• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

ПрАвеД! ГАИшнеги! (Неофицыальное абращение.)

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, krav.a

Автор
Сообщение
 

Сообщение Balu » 24.09.2010, 12:32 »

14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж.
И относительно мотоциклистов еще и это
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам стандартів, закріплені у невстановленому для цього місці, закриті іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцять метрів, а також керування транспортним засобом за відсутності талона про проходження державного технічного огляду.
Так как разместить данный талон на мотоцикле не всегда получается, то они и хватаются за подобное как за причину остановки. Мне разок так и ответили на вопрос о причине остановки.
Ну то есть если у них есть отработка документов, то они имеют права их требовать, а если это отработка пьяных то про какие документы речь?

На пьянку они тебя по любому проверят, любят они 130-ю статью очень. А причиной остановки будет именно пункты 14.1.9 или 14.1.3 в крайнем случае.
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение vic » 24.09.2010, 12:40 »

Я понимаю, но в данном случае он заявил про отработку пьяных за рулем, а уже после доки решил посмотреть, мотивируя что мол транспорт может быть угнан или у меня может не быть на него права управления. У меня на лбу это написано? А на вопрос имеется ли такой транспорт в угоне, он ответил нет. Это бесит.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение krav.a » 24.09.2010, 23:10 »

Курните пункт 21 статьи 11 закона о Милицыи.
21) ... зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою; ...
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение AVIAtor » 19.10.2010, 10:42 »

Моя милиция меня бережет! Любителям поиграть в догонялки и почитать инструкцию 111.http://www.segodnya.ua/news/14185270.html
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Rubic » 19.10.2010, 12:26 »

AVIAtor писал(а):Если признают факт преследования мотоциклиста, виновники могут поплатиться должностями.

вот гниды. был бы я диктатором, я бы таких падонкав за такие дела на донорские органы бы разбирал, без наркоза.
и раздавать нуждающимся.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Vovan » 19.10.2010, 12:39 »

Rubic писал(а):вот гниды. был бы я диктатором, я бы таких падонкав за такие дела на донорские органы бы разбирал, без наркоза.
и раздавать нуждающимся.

Если бы ты был диктатором - ты был бы заинтересован не в "справедливости", а в сохранении текущей ситуации; и уж тем более не в удовлетворении всяких "анархистов" ценой терроризирования своих послушных силовых структур :) Собственно, это мы и имеем.
Вот если б ты был маньяком - тогда да. Тут могу посоветовать просмотреть сериал "Dexter" ))
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение AVIAtor » 19.10.2010, 15:30 »

После ДТП гаишники взяли расписку с водителя мотоцикла, который находился в шоковом состоянии, что они никого не преследовали, а также оштрафовали за отсутствие номерных знаков.
Источник Как вам ситуация? Девчонка побитая и в коме, а эти .... берут с водителя расписку и не спеша выписывают протокол. Да и водитель вряд ли по доброй воле все подписал, не идиот же он, наверняка больно попросили. Вот какое у блюстителей самообладание в критических ситуациях, ничего не забыли. Герои!
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение macarena » 19.10.2010, 15:59 »

все ани уроды, но тока бальшинство интернет героев при встрече с гайцами пачимуто себя видут сцыкливо.
тем более пацан был в поле, рядом куча гайцев.
так шо прежде чем судить - поставьте себя на его место.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Rubic » 19.10.2010, 16:42 »

macarena писал(а):тем более пацан был в поле, рядом куча гайцев.
так шо прежде чем судить - поставьте себя на его место.
в каком из трех комментариев кто то судил пацана?

macarena писал(а):все ани уроды, но тока бальшинство интернет героев при встрече с гайцами пачимуто себя видут сцыкливо.

ну да, чтоб достичь мастерства в этом деле, нужны месяцы тренировок :D
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение krav.a » 20.10.2010, 01:45 »

AVIAtor писал(а):Моя милиция меня бережет! Любителям поиграть в догонялки и почитать инструкцию 111.http://www.segodnya.ua/news/14185270.html

Ну так это как раз то что я пытаюсь вдолбить в ясны головушки.
Рабів до раю не пускають.
krav.a
Старый тролль
 
Аватара
 
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 20.02.2008
Байк: ГРЯЗНЫЙ

 

Сообщение AVIAtor » 04.12.2010, 01:57 »

Сёдня рассказали мну гаишный развод. Может, люди в курсе, а для мну было новым, мож кому пригодится.
Остановили чела за какую-то хрень ( типа пешехода не пустил или на желтый проехал - не помню). Посадили в машину, крутят его на бабки - ничего нового. А гаец пока шапку протокола заполняет. Чел как всегда - мол, не виноват, потому что и потому что. Ему и говорят: раз не виноват, на тебе права и счастливого пути. Чел довольный корки в руки - и по газам. Проходит время -приходит постанова и все такое.
Так шо повнимательнее с этим - данные-то записаны, что вписать - дело совести ( или ее отсутствия), а что подписи на протоколе нету - проще простого- подписи двух типа свидетелей:" от подписи отказался". И доказывай потом (как?).
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Хоук » 04.12.2010, 10:43 »

AVIAtor писал(а): Так шо повнимательнее с этим - данные-то записаны, что вписать - дело совести ( или ее отсутствия), а что подписи на протоколе нету - проще простого- подписи двух типа свидетелей:" от подписи отказался". И доказывай потом (как?).

Вызывать этих лжесвидетелей в суд и выводить на чистую воду и гайцев тоже, долгое время- но так приходится жить :cry:
Да еще копия протокола должны были выдать и т.д. - опытный адвокат разрушит эту шалашкину контору :roll: :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение AVIAtor » 04.12.2010, 11:19 »

Дык он скажет, шо ты копию протокола при нем порвал и выкинул - дальше что? Или что ты ее забрал и он в этом мамой клянется.
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Хоук » 04.12.2010, 11:35 »

Ну пусть клинрется. Пусть и свидетели клянуться под присягой. И расскажут на чем ты ехал , в чем был одет и в каком месте и т.д. Но если нужно можно доказать - это будет долго и мучительно и не выгодно.

Спасибо за историю познавательная :coolf :youcool
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Vovan » 04.12.2010, 23:02 »

Ну то известная тема... На "дорожном контроле" вообще держатся мнения, что если ваши доки побывали в лапах гая достаточно долго чтобы он мог переписать ваши данные, но отпустил - нужно не отходя от места звонить в их гнездо и сообщать о возможности подлога документов.
И историй там было много на эту тему. Вчастности про скутериста, которому вроде как написали на "без шлема" а потом он внезапно получил "управление ТС в состоянии наркотического опьянения" (ага, выписали протокол и отпустили дальше ехать под наркотой!).
В общем советую читать тот форум, там много полезных вещей говорят и по юридическим вопросам консультируют.
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение Memphis » 02.02.2011, 08:24 »

Был я сегодня остановлен долслестным сотрудником ДАИ. Причину остановки четкую так и не назвал. А на мой вопрос ответ был: "Я вам сейчас десяток причин придумаю". Начал обходить машину спереди., подозвал меня. Показывает на бахнутую правую часть - "подозрение на причастность к дтп". :?
Я офигел, т.к. такой причины я не знал. Спросил где это это написано. Ответ: "В приказе 111".
Говорю: "У вас есть ориентаровка на это ДТП? Тем более если и было ДТП, то машина грязная и слегка на месте удара подржавевшая. Там нет такой формулировки, а есть признаки технеисправности транспортного средства".
Спросил еще: "А как вы увидели это, если горел ближний свет фар?"
Т.е. получается что наобум придумана причина и вуаля, может кто-то попадется, кто реально поведется на это все Кстати, приказ 111 мне ГАИшник так и не показал :?

В общем, так чтоб не опаздывать показал права, доки на машину.
Приехал на работу и первым делом все же глянул приказ этот 111 (кстати, я слышал, что он вроде бы отменятся будет приказ 496 вроде, который разрешает "прятанье в кустах, беспричинную остановку и т.п. - это толи по телеку говорил, толи по радио) и вуаля:
"14.1.5. Наявність даних, що свідчать про причетність
транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП,
злочину чи адміністративного правопорушення." Получается, что беспричинная остановка и придумываем причины оказывается творит чудеса.

А еще одна причина: "А чего нет на лобовом стекле талона страховки?". Почему, интересно, все ГАИшники считают, что талон он там должен быть? В ПДД не сказано, что на лобовом должен быть талон страховки (или уже ПДД поменяли?). :?

ЗЫ. Вот в нете недавно видел ролик про 2-а экипажа ГАИ возле Широкобальского моста. По-моему, меня тормознул один из этих укипажей (машина была белая Шкода).

ЗЫЫ. В общем заряд подрости получил :) Заодно еще раз перечитал приказ, но, блин, такую причину я не нашел в этом приказе 111. Тем более, что нет никакой ориентировки на "причетність транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП, злочину чи адміністративного правопорушення". Воть...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение macarena » 02.02.2011, 10:29 »

упс... таки не 111 отменен, а
распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009

Утратил силу запрет на «высиживание в кустах», а нарушителей скорости теперь могут ловить сразу за знаком населенного пункта.

В связи с приведением нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность подразделений Госавтоинспекции, в соответствие с требованием законодательства распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года в конце прошлого месяца утратило силу. Какие же нормы были упразднены?

С отменой «писем счастья», когда по почте владельцам ТС присылали снимки автомобиля, сделанные радаром Визир, и постановления о наложении штрафа за превышение скорости отпала необходимость фотографировать патрульную машину с привязкой к местности. Теперь также не нужно дополнять вынесенное постановление 3-4-мя снимками нарушения ПДД, сделанными радаром с функцией фото- или видеосъемки.

Некоторые из требований распоряжения стали неактуальны, так как уже были выполнены. В частности, в местах, где скорость контролировалась радарами, установлены соответствующие дорожные знаки, проведена ревизия всех знаков, ограничивающих максимальную скорость движения, и демонтированы те знаки, которые вводили необоснованные ограничения.

На дорогах государственного значения, где не действуют требования ПДД, определяющие порядок движения в населенных пунктах, можно ехать свыше 60 км/ч, но не более 110 км/ч, знаки «Начало/конец населенного пункта» с белым фоном заменены знаками с синим фоном.

К сожалению, под шумок было упразднено достаточно много либеральных положений. Вот некоторые из них:

1. Запрет на ведение контроля за дорожным движением из мест, закрытых для участников движения (объектов дорожного сервиса, зеленых насаждений и пр.);

2. Исключение случаев безосновательной остановки ТС;

3. Запрет на документирование превышений скорости в зонах действия знаков, ограничивающих максимальную скорость на въездах в населенные пункты на расстоянии менее 1 км от их начала. То есть теперь гаишники могут измерять скорость сразу за знаком, информирующим о въезде в населенный пункт;

4. Запрет на документирование нарушений ПДД, если они совершены вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и пр.);

5. Требование о неукоснительном выполнении статей 33 и 34 КоАП Украины (обстоятельства, которые смягчают и отягощают ответственность за нарушение) при вынесении постановлений о наложении штрафа.

Актуальны были смягчающие обстоятельства - например, если водитель проехал на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение. Тогда на него налагали минимальный штраф, предусмотренный за данное нарушение. А теперь вполне могут начислить и максимальный.

Впрочем, нужно отметить, что сами статьи 33 и 34 КоАП Украины не отменяли, а они имеют приоритетное право над распоряжением МВД. Поэтому при вынесении гаишником постановления водитель вправе ему напомнить о выполнении данных статей КоАП.

Если же страж порядка не отреагирует на просьбу водителя, последний должен написать объяснение в административном протоколе, а впоследствии при желании может обжаловать размер штрафа, обратившись в районное отделение Госавтоинспекции или подав соответствующую жалобу в суд.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Memphis » 02.02.2011, 11:07 »

Прочитал это несколько раз... так и не въехал что отменено, а что осталось...

А вот это вообще "шедевр", имхо:

Актуальны были смягчающие обстоятельства - например, если водитель проехал на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение. Тогда на него налагали минимальный штраф, предусмотренный за данное нарушение. А теперь вполне могут начислить и максимальный


вот это вообще шедевр! везешь человека, например, истекающего кровью в больницу и проехал абсолютно пустой перекресток (например в 5 утра) на красный (вроде ж и жизнь спасаешь, когда время идет уже на минуты-секунды)... тебе штраф... отлично.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение WildCat » 02.02.2011, 11:32 »

Memphis писал(а):вот это вообще шедевр! везешь человека, например, истекающего кровью в больницу и проехал абсолютно пустой перекресток (например в 5 утра) на красный (вроде ж и жизнь спасаешь, когда время идет уже на минуты-секунды)... тебе штраф... отлично.


Проблема в наших людях, которые пользуются любой отмазкой при необходимости. Вот пример: в 5 утра из клуба едут пара-тройка подростков в машине и проезжают перекресток на красный сигнал светофора. Их останавливают, а водитель показывает своего "обдолбанного" приятеля и говорил, что он его якобы везет в больницу. Но это я даже слишком "яркий" случай привел в пример. Любой пассажир может прикидываться и говорить, что ему необходима срочная мед. помощь.
Я ни в коем случае не оправдываю в данном случае новые постановления, но хочу сказать, что и граждане у нас не святые...
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение Memphis » 02.02.2011, 11:36 »

Я ж не спорю... но если реальный случай с оторванной головой - тут уже сложно спорить )

Почитал на сайте ВР это постановление - все равно не въехал... Вроде бы 466 постановление отменено еще и 467, но это незарегестрированно в МинЮсте... капец...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron