• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Паломка!!!!!!!!

Флудим сколько влезет ;)

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, CatSteel, santehnik

Автор
Сообщение
 

Сообщение Инна » 18.07.2008, 18:41 »

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение KaWa » 18.07.2008, 18:52 »

Я за дохлый винт!
Все симптомы налицо.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение macarena » 18.07.2008, 20:48 »

меняй винт, 100-пудово и все проблемы как рукой снимет.

На синем фоне это утилита проверки диска стандартная... она пытается вылечить битые данные и у нее это не получается... перезагрузка происходит из-за того, что в бэд-блок попадает загрузочная информация. В следствии ее нечитабельности происходит сбой и перезагрузка.

Мой тебе совет - выключи комп и не включай пока не купишь новый винт. Этим ты спасешь оставшуюся на старом винте ценную информацию.

ЗЫ: и учи англицкий... на первом скрине все написано че нада сделать было...
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Инна » 18.07.2008, 22:07 »

А сколько приблизительно он стоит? :cry:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Memphis » 18.07.2008, 22:28 »

А я б, пока временно, а там как получится для начала бы поганял на этом винте mhdd и слил всю инфу на другой винт (на всяк пожарный).
А винт ноутбучный стоит много. Если обычный винт формата 3,5 на 320 гиг стоит грубо говоря 110 у.е., то винт формата 2,5 стоит теже 110 у.е., но уже не 320 гиг, а скажем 100-160 :(

На мой взгляд винт начинает сыпаться, но временно на нем еще работать можно болгое время - надо юзать спец утилиты (по типу mhdd, victoria), чтоб "отрезать" битые сектора (стандартная виндовая утилита этого не умеет, она только делает дефектовку винта и исправляет ошибки самой файловой системы) и поставить на винду какую-то софтину,чтоб показывала температуру всех компонентов (например, Everest) - на всяк пожарный
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Инна » 18.07.2008, 22:50 »

Спасибо большое за дельный совет, так и зделаю,
инфы никакой ценной у меня нет, всё нужное на флешках,
пока винт мне вышлют через 2 месяца, буду пользываться этим,
ща буду искать эти утилиты,
Есчё раз спасибо. :thx
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Memphis » 18.07.2008, 22:55 »

Инна, эти утилиты досовые, т.е. надо загружаться с дискеты, сд-рома, флешки.
Ну, а так - УДАЧИ в устранение неполадок )))
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 19.07.2008, 13:47 »

Ну я сижу на горелом винте уже год, но на моем еще можно сидеть. А на твоем я бы не стала - он долго не проживет, судя из симптомов.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 19.07.2008, 14:02 »

У меня на работе таких симптомов на 20% винтов. И нормально. Живут пока...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 19.07.2008, 14:45 »

А у меня дохли))
В любом случае, это зависит уже от самого винта, так что сделать бэкап ценной инфы по-любому надо, а там уже можно надеяться что долго проживет или менять сразу :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 19.07.2008, 14:52 »

Вот вспоминается случай прошлогодний... Только устроился на место работы, так у пользователя похерил БД клиентов за 3-и года и все доки, которые были на винте 8) Ото этому пользователю отомстил за то, что нефиг на админов обзываться вообще, а на меня в частности :D Пришлось все это объяснять руководству бедами на винтеИ потом еще этого пользователя покатали месяц на газенвагене (это у нас была такая волга-универсал, в салоне, которой воняло бензино-выхлопной смесью) по области. :lol:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 19.07.2008, 14:56 »

Хехехе))
Я тоже как-то могла отомстить предыдущему начальнику, который мне так и остался должен за месяц. Я нашла у себя на флешке все пароли дл удаленного доступа. Могла бы грохнуть все, что создала, тогда бы он обанкротился :twisted:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 19.07.2008, 14:59 »

так в чем проблема была? если тебя уволили, то текбя уже ничего не связывает с с тем местом работы - для них ты становишься человеком с улицы, который нефига не знает 8)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 19.07.2008, 15:08 »

Меня не увольняли, я сама ушла. Просто месть не для меня. Я могу обдумать все до мелочей, как это будет происходить и все варианты для подстраховки, но к делу не перейду. У меня слегка совковские нормы морали))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 19.07.2008, 15:10 »

КаВа, бывает 8)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 19.07.2008, 15:29 »

Главное чтоб проходило))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение macarena » 19.07.2008, 18:07 »

мшдд и виктория не "лечат битые сектора", а делают переадресацию контролеру винта на резервные сектора. отрезать можно.. но тада становится недоступна ВСЯ область после обрезания... а если сыпится с начала? :-) тем более что у нее уже ругается на смарт, т.е. ошибки множественные... работать на таком винте я бы не стал, т.к. в любой момент он может накрыться и унести с собою инфу.
сам я восстанавливал старые винты, НО это только в том случае если они не сыпались, т.е. бэды возникли по причине скачка напруги или удара.

мой совет по прежнему: смени винт...

не советую САМОЙ пользоваться мшдд, т.к. это ОЧЕНЬ мощная утилита разработаная професионалом для професионалов :-) можно нанести непоправимый вред винту... хотя с другой стороны для простого теста необходимо набрать одну команду и пару раз нажать кнопочку...
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Memphis » 19.07.2008, 18:37 »

Главное, чтоб инфу было куда скинуть!
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Инна » 20.07.2008, 14:06 »

Уже всё Ок., Ф1 осталось, но синий экран больше не выбивает и не перезагружается, входит в систему.
Даже сразу система обновилась и системные программы.
Может конечно временно, посмотрим.
Я не программист, так что не востанавливаемой инфы у меня нет, если что документацию всю могу через нет от начальства получить, а фотки у меня записаны,
так-что будем добивать есчё этот, если это всё таки винт,а не вирусы,
так какой всётаки антивирус лудше??
Нод 32 или Касперский?
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Memphis » 20.07.2008, 15:12 »

Лучший антивирус - Linux :yes
А если по винде - один из них не видит, то что видит другой; и наоборот... Лично я больше предпочитаю Капера, адругие предпочитают Нод (я так и не смог привыкнуть к его интерфейсу)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron