diablo » 23.04.2009, 18:43 »

Гык решил и я вставить 5 копеек :D

А мне сегодня Диабло поменял бенз. фильтр

Изображение
Поставил я вот такой фильтр: Имхо намно лучше других(отстойник и 2 магнита) такойже(почти) с отстойником но без магнита был ранше, топливо тока улучшелось с 80 на 92, так в прошлом он чистый(фильтр) не какого осадка ничего, а энтот с осадком та еще и каким возле магнитов кстати, жаль тока осадок моя мылнеца не в состаянии передать
Изображение
Последний раз редактировалось Diablo 23.04.2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Все что не убивает - делает нас сильнее

Только жизнь на коленях - не наша стезя
Волки мы. Повторить по слогам?
И чем реже ты слышишь тупое "Нельзя!"
Тем ты ближе по духу волкам
Diablo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 14.01.2009
Откуда: Николаев
Байк: китаец 200

 

Сообщение Memphis » 23.04.2009, 20:20 »

У мну такой же фильта в машине лежит - про запас. А то был случай, что в машине в бак засыпали сахара :evil: Сцуки!

Друг говорит, что это отличные фильтры! :!:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Diablo » 23.04.2009, 20:37 »

Тока окуратнее надо фильтр закручевать(хамуты), бо у мну он лопнул(фильтр), благо его всеравно менять надо :ded
Все что не убивает - делает нас сильнее

Только жизнь на коленях - не наша стезя
Волки мы. Повторить по слогам?
И чем реже ты слышишь тупое "Нельзя!"
Тем ты ближе по духу волкам
Diablo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 14.01.2009
Откуда: Николаев
Байк: китаец 200

 

Сообщение Инна » 23.04.2009, 22:42 »

vikarij писал(а):А я думал Вы ко мне в суботу заедете на ремонт даже ждал.

Очень хотела, до последнего думала что приеду- а оказалось что замку сварка нужна, а что-бы к нему добраться надо разобрать пол скута, вот и занялись поэтому в своём гараже.
А ручки я сама переставила на старые, вымыла их хорошенько и переставила.
У тебя в гараже это мы-бы точно всё не зделали, или мне надо было-бы у тебя жить дня 2-3 :lol: выгнал бы- точно. :wink:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение vikarij » 23.04.2009, 23:20 »

На счет пожить мысль интересная,
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron