мшдд и виктория не "лечат битые сектора", а делают переадресацию контролеру винта на резервные сектора. отрезать можно.. но тада становится недоступна ВСЯ область после обрезания... а если сыпится с начала?

тем более что у нее уже ругается на смарт, т.е. ошибки множественные... работать на таком винте я бы не стал, т.к. в любой момент он может накрыться и унести с собою инфу.
сам я восстанавливал старые винты, НО это только в том случае если они не сыпались, т.е. бэды возникли по причине скачка напруги или удара.
мой совет по прежнему: смени винт...
не советую САМОЙ пользоваться мшдд, т.к. это ОЧЕНЬ мощная утилита разработаная професионалом для професионалов

можно нанести непоправимый вред винту... хотя с другой стороны для простого теста необходимо набрать одну команду и пару раз нажать кнопочку...