• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Регистрация полтиников

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение benjoice » 28.10.2010, 19:59 »

Memphis писал(а):Народ, не ленитесь поискать в темах на форуме про права - там цитата из закона есть.

Я просто до этого у всех гайцев что меня тормозили спрашивал про кат. А
Все говорили мол катайся на здоровье,тока один попался черезчур "умный",показал мне свои права,там А1,А,В1..,мол смотри как надо :evil:
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Zorro » 28.10.2010, 19:59 »

А штраф то за что ?
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 20:04 »

benjoice писал(а):Меня вот больше всего волнует вопрос ТО и категории А.
Будут ли шить А1,у меня в правах А.

Тут такое, если у тебя старые права- бумага за ламенированная, то све гуд, если у тебя новые первые как у меня когда-то были, в них указываеться просто категории А,Б,В,С,Д,Е - если открыта А - все гуд, если у тебя новые в которых есть А1,В1, то тут такое- если открыта А до 2010 года - там даты написаны (как у меня в данный момент) то все гуд, а если после 2010 то требуется до открывать :roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Memphis » 28.10.2010, 20:04 »

benjoice писал(а):
Memphis писал(а):Народ, не ленитесь поискать в темах на форуме про права - там цитата из закона есть.
Я просто до этого у всех гайцев что меня тормозили спрашивал про кат. А
Все говорили мол катайся на здоровье,тока один попался черезчур "умный",показал мне свои права,там А1,А,В1..,мол смотри как надо :evil:


Он тебе показал права нового образца, где есть категории эти, если у тебя старого образца, где 5-ть категорий, и открыта категория А - идет ГАИшники лесом. Вот если в "новых" правах открыта А, а А1 не открыта - надо открывать (т.е. заменя прав и прохождение курсов) А1.

ЗЫ. Логика, конечно, у законодательства хромает (гонять на литровом спорте можешь в рамках ПДД (мы ж соблюдаем законы и ПДД), а полтосе, который с горки едет 60 - нет (лично мой вообще еле-еле 25 км/ч едет из-за переливающего карба - нет времени заняться))... но шо поделаешь :(
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Memphis » 28.10.2010, 20:06 »

Хоук писал(а):... если у тебя новые в которых есть А1,В1, то тут такое- если открыта А до 2010 года - там даты написаны (как у меня в данный момент) то все гуд, а если после 2010 то требуется до открывать :roll:


где ты такое вычитал? :shock: :?
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 20:08 »

Zorro писал(а):А штраф то за что ?

Ну как мне сказали - штраф - заставят оплатить 600грн что вовремя не пришел оформлять, его еще впаивают когда не успеваешь поставить на учет в 10 срок по справке счет(новая техника) и вступил в наследство на какое-то транспортное средство, нотариус выдает бумагу и там прописано - что это твое имущество и ты должен в 10 дневный срок поставить его на учет в ГАИ :roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение benjoice » 28.10.2010, 20:11 »

Кто чтото слышал про техосмотр?
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Zorro » 28.10.2010, 20:13 »

Нужно завтра в мрэо попасть и по возможности всё уладить , ато полный попандос
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 20:13 »

Memphis писал(а):
Хоук писал(а):... если у тебя новые в которых есть А1,В1, то тут такое- если открыта А до 2010 года - там даты написаны (как у меня в данный момент) то все гуд, а если после 2010 то требуется до открывать :roll:

где ты такое вычитал? :shock: :?

Я когда-то экспертом ДТП независимой оценке у частника работал, вместе с напарником и у напарника тоже полтинник, так я его когда началось с регистрацией - то друг узнавал, у него тоже самое.Что не нужно открывать. А конкретно ссылку и нормативный акт где написано я не искал.
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Zorro » 28.10.2010, 20:17 »

Техосмотр . На мопед не знаю . А на авто , без всяких справок за 700 грн можно сделать .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 20:18 »

benjoice писал(а):Кто чтото слышал про техосмотр?

Слышал что люди дела ли еще в августе и страховку. Встречал 2 полтинника Намыве на речке, смотрю с номерами оба, но я с ними (парнями) говорил они их недавно купили и зарегили и ТО сделали и страховку.

Я еще так понимаю, раз это транспортное средство стало регистрироваться - то по закону страховка и ТО обязаны. :cry:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Memphis » 28.10.2010, 20:27 »

Хоук писал(а):конкретно ссылку и нормативный акт где написано я не искал.


а вот это жаль... я когда читал про соответствие категорий в законе или постановлении, то ничего такого не помню...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 20:51 »

Memphis писал(а):а вот это жаль... я когда читал про соответствие категорий в законе или постановлении, то ничего такого не помню...

Да я тоже - там так узко это все рассматривается, можно дать заявление-вопрос в областное наше ГАИ, там у меня девушка одноклассница работает (в канцелярии). И получить официальную бумагу с ответом в течении 10 дней, потоп от сканировать и в интернет чтоб каждый мог распечатать и возить с собой - тыкать нашим палочкам (гайцам)

Зы: Ветку раздули и накидали инфы за однин вечер, ух.. :ded
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение afokse » 29.10.2010, 07:38 »

Вчера 28_10_10 сдал вождение и после пяти часов получил новые права. Категории А1 и А открыты вчерашней датой, а В1 и В старой датой сдачи на В. :D
Самое интересное, что вождение никто не сдаёт? Я и в субботу полдня там катался. Мопедов регистрируют много по штук 30 в день. Неужели у всех есть категория А1???? Все думают что самое главное зарегистрировать? Ведь даже на щите объявлений возле центрального входа весит выдержка из приказа в которой написано, что с первого ноября будут штрафовать не зарегистрированных и без категории А1!!!!!!!
afokse
Уже был
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.10.2010
Байк: Honda Dio

 

Сообщение spider » 29.10.2010, 08:20 »

вот и я о том же!!!!
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение sk_Bober » 29.10.2010, 11:28 »

Если права сдавались, (пепресдавались) в этом году - кат А1 дооткрывают БЕЗ каких либо пересдач! за 373 грн.

Если открыта раньше - возможно в 2009, но нового образца - ГАйцы сами решают, что с этим делать.

По законодательному акту - Права кат А1 официально начали открывать с 01 01 2010. А то, что Гаи затянуло этот момент до ноября - закон не отменяет.

АФЫЦЫАЛЬНО - нас всех имели право штрафовать еще летом!
ТО и страховка - обязательны. Сикоко - сказать не могу, т.ук. регить Свое ТС не вижу никакого смысла.

:D Буду летом расскекать по городу до первого поста :horse

... или возьму турбинку и зимой сделаю кастом!!! :yes ШОб самому было страшно сотреть :ded :tongue1
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение spider » 29.10.2010, 21:10 »

завтра ставим "трайк" на учет"!!!! презренным ВыЕБУнам подтянутся в МРЕО 08-30. :D
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение afokse » 30.10.2010, 00:30 »

Нормативные документы по регистрации http://www.netrega.org/forum/index.php? ... =viewforum
afokse
Уже был
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.10.2010
Байк: Honda Dio

 

Сообщение $okol » 30.10.2010, 13:13 »

spider писал(а):завтра ставим "трайк" на учет"!!!! презренным ВыЕБУнам подтянутся в МРЕО 08-30. :D


как прошло?
$okol
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12.11.2009
Откуда: Йолкоград
Байк: Йолкобайк 1.5

 

Сообщение spider » 30.10.2010, 17:47 »

ВыЕБУНЫ накушалися "вкуснага" напитка под именем "ФОТКА" и к Большому сожалению не приехали!!!!

(это толька маё предпалажение), а как было на самам дели, КУЙ их знаит!!! :D :D :D :D
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя


cron