• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Есть права Б , хочу А1

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение phoenixbig » 18.01.2010, 23:37 »

Есть права Б , хочу А1

Привет всем. Есть права категории Б, приспичело мопед купить или скутер.
Вот сейчас ввели права категории А1 для мопедов обязательно.

Кто сталкивался или располагает информацией как получить А1, поделитесь.
phoenixbig
Новичок
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.01.2010
Байк:

 

Сообщение benjoice » 19.01.2010, 00:23 »

Рано исчо задавать такие вопросы,никто толком не знает.
А вапще згоняй в МРЭО узнай-результат 100% :D
Кста,меня это тоже интересует,тока времяни нету :(
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение macarena » 19.01.2010, 09:51 »

права категории А1 еще не ввели оффициально... щас есть только категория А.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Johnson » 19.01.2010, 15:07 »

Кабинет Министров обязал водителей мопедов с двигателем рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигателем мощностью до 4 кВт получить свидетельство водителя категории А1


Соответствующее решение закреплено опубликованным на днях постановлением Кабинета министров №511 от 20 мая, которым утверждена новая редакция Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Принятый документ расширяет перечень категорий за счет дополнительных А1, В1 и С1, а также иначе формулирует категорию Е – составы транспортных средств, вводя вместо нее категории ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE (см. ниже фрагмент текста постановления).

Согласно новой редакции положения, для открытия более низких категорий теперь необходимо будет не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.

Другим постановлением (№490 от 20 мая) правительство утвердило Порядок государственной аккредитации учреждений, которые проводят подготовку и повышение квалификации водителей, и аттестации их специалистов, поручив Министерству внутренних дел в двухмесячный срок привести свою нормативно-правовую базу в соответствие с этим документом.

Отметим, что в Ивано-Франковской области еще с 1 октября 2008 г. введена регистрация транспортных средств с рабочим объемом двигателя до 50 кубических сантиметров (мопедов).

Напомним также, что 14 октября 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины №586–VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», принятый Верховной Радой 24 сентября 2008 года.

По словам первого заместителя начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Левченко, согласно данному закону, мопеды будут подлежать обязательной государственной регистрации как транспортные средства с 1 января 2010 года.

Выдержка из постановления Кабинета Министров №511 от 20 мая 2009 г.:

Загальні положення

1. Це Положення є обов’язковим для всіх підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та громадян України, іноземних громадян та осіб без громадянства.

2. Особи допускаються до керування транспортними засобами за наявності у них національного посвідчення водія відповідної категорії (далі — посвідчення водія).

3. Транспортні засоби, керування якими дозволяється за наявності посвідчення водія, залежно від їх типів і призначення поділяються на категорії:

А1 — мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об’ємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4 кВт;

А — мотоцикли та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об’ємом 50 куб. сантиметрів і більше або електродвигун потужністю 4 кВт і більше;

В1 — квадро- і трицикли, мотоцикли з боковим причепом, мотоколяски та інші триколісні (чотириколісні) мототранспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кілограмів;

В — автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, — восьми;

С1 — призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких становить від 3500 до 7500 кілограмів (від 7700 до 16500 фунтів);

С — призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів (16500 фунтів);

D1 — призначені для перевезення пасажирів автобуси, в яких кількість місць для сидіння, крім сидіння водія, не перевищує 16;

D — призначені для перевезення пасажирів автобуси, в яких кількість місць для сидіння, крім сидіння водія, більше 16;

ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE — состави транспортних засобів з тягачем категорії В, С1, С, D1 або D, яким водій має право керувати, але який не належить до зазначених категорій составів транспортних засобів;

Т — трамваї та тролейбуси.

4. У посвідченні водія, зразок якого затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 (ЗП України, 1992 р., № 3, ст. 57; 2004 р., № 49, ст. 3212), вгорі у графі “10” проставляється дата надання права на керування транспортними засобами відповідної категорії. Інші позиції у графі “10” посвідчення водія, де зазначаються категорії транспортних засобів, право на керування якими не надається, не заповнюються.

5. Водіям транспортних засобів категорій В, С1, С, D1 і D дозволяється керувати такими засобами також з причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів.

До керування транспортними засобами категорій В, С1, С, D1 і D з причепами, повна маса яких становить більш як 750 кілограмів, а також зчепленими автобусами допускаються водії, які мають право на керування транспортними засобами категорій ВЕ, С1Е, СЕ, D1E і DE.

Умови допуску до керування транспортними засобами

6. Право на керування транспортними засобами надається особам, які досягли:

шістнадцятирічного віку — категорії А1, А;

вісімнадцятирічного віку — категорії В1, В, С1, С;

дев’ятнадцятирічного віку — категорії BE, C1E, СЕ;

двадцятиоднорічного віку — категорії D1, D, D1E, DE, Т.

«Багнет»
Johnson
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25.02.2009
Откуда: Ильичёвск
Байк: Intruder VS400

 

Сообщение phoenixbig » 19.01.2010, 17:13 »

А может не введут. Нах надо....
У кого с головой впорядке, у того и справами и без впорядке)))
phoenixbig
Новичок
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.01.2010
Байк:

 

Сообщение macarena » 19.01.2010, 17:20 »

ни одно ГАИ либо школа вождения немогут выдать права с категорие А1, В1...

как всехга всё через жоппу, впринципе как и все в нашей стране...
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение benjoice » 19.01.2010, 18:15 »

Зато какая эта жопа красивая :ded ,вся укрыта снегом,даже деревья. :crazy :crazy :crazy
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Валасатый » 19.01.2010, 18:56 »

"... жопа инеем покрылась ..." (с)Сектор Газа, Частушки :lol:
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение montano » 19.01.2010, 21:45 »

Ппц. просто зла не хватает!

В Европе между прочем , с категорией " В " , можно ездить на мототехнике объемом до 125сс. А категория " А 1" , это вообще для домохозяек .

Тут не чего выдумывать , в нормальных станах все уже выдумали до нас.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение benjoice » 19.01.2010, 21:50 »

Да ужж,рОДИНА не коленвал,так просто не поменяеш.
Сорри за флуд :oops:
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение kenny mckormik » 19.01.2010, 22:29 »

Так что,если у меня просто А категория, я имею право ездить только на мотоцикле и только без коляски? На полтиннике не имею права и с коляской тоже нельзя?
kenny mckormik
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.07.2008
Байк: JAWA 350/360,Honda VFR 750f

 

Сообщение macarena » 20.01.2010, 10:12 »

а коляска то причём? в хетпаспорте написано - мотоцикл категории А с боковым прицепом. Т.е. колясочник - это А.
В1 - это типо трайки :-) как муравей.

категория А не дает права управлять ТС категорри А1 :-). это вааще писетц... страна непуганных идиотов. Уже такую хню выдумывают шоб деньги сбить...
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Vampir » 20.01.2010, 10:34 »

kenny mckormik писал(а):Так что,если у меня просто А категория, я имею право ездить только на мотоцикле и только без коляски? На полтиннике не имею права и с коляской тоже нельзя?

Ага! На "Хаябусе" можешь а на мопеде 50сс нет! :donot
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение macarena » 20.01.2010, 10:41 »

кстати понятие "полтинник" можете постепенно забывать :-)

категория А1 включает в себя мототехнику до 149.9 сс или 124.9 сс , ща лень рыться уточнять :-).
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение vic » 20.01.2010, 13:22 »

macarena писал(а):кстати понятие "полтинник" можете постепенно забывать :-)

категория А1 включает в себя мототехнику до 149.9 сс или 124.9 сс , ща лень рыться уточнять :-).


Да ты не ленись и поройся на пару постов выше :) там написано что до 50сс :)
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron