• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Регистрация полтиников

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение benjoice » 08.11.2010, 18:44 »

puncher писал(а):В городе по моему сейчас продать бездок мопед нереально.

Хех,так тут все доковые продают! 8)
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение puncher » 09.11.2010, 10:06 »

В магазинах ты имеешь ввиду доковые. Я говорю про тех кто с рук продает, кто не стал с регой заморачиваться или денег не было и это большинство. Правительство планировало существенно казну обогатить за наш счет, но получился большой недобор. Сказали, что будут компенсировать недостачу за счет штрафов но опять же с мопедистов, теперь уже нелегалов :angry
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение Stok » 09.11.2010, 16:03 »

у меня справка счет есть
но все равно ГАЙцам не останавливаюсь!
Мотоцикл - это не роскошь,роскошь - ето средства на его содержание!!!
Stok
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: Южноукраинск
Байк: Хонда СВR1000F ,Трайк!

 

Сообщение benjoice » 09.11.2010, 17:37 »

puncher писал(а):Я говорю про тех кто с рук продает, кто не стал с регой заморачиваться или денег не было и это большинство.

Это да,жалко ребят.Теперь их мопеды просто запчасти.
А за отсутствие ТО полтиники штормят?
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение spider » 09.11.2010, 17:45 »

нет, и ока что небудут ближайшие полгода"!!!!
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение puncher » 10.11.2010, 12:12 »

Самому стало интересно, почитал постанову кабмина по Правилам проведення держ.тех.огляду. Цитирую:
"3. Технічному огляду підлягають:

3.1. Легкові та вантажні автомобілі, мотоцикли, моторолери, причепи, напівпричепи організацій, а також громадян (у разі використання їх у комерційних цілях), - один раз на рік.

3.2. Автобуси, вантажні автомобілі, пристосовані для перевезення людей - два рази на рік, а у разі використання їх для надання послуг з перевезення пасажирів та спеціалізовані автомобілі для перевезення небезпечних вантажів - щокварталу.

3.3. Легкові та вантажні автомобілі, мотоцикли, моторолери, причепи, напівпричепи індивідуальних власників (у разі використання їх для індивідуальних потреб), - один раз на два роки, зокрема:
у рік, який закінчується на непарну цифру, - автотранспортні засоби, остання цифра року випуску яких непарна;
у рік, який закінчується на парну цифру і нуль - транспортні засоби, остання цифра року випуску яких парна або нуль."

Как видим закон о регистрации на мопеды не распространяется :D Хотя, зная наше нерадивое правительство, думаю что в скором будущем они эту "недоработку" исправят соответствующими поправками :wassup
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение sk_Bober » 10.11.2010, 14:22 »

Мопеды и мотороллеры - это одно и тоже...
(для незнающих)
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение puncher » 10.11.2010, 23:11 »

Совсем не одно и тоже. Мопед-это 2-колесное ТС с объемом двигателя меньшим 50 сс. Мотороллер это 2-колес особой конструкции, имеющий двигатель сзади под сиденьем. Мотороллер не имеет ограничение по объему двигателя, поэтому в данном случае этот термин относится к мотоциклам :wink:
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение Rubic » 10.11.2010, 23:49 »

может быть он хотел сказать - мотороллеры и скутеры?
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение sk_Bober » 11.11.2010, 11:28 »

АП! Рубик прав.
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение puncher » 11.11.2010, 16:11 »

Будем надеяться что хотя бы прохождение ТО мопедов не скоро коснется. Иначе этот тип транспорта будет постепенно исчезать и станет вымирающим видом, который можно заносить в Красную книгу :hang
А не пересесть ли нам на лошадей?!!! :horse
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение BEBI67 » 12.11.2010, 00:20 »

.3. Легкові та вантажні автомобілі, мотоцикли, моторолери, причепи, напівпричепи індивідуальних власників (у разі використання їх для індивідуальних потреб), - один раз на два роки, зокрема:
Заметь про мопеды тишина а скутер и моторолер по старым правилам одно и тоже.
солдат ребёнка необидит. http://vkrugudruzei.ru/?inviteid=5698234
BEBI67
Житель форума
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: НИКОЛАЕВ
Байк: Suzuki Intruder.VS400.

 

Сообщение BEBI67 » 12.11.2010, 00:32 »

даю перевод слова скутер
*
Добавить пометкуУдалить пометку scooter [’sku:tər] [US] слушать
o
noun
+
детский самокат
+
скутер
+
мотороллер
+
самокат

солдат ребёнка необидит. http://vkrugudruzei.ru/?inviteid=5698234
BEBI67
Житель форума
 
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: НИКОЛАЕВ
Байк: Suzuki Intruder.VS400.

 

Сообщение puncher » 12.11.2010, 18:02 »

Скутеры или мотороллеры, назови как хочешь, могут оснащаться движком любого объема, хоть литровым, поэтому к классу мопеды не относятся.
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение benjoice » 13.11.2010, 19:21 »

Сегодня на баштанской трассе имел беседу с "доярками".Они очень расстроены тем,сколько мопедов зарегино.По их словам "до конца месяца еще можно поставить бездок на учет.Ходят слухи о нерентабельности затеи и возможной её отмене".На сколько это правда-ХЗ!Но если они не довольны-это хорошо!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Memphis » 13.11.2010, 19:24 »

дак это... а они думали, что это будет рентабельно? ))


зы. даешь регу обуви и введение прав на ходьбу в обуви :yes
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение puncher » 15.11.2010, 17:01 »

Интересно чем они не довольны, сделали деньги из воздуха без затрат. Думаю врядле они просто так откажутся от такого источника дохода, скорее сроки регистрации продлят. Кому что известно, менты сейчас права требуют с открытой А1?
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение santehnik » 15.11.2010, 20:53 »

puncher писал(а):Совсем не одно и тоже. Мопед-это 2-колесное ТС с объемом двигателя меньшим 50 сс. Мотороллер это 2-колес особой конструкции, имеющий двигатель сзади под сиденьем. Мотороллер не имеет ограничение по объему двигателя, поэтому в данном случае этот термин относится к мотоциклам :wink:

Мопед=мотор+педали
Мокик=мотор+кикстартер
Freedom-прежде всего СВОБОДА
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с г@вном, просто н@срите на это.Изображение
santehnik
Злой модератор
 
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 11 Днепр 16 Днепр 11

 

Сообщение benjoice » 23.11.2010, 21:29 »

ЗАРЕГИЛ! :D
Изображение
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение sk_Bober » 24.11.2010, 11:24 »

КРАСАВЕЦ!!! :youcool
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron