• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Полтиннички, пишите!!!!

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Memphis » 22.06.2009, 17:30 »

а я дальше - в ракетке :)
у меня возле парка Петровского в частном секторе родственники живут
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 22.06.2009, 17:31 »

на петровского???
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Memphis » 22.06.2009, 18:14 »

Я не знаю как называется та улица... та улица параллельна котельной и упирается в парк Петровского.

Доехал домой... Не поверите - НА УЛИЦЕ ЖАРА!!!!
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 22.06.2009, 18:16 »

Жара говоришь??? Ну я тогда на родничек на Аляуды. Остужусь. :balu
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Memphis » 22.06.2009, 18:25 »

Давай ;)
Я вот думаю куда бы поехать... ток поем сначала...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 22.06.2009, 18:26 »

Приятного аппетита
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Memphis » 22.06.2009, 18:26 »

пасиб
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Memphis » 22.06.2009, 18:47 »

Даж гремит чтот )
Мож и дождь будет :)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 22.06.2009, 21:16 »

Ребзя!!!, Сьездил покупался на родничёк, тут звонит маляр. Говорит паша, готова твоя старая "броня". Заехал, забрал после покраски, и ребзя, горжуся саоей "лидой". Фотки до и после имеются. Но блин как их запхать сюда и вам показать . Братва помогите. В Интернете не бум-бум. Жена пользуется а я пытаюсь пользоватся.

П.С. Была Лида чёрная, а стала Лида чёрная (тока еще красивее) Металик и лак присутствует.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение spider » 22.06.2009, 21:24 »

Я так и понял. Все мы спим после 21-00.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Memphis » 22.06.2009, 22:04 »

Не спим!
Некоторые приехали из поездки и прогулки с псом!
А загрузить просто: когда нажимаешь на "Ответить", то появляется форма ответа. А чуть выше окна есть "Загрузить фото". Вот на него клацаешь и дальше все написано.

А я катался за Аляюды, там где дачи. Этого показалось мало, там съездил на Намыв. По пути меня чуть не сбили инкасаторы-суки(!) Ехали по Чкалове от зоопарка бес света! Зади них ехала машина с габаритами - ее видел, а инкасаторов (были на темной 99-ой) - нет!
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Memphis » 23.06.2009, 21:45 »

не выдержала душа поэта... званул я сегодня опять на Аляуды!
проехал до моста где-то в районе Северного. оказывается просто так в Северное не попасть...
По пути грунтовка позволяет разогнатся до 50! Есть крутые спуски-подъемы :D По пути в конечную точку ехал за мной скут, потом он куда-то делся - наверное на станцию поехал, а я дальше. Зато назад меня обогнало 2-а мопеда - аля Карпаты.
В общем, от поездки (для кого-то это, скорее всего, - съездить за хлебушком 100 метров - флаг им в руки) доволен как слон и наслаждался самим процессом езды и природой.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 24.06.2009, 10:30 »

Молодца!!! :victory А я вчера по городу 98 км. накрутил, что вечером уже никуда не хотелось.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Memphis » 24.06.2009, 10:47 »

У меня вчера вообще прикол был :!:
Ехал с работы со скоростью 30-35. На ПМК (это в Ракетке) че-то глохнет двигатель. Попробовал завести - нефига. Думаю ну и флаг в руки - потолкал домой (метров 300).
Притолкал и давай разбиратся что за нафиг. Бензин в карбе есть, искра есть, при вырученной свече бензином воняет. Думаю: ну все... ппц кольцам...
Закрутил назад свечу и решил завести с выкрученным газом. Покрутил стартер секунд 5 двиг и он завелся... Сначала было такое впечатление, что потеря мощности - обороты низкие, на газ ели откликается. Но поработав так где-то секунд 30, начал нормально тарахтеть (+ поднял холостые).
Вот после этого и поехал на Аляуды :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение INDIAN » 24.06.2009, 20:17 »

По ходу перегрел двигло, шо едва клина не поймал
INDIAN
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12.03.2009
Откуда: Live to ride
Байк: hand-made choppers

 

Сообщение Memphis » 24.06.2009, 20:26 »

я б не сказал, что перегрел... хотя мож действительно из-за низкой скорости (хотя обороты ж постоянные) малый обдув (крыльчатка-то с одной и тойже скоростью крутилась)?
это ж получается, что с такой низкой скоростью ездить НЕЛЬЗЯ, иначе поймать клин - нефиг делать.
тогда возникает вопрос - какого фига он не начал потом нормально работать после увеличения холостых? опять из-за обдува и отсутствия нагрузок?
для себя сделал вывод - долго по жаре не ездить на низкой скорости :) раньше (до того как менял варик) на одном и том же уровне открученного газа скорость было 40 км/ч (сейчас 50) :D
теперь стараюсь ездить 45 км/ч :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение INDIAN » 24.06.2009, 20:39 »

Ну клин это дело такое: при нагреве алюминий на поршне расширяется больше чем чугун (на гильзе) , посадка становится плотнее и на поршневой появляются задиры,из-за чего и ловится клин. Видать заглох двиг в самом начале процесса , а потом понадобилось время , чтобы все эти задиры зализало.
INDIAN
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12.03.2009
Откуда: Live to ride
Байк: hand-made choppers

 

Сообщение Memphis » 24.06.2009, 20:47 »

Ну физика есть физика :) ну еще понадобилось время на остывание поршня и гильзы 8)
Главное, чтоб зеркало цилиндра не покоребило :?
Хотя... это ж 2-хтактник... У них ресурс мал слишком :( Тем более я на нем проехал около 5 тыс км, а сколько до меня - хз :roll:
А на что влияет калильное число? У меня стояла свеча с калильным числом 6, поставл с калильным - 8. Вот перегрев был на новой свече.

ЗЫ, Друг перегонял МТ из деревни в город около 180 км. Так при разворке двигла тут выяснилось, что кольца были сломаны в одном цилиндре, клапана выпускные пережаты, впускные сильно гуляют, короба убитая... Но доехал своим ходом. Он был в шоке :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение montano » 24.06.2009, 21:35 »

Свечи с большим калильным числом называют холодными , обычно они используются на высокофорсированных двиглах.Перегрева от неё быть не должно.

Летом чтоб не было перегревов ,маслонасос выставь на большую подачу масла.

Что то подобное у меня было , причина была в забитом карбюраторе. :lol:
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 24.06.2009, 21:40 »

montano, а ты какое масло льешь?
Я прошлое лето откатал на токой же настройке маслонасоса - было нормально. Причем катался по самой жаре но скорость была где-то 35-40 на старом варике (как я понял - на новом это где-то 45-50).
Во после дождей попробую - поживем посмотри :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость