Значит получилось у меня так что средний подшипник(306) еще более менее нормальный.но своей внутренней обоймой он так легко проворачивается как и имеет осевой люфт(~1мм) на средней шейке коленвала.Второй косяк это вмятины по всему внешнему диаметру блинов.
Вот я и решил что будет целесообразно купить б/у но еще живой коленвал.Конечно я могу ошибаться.