Йо ма йо, мы ж все пропускаем
Франции не нужны туристы, ждущие "конца света"
21 Ноября 2012
Встретить "конец света" в самом подходящем для этого месте не получится: власти французского департамента Од приняли решение о закрытии доступа к горе Бюгараш.
Напомним, эта возвышенность, лежащая в предгорьях Пиренеев, признана апологетами идеи грядущего конца света площадкой для приземления инопланетного корабля. Считается, что 21 декабря именно сюда прилетит космический корабль, который сможет забрать присутствующих с Земли и уберечь от смерти.
Согласно другой версии, инопланетяне уже сейчас живут под горой, а 21 декабря они спасут всех, кто будет находиться неподалеку, вызвав подкрепление из космоса.
Множество туроператоров, в первую очередь, американских уже сыграли на доверчивости и страхе своих клиентов, активно продавая приуроченные к концу света туры "в один конец", сообщает lenta.co.il.
Однако с приближением "роковой даты" местные власти приняли неожиданное решение. Они заявили, что разговоры о глобальном катаклизме - не более чем пустая болтовня, а адепты этой теории - фантазеры. Поэтому префект Эрик Фрейселинар, опасаясь наплыва зевак, распорядился с 18 по 22 или 23 декабря закрыть доступ к пику, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сотни полицейских и пожарных "на время конца света" перекроют доступ к деревушке Бюгараш, которая расположена у подножия одноименной горы, так что у сторонников апокалипсиса не будет возможности забраться на пик. Эти крайние меры власти объясняют в первую очередь стремлением сохранить спокойствие 200 местных жителей. Кроме того, из-за массового скопления "верующих" на горных склонах может начаться давка, в результате чего пострадают люди.
Взято с
http://travel.mail.ru/news/64773/?utm_s ... tent=64773