• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

задний дисковый тормоз на Днепр

Тюнинг и ремонт МТ

Модераторы: Варяг, krav.a, shulz_jack

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Groza » 05.05.2014, 23:47 »

задний дисковый тормоз на Днепр

когда начал собирать до кучи Днепр - то понял насколько несовершенна его тормозная система. По этому решил поинтересоваться а может кто-то заморачивался и ставил на зад дисковые тормоза, перелопатил уйму источников и всё что мне повезло найти - это изменения конструкции в уралоской ступице типа "ромашка" а можно ли на стандартное колесо сделать подобную вещь? есть какие-то варианты или предложения или мысли?
Groza
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24.01.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр CafeRacer , Geon x-road 250

 

Сообщение Доктор » 06.05.2014, 00:06 »

Re: задний дисковый тормоз на Днепр

Groza писал(а):когда начал собирать до кучи Днепр - то понял насколько несовершенна его тормозная система. По этому решил поинтересоваться а может кто-то заморачивался и ставил на зад дисковые тормоза, перелопатил уйму источников и всё что мне повезло найти - это изменения конструкции в уралоской ступице типа "ромашка" а можно ли на стандартное колесо сделать подобную вещь? есть какие-то варианты или предложения или мысли?


Скажу исключительно своё мнение. Езжу уже год только с задними, стандартными тормозами. Никаких проблем, колесо без каких либо титанических усилий уходит в юз на любом покрытии, включая сухой асфальт в жаркую погоду.
ЗЫ: Это не пропаганда ездить только с задними тормозами, это к тому что они вполне себе ничего так. Вот передок на дисковый перевести, это мысль как по мне более здравая. Я на днях буду уже подключать. Сегодня тормозной шланг с почты забрал.
Доктор
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: МТ - 10-36, Ford Granada 2.0

 

Сообщение Groza » 06.05.2014, 00:23 »

возможно, пока буду пытаться родные довести до ума. про перёд тоже думал, потому что для того, что б затормозить - надо ручку достаточно сильно сжимать и то - толку мало. хотя может это у меня всё так печально
Groza
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24.01.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр CafeRacer , Geon x-road 250

 

Сообщение Доктор » 06.05.2014, 01:14 »

Groza писал(а):возможно, пока буду пытаться родные довести до ума. про перёд тоже думал, потому что для того, что б затормозить - надо ручку достаточно сильно сжимать и то - толку мало. хотя может это у меня всё так печально

Из своего опыта, когда на передке еще колесо от явы было. Нормальной работы я от него не добился. Либо рвало трос через пару дней, либо тормозов просто не было :) По сему пользовал золотую середину, а именно - передний тормоз держал мотоцикл на уклонах. На сим всё. А с задними, очень внимательно следи что бы воротниковый сальник не пропускал масло с моста в тормозной барабан. И что бы дренажное отверстие для масла было чистым. И всё будет гуд :) как то так :)
Доктор
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: МТ - 10-36, Ford Granada 2.0

 

Сообщение Groza » 06.05.2014, 01:19 »

буду стараться)
Groza
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24.01.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр CafeRacer , Geon x-road 250

 

Сообщение kenny mckormik » 06.05.2014, 20:05 »

я ставил.был у меня суппорт о кавы какой-то и диск тормозной.с суппортом просто-кронштейн на маятник соображаешь и все,а вот диск тормозной пришлось пересверливать под другой крепеж.но у меня еще и ступица была точеная.главный тормозной новый около 250грн купить можно.так что все реально.
kenny mckormik
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.07.2008
Байк: JAWA 350/360,Honda VFR 750f

 

Сообщение Варяг » 06.05.2014, 21:26 »

я тоже за то что лучше смотреть на передний дисковый, то родной работает в двух режимах, это не работает и клинит колесо
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Versus » 06.05.2014, 22:16 »

Варяг писал(а):я тоже за то что лучше смотреть на передний дисковый, то родной работает в двух режимах, это не работает и клинит колесо


Покупаешь новые колодки потолще
что б при сборке они не входили в барабан

устанавливаешь их вместе с пружинами в тормозной суппорт
идешь к токарю
тот точит оправку которая вставляется в отверстие оси колеса на суппорте и зажимает его гайкой
зажимает суппорт с колодками через эту оправку в станок
и протачивает на самых малых оборотах(что б центробежной колодки не растягивало) колодки до диаметра тормозного барабана с зазором в миллиметр

собираешь все на мотоцикл
смазываешь все движущиеся элементы
все

удивляешься какие на самом деле не плохие родные тормоза на Днепре
ну конечно при условии что кулачки раздвигающие колодки изношены равномерно
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron