• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Права кат. А1

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение taras-poul » 07.04.2012, 19:48 »

Сегдня заезжал в МРЭО. В 26 окошке на 2-м этаже выдали следующее: при наличии категории В ( в моем случае права с 95 года), мед. справки, техпаспорта на авто (которое подтверждает вождение авто в последнее время), карточки водителя (ту что выдавали в автошколе при получении прав ), возможно написать заявление на получение низшей категории, в моем случае А1, и для этого необходимо сдать вождение, и никого не волнует то, что скутер на меня зарегистрирован по временному техпаспорту уже год ( и тем более, что я управляю им уже лет пять). Вопрос по деньгам где-то 400 грн. Теперь вопрос, как сдать вождение в МРЭО. В принципе я в себе уверен на все 100, но на что необходимо обратить внимание, какие подводные камни? Кто там принимает экзамен по вождению? Или сразу лучше договорииться и дать денег? Помнится в автошколе говорили по восьмерки и указание на намерение осуществления поворотов руками. Надо ли заморачиваться с этим при сдаче экзамена по вождению? На скутере ведь повороты работают. Друзья поделитесь опытом!
taras-poul
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Takt 31

 

Сообщение Vova » 07.04.2012, 22:31 »

А что такое ГО?
Vova
Посетитель
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.01.2012
Байк:

 

Сообщение Хоук » 07.04.2012, 22:43 »

Vova писал(а):А что такое ГО?

Обязательное автострахование - ОСаГО (автогражданка)

taras-poul
можно самому-ну если нет-то денег дать 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение TeNbOK » 08.04.2012, 00:26 »

Storm писал(а):Гаишники ужо интересуются наличием ГО.


а шо... даже я могу показать ))) флешку со всеми альбомами Гражданской Обороны )))

а по сути треда - у меня совсем недавно сотрудник на фирме пересдавал на права (по "выслуге лет" :) )... два раза сам провалился, хотя стаж вождения больше, чем я вообще живу, а на третий деньгу выплатил - и "так гладенько сдал, что аж двух метров не проехал"
боюсь, в отношении не 4-хколесных претензии те же....
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Street Rider » 03.06.2012, 22:40 »

бе заморочек кат. А, А1 мне обощлась в 3800грн. уже гайцы успели остановить....они первый раз увидели кат.А1...а вообще ниче никто никого не штрафует если нет прав и регистрации--просто говорят что надо сделать...тоесть желательно....атак катайтесь скока влезет,только в шлеме.
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение Закат » 03.06.2012, 23:15 »

Street Rider писал(а):бе заморочек кат. А, А1 мне обощлась в 3800грн.

с тебя поимели...
за 2500 можно открыть АиВ, если знать к кому подходить.
Знаете как сделать мир лучше? А пробовали не делать его хуже?
Закат
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01.03.2011
Откуда: От верблюда
Байк: T-150

 

Сообщение Street Rider » 03.06.2012, 23:24 »

Закат писал(а):
Street Rider писал(а):бе заморочек кат. А, А1 мне обощлась в 3800грн.
с тебя поимели...
за 2500 можно открыть АиВ, если знать к кому подходить.

я через автошколу со всми справками и т.д. я тоже много с кого имею....такчто мне както пох.всеравно чем в другой автошколе сказали что В А А1 обойдуться в 12 000грн. а в это всего будет 7500. а насчет того что "если знать к кому подходить"--если знаешь посоветуй остальным-если сам так делал. а я знаю к кому подойти чтоб за 500 грн. откосить от арми без всяки белых билетов...
Street Rider
Посетитель
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.07.2011
Байк: временно пешеход

 

Сообщение Fisher » 14.06.2012, 14:20 »

Спрашивал у знакомых гайцов неделю назад, что с правами... Они говорят, что команды фас от начальника нашего гаи нет, поэтому пока за права не трогаем. Главное, чтобы бухой или с перегаром не был. Если попадаешься с перегаром, то штрафуют по полной программе, и за права, если их нет, и за бухло, и за все... Спросил, когда будет команда фас, сказали, что ты почувствуешь на себе.
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение vind » 01.07.2012, 00:18 »

Многобукв. Повесть о добром гаишнике :)

Ехал я как-то на днях с работы и остановили меня они. Два добрых молодца с жезлами полосатыми, бдящие мир и порядок на просторах Украинских дорог. И молвили они мне суржом русско-украинским, мол где ваш тех паспорт, права и страховка. И молвил я им языком украинским: "А ось вам" ... Короче сказка на этом законичидась, а дальше была правда. После осмотра тех паспорта и прав, гаишник ( кстати нормальный вроде мужик)
Поведал что на мопеде можно ехдить по стрым правам или по новым если они до 2011 года. А еще что в МРЕО щас акция меняют права до 2011 года на новые с открытием а1 при наличии А, и В1 при наличии В . Стоить это будет около 250 грн. А знае это т.к. Сам недавно менял. Короче нужно проверить.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение woozy » 01.07.2012, 14:02 »

Закат писал(а):
Street Rider писал(а):бе заморочек кат. А, А1 мне обощлась в 3800грн.
с тебя поимели...
за 2500 можно открыть АиВ, если знать к кому подходить.


ну дык просвети, а ?
woozy
Посетитель
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.04.2012
Байк: Yamaha Bolt 950

 

Сообщение Tamplier » 02.07.2012, 09:24 »

год назад сдавал на кат А, с учетом того что у меня есть В, открыли А,А1,В1 вся стоимость вышла 2200
Днепроводы, днепроводы пусть живет у нас романтика в сердцах
Tamplier
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: днепр 11

 

Сообщение титанчик » 27.12.2012, 11:27 »

ребята,а в данное время нужна котигория А1 или нет?
титанчик
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Viper Shtorm

 

Сообщение Tamplier » 27.12.2012, 18:38 »

Конечно нужна ! Все уже давно вступило в силу .
Днепроводы, днепроводы пусть живет у нас романтика в сердцах
Tamplier
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: днепр 11

 

Сообщение ShadowQQ » 27.12.2012, 18:49 »

титанчик писал(а):ребята,а в данное время нужна котигория А1 или нет?

Нужна
ShadowQQ
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.07.2012
Байк: Viper Tornado 150

 

Сообщение титанчик » 01.03.2013, 15:58 »

а кто знает,в етом году будут их отменять на сезон???
титанчик
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Viper Shtorm

 

Сообщение *-=БарС=-* » 01.03.2013, 22:10 »

Блин я ужэ ваще запутался! У меня права 2005 года раждения, простая бамэжка с моей физией и прокатана ламинатором, на обороте кат. А,B,C,D. из них открыты A,B,C. Эт чё значит мне нужно новые делать чтоб на касике и макаке ездить?
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Wildy » 01.03.2013, 22:46 »

*-=БарС=-* писал(а):Блин я ужэ ваще запутался! У меня права 2005 года раждения, простая бамэжка с моей физией и прокатана ламинатором, на обороте кат. А,B,C,D. из них открыты A,B,C. Эт чё значит мне нужно новые делать чтоб на касике и макаке ездить?

Новые придется делать только при выезде за рубеж. Если у тебя были открыты категории А, В, С до 2010, то они автоматически включают в себя категории А1, В1 и С1.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Foxtrial » 01.03.2013, 23:30 »

C1 ?!? :shock:
Foxtrial
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Wildy » 02.03.2013, 00:03 »

Foxtrial писал(а):C1 ?!? :shock:


Существует 14 категорий.
«А1» – мопеды, мотороллеры и прочие двухколесные транспортные средства с двигателем объемом до 50 куб. см. либо электродвигателем мощностью до 4 кВт;

«А» - мотоцикл с объемом двигателя более 50 куб.см;

«В1» - квадро- и трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и прочие трехколесные (четырехколесные) мототранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 400 кг;

«В» - легковой автомобиль с полной массой до 3,5 тонны;

«С1» - предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет от 3500 до 7500 кг (от 7700 до 16500 фунтов);

«С» - грузовой автомобиль с полной массой свыше 3,5 тонны;

«D1» – предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 16;

«D» - автобус с числом мест свыше 9;

«ВE» - легковой автомобиль с прицепом с полной массой выше 750кг.

«С1Е» - грузовой автомобиль категории «С1» с прицепом полной массой выше 750кг;

«СЕ» - грузовой автомобиль категории «С» с прицепом полной массой выше 750кг;

«D1Е» - микроавтобус категории «D1» с прицепом;

«DE» - автобус категории «D» с прицепом.

"Т "-трамвай
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение *-=БарС=-* » 02.03.2013, 09:23 »

Во прикол. Давно мечтал научится на трамвае ганять, а тут ещё и категория к нему прилогается))))
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron