• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Сколько будет стоить категория А1

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение GeX » 20.01.2010, 01:46 »

Сколько будет стоить категория А1

Есть мопед, а прев нет никаких))). Кто знает, сколько будет стоить категория А1 или легче уже на А Б сдавать? Щас вроде это около 4К стоит. :shock:
GeX
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Nikolaev
Байк: Kymco Agility 125

 

Сообщение ПанкОд » 28.01.2010, 17:20 »

знакомый в Любашовке говорил что стоит 350 гривен месяц на категорию а1
ПанкОд
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Первомайск
Байк: СВ 750

 

Сообщение Вячеслав » 28.01.2010, 22:41 »

Нет пока ни какой A1 не введено ни чего, так что я б на вашем месте не парился раньше времени. Как написали в журнале что у гайцов пока и так без этого гемора (работы) хватает. Так что катайтесь на здоровье.
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение benjoice » 28.01.2010, 23:39 »

Long писал(а):Так что катайтесь на здоровье.

Да,например на этих выходных погодка обещает.
Есть еще камикадзе кромя мену?На мопеде не так страшно,удержать больше шансов,
но на МТ-одиночке ...завидую я вам,у меня резина лысая :(
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Fisher » 29.01.2010, 01:05 »

Да уж... наше государство как всегда отменное!!!
Друзья, если кто-то что-то разнюхает по поводу всей этой кухни с правами и регами, напишите... Времени нет сходить в государственную обдираловку и узнать! Если у меня будет инфа, отпишусь... Есть знакомый гаец-попугаец, попробую у него спросить, хотя ниче они сами по ходу не знают. :twisted:
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение Вячеслав » 29.01.2010, 09:06 »

Бля, да я же написал, в мрео сидел , а там мужик подошол и мол у меня говорит мопедко, нужно ли мне права говорит а то слышал что гайцы мопеды забирают. А ему из окошка "мол катайтесь и не партесь пока ни каких законов не ввели" Хотя возможно что будет, но не скоро. (вот вам бля инфа) и в журнале в той-же гаевне то-же самое написано. :macarena
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Fisher » 29.01.2010, 16:38 »

Ага... пока в реале не заберут скутер! Им то пофигу в Мрео, катайтесь - не катайтесь, а гайцам пофигу до нас и мрео - заберут, скажут - закон есть и идите в задницу... И ты никому ничего не докажешь...
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение freevano » 08.04.2010, 16:01 »

Был в МРЭО в конце марта месяца. Мне сказали что пока можно кататься без постановки на учет мопеда до 50 сс, так как пока с Киева нормативные доки им не спустили, короче говоря не было указания сверху. На вопрос когда? - не сказали ничего вразумительного.

Так что можно пока смело ездить с талонами. Пока на учет не ставят.

Категорию А открывал себе зимой. Обошлось это мне 1300 грн (у меня была открыта категрия В) А так вроде еще дороже
freevano
Житель форума
 
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08.04.2010
Откуда: Батуми
Байк: Honda

 

Сообщение spider » 08.04.2010, 20:56 »

от 1300- 1600 еси ест права В или С!!!!!!!
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение benjoice » 08.04.2010, 21:37 »

spider писал(а):от 1300- 1600 еси ест права В или С!!!!!!!

:shock: :shock: :shock: ЖЖЕСЬТЬ!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение spider » 08.04.2010, 22:29 »

суровые законы жизни!!! а когда открывали В и С, в хер знает каком году впадло было дать полтинник за категорию А, а нахера, лучьше пробухаю тот полтинник, а нахер мне категория А. . .

некому не в обиду, но это стереотип: скупой платит дважды. а сейчас возьмись открыть категорию А: замена прав, медицынская, не здавать вождение (бо не на чем, а тот минск на котором я здавал "восьмерку" уже небось давно на металлоломе) , заплати везде и.т.д. и.т.п.

вот вам и вся правда жиздни . . . . :cry:
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение benjoice » 09.04.2010, 17:53 »

НЕ!Нутак вопрос был про кат. А1.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение spider » 09.04.2010, 20:32 »

а разниці щас нет - шо А1 шо А открывают вместе
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение vind » 10.04.2010, 14:29 »

Кстати может и офф топ, но еще приколы с оформлением. В Мрео сами не знают еще как оформлять :) Кто что по этому поводу выразится ?
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение benjoice » 10.04.2010, 15:39 »

Та шо вы так переживаете,сказано ж,до июля ездим,потом буить видно.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение LuDMiL » 10.05.2010, 19:17 »

spider писал(а):суровые законы жизни!!! а когда открывали В и С, в хер знает каком году впадло было дать полтинник за категорию А, а нахера, лучьше пробухаю тот полтинник, а нахер мне категория А. . .

некому не в обиду, но это стереотип: скупой платит дважды. а сейчас возьмись открыть категорию А: замена прав, медицынская, не здавать вождение (бо не на чем, а тот минск на котором я здавал "восьмерку" уже небось давно на металлоломе) , заплати везде и.т.д. и.т.п.

вот вам и вся правда жиздни . . . . :cry:


Не скупой - тоже платит дважды!!! :(
Летом 2009 училась в автошколе на кат. В и А (минск и восьмерка). НО ... теперь получается, что А не совсем А1 для тех, кто получил А после 5 июня 2009 года. И никак не могу понять почему. Обидно то, что ведь как раз в то время уже училась на права.

По ходу, на занятия ездила на своем скутере и параллельно дополнительно ездила свою скутерную восьмерку. Готовилась, потому что все сдавала своими силами без скидываний в карман. А теперь получается что все по новому и снова платить?

С машиной меньше проблем, чем с ним (образно конечно). Ограничивают до уровня велосипеда (... глупое правило поворота налево), потом шлемы (в частности и у пассажира, а если подкинуть кого-то, а если не тот размер? :? ), теперь вот уже и права А не устраивают (на минске значит можно, а на извините, просто к слову, "велосипеде" нельзя значит, ГЛУПО) ну и их регистрация (скутер уже больше 3-х лет, документ - соответственно талон, спасибо конечно за упрощенную регистрацию до 1 июля, НО .... ГДЕ ОНА ???? :evil: и пока не буду иметь бумажку о ее продлении или отмене не могу оставаться спокойной, пока это все похоже на "тянуть резину") ... продолжать?
Последний раз редактировалось LuDMiL 10.05.2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
LuDMiL
Новичок
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2010
Откуда: Кировоград
Байк:

 

Сообщение LuDMiL » 10.05.2010, 19:25 »

freevano писал(а):Был в МРЭО в конце марта месяца. Мне сказали что пока можно кататься без постановки на учет мопеда до 50 сс, так как пока с Киева нормативные доки им не спустили, короче говоря не было указания сверху. На вопрос когда? - не сказали ничего вразумительного.

Так что можно пока смело ездить с талонами. Пока на учет не ставят.

Была 28 апреля - все без изменений.

freevano писал(а):Категорию А открывал себе зимой. Обошлось это мне 1300 грн (у меня была открыта категрия В) А так вроде еще дороже


А как с А1 ?
LuDMiL
Новичок
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2010
Откуда: Кировоград
Байк:

 

Сообщение Fisher » 11.05.2010, 06:31 »

Писал в другом разделе о том, что меня тормознули гаишники-областники на трассе, проверили доки и на бухло... Я спросил по поводу всей этой кухни: А1 и регу... сказал мне, что забей, все отменили, езди сколько влезет (только не бухайте) ... Насколько это правда - не знаю, но сказал мне вот так. Пока езжу! :vers
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение LuDMiL » 11.05.2010, 11:11 »

Наши (Кировоград) расценки на права в одной из автошкол:
http://www.kiravtoshkola.at.ua/
станом на 9 квітня 2010 р.
- «А, А1» мотоцикл (скутер) - 1 місяць - 500грн. + Ваш бензин 10л. А-95
...
6. Двадцятигодинну допідготовку на водія категорії "А" - 300грн.+ 10л -А92
LuDMiL
Новичок
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.05.2010
Откуда: Кировоград
Байк:

 

Сообщение старлей » 11.05.2010, 11:29 »

сегодня разговаривал с гайцами.сказали что пока нечего ненадо в лудшем случае к сентябрю(номера на скуты сделали пока на киев и область)когда дойдет до нас неизвестно.если есль катерогия А то вся процедура обойдется в 350 грн.
старлей
Житель форума
 
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.08.2009
Байк: китаец 50.

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron