• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Предложение по сайту

Все что касается работы сайта и форума

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Валасатый » 30.07.2010, 14:42 »

по поводу фотоальбомов:
быть может имеет смысл сделать на страницах альбома фото в виде превьюшек (можно тем же количеством что есть сейчас или больше, если будет удобно для пользования), и, допустим, по клику открывается изображение "в полный рост" с возможностью листать вперёд-назад?
я себе это представляю в таком примерно виде:

Изображение

это вроде при помощи скрипта явовского можно сделать...
сам скриптами не владею, но предложение такое возникло :)
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Seper » 30.07.2010, 21:11 »

Valasatii писал(а):по поводу фотоальбомов:
быть может имеет смысл сделать на страницах альбома фото в виде превьюшек (можно тем же количеством что есть сейчас или больше, если будет удобно для пользования), и, допустим, по клику открывается изображение "в полный рост" с возможностью листать вперёд-назад?
я себе это представляю в таком примерно виде:

Изображение

это вроде при помощи скрипта явовского можно сделать...
сам скриптами не владею, но предложение такое возникло :)


то есть взять за основу пикасе по моему в Google есть такой скрипт его можно добавлять на сайт
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение Вячеслав » 01.08.2010, 09:55 »

Предлагаю ввести правило, при продаже чего либо, сделать обязательным, размещение фото девайса и стоимость, в противном случае обьяву удалять.
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Хоук » 01.08.2010, 12:21 »

Raven писал(а):Предлагаю ввести правило, при продаже чего либо, сделать обязательным, размещение фото девайса и стоимость, в противном случае обьяву удалять.

А если у человека - фотоаппарата нет, что тогда?
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Вячеслав » 01.08.2010, 12:45 »

Увы, это редкость в наше время огромная, в крайнем случае у кореша всегда найдется =))
А то ездить смотреть тоже не очень выгодно, а так подробно фото посмотрел и решил стоит ехать или нет. :imsmart
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Seper » 01.08.2010, 14:04 »

Raven писал(а):Увы, это редкость в наше время огромная, в крайнем случае у кореша всегда найдется =))
А то ездить смотреть тоже не очень выгодно, а так подробно фото посмотрел и решил стоит ехать или нет. :imsmart


Поддерживаю 8)
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение KaWa » 02.08.2010, 18:50 »

Ребят, пока такую меру считаю слишком суровой. Возможно, кто-то заинтересуется и без фотки, хотя велика вероятность, что когда человек увидит технику вживую, разочаруется.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Хоук » 03.08.2010, 01:53 »

На фотографиях все не увидишь. Звук нужно послушать и фотки выкидывают одну в основном 8) Так что мера превышена :lol:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение AVIAtor » 03.08.2010, 09:31 »

Предлагаю создать раздел "ИЩУ ПОПУТЧИКА". Примерная схема:
1.Пункт назначения (бар, Очаков, Владивосток)
2.Цели ( туризм, алкоголизм и т.д.)
3.Дата выезда и продолжительность поездки.
4.Примерный бюджет.
5.Предполагаемый состав группы ( два мотора, десять, восемьсот).
6.Требования к технике, а также возраст, пол, темперамент и т.д. -по необходимости.
Такие объявления в форуме есть, но они распылены по разделам, а создавать новую тему для каждой покатушки в "путешествиях, поездках" - смерть для форума.
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Вячеслав » 03.08.2010, 09:59 »

Hawk, Мера мера никак не превышена, на очень многих сайтах, и мотоциклетных тоже, такая мера только приветствуется, KaWa правда дала ответ конечно, но без таких мер появляется разгильдяйство. :imsmart
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Хоук » 03.08.2010, 10:07 »

Raven писал(а):Hawk, Мера мера никак не превышена, на очень многих сайтах, и мотоциклетных тоже, такая мера только приветствуется, KaWa правда дала ответ конечно, но без таких мер появляется разгильдяйство. :imsmart

Кому интересно - может позвонить - расспросить, т.к. все не опишут и если ему будет интересность - приехать и посмотреть. А на счет фоток- куча случаев - что бывает не совпадает в живую то что показывают на фотографиях. 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Seper » 03.08.2010, 10:14 »

Raven писал(а): но без таких мер появляется разгильдяйство. :imsmart


Поддерживаю

должна быть четко сформулирована и оформлена с фотографиями
чтобы сразу все было понятно

а дальше каждый сам решает ехать смотреть или слушать
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение Хоук » 03.08.2010, 10:32 »

seper писал(а):
Raven писал(а): но без таких мер появляется разгильдяйство. :imsmart

Поддерживаю

должна быть четко сформулирована и оформлена с фотографиями
чтобы сразу все было понятно

а дальше каждый сам решает ехать смотреть или слушать

Оформлено все класс - а приезжаешь - Там совсем другое- от этого не застрахован , столько раз сталкивался с этим - это интернет и никто не накажет за то что все в слово в слово и фотографии другие:roll:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Seper » 03.08.2010, 10:49 »

Hawk писал(а): это интернет и никто не накажет за то что все в слово в слово и фотографии другие:roll:


просто ставить этому человеку предупреждение и бан в случаии повторного обмана
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение Вячеслав » 03.08.2010, 16:32 »

seper +100 ты прав, для этого и существуют правила на форумах, и телефон для этого тоже обязательно указывается, что б позвонить и уточнить что да как, (в том числе и соответствует ли фото действительности). =)) :lol: И при том что если действительно нужно продать, то продавец заинтересован в том что б, фото и инфа, сответствовала действительности, тогда не будут звонить и задавать глупые вопросы, а будут общаться по существу. :coolf
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Вячеслав » 03.08.2010, 17:00 »

Еще хотел предложить вместо постоянной рубрики "Опрос", все-равно результат нельзя посмотреть, зделать например инфу о ближайшем событии или слете.
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Fishinspector » 04.08.2010, 02:29 »

AVIAtor писал(а):Предлагаю создать раздел "ИЩУ ПОПУТЧИКА". Примерная схема:
1.Пункт назначения (бар, Очаков, Владивосток)
2.Цели ( туризм, алкоголизм и т.д.)
3.Дата выезда и продолжительность поездки.
4.Примерный бюджет.
5.Предполагаемый состав группы ( два мотора, десять, восемьсот).
6.Требования к технике, а также возраст, пол, темперамент и т.д. -по необходимости.
Такие объявления в форуме есть, но они распылены по разделам, а создавать новую тему для каждой покатушки в "путешествиях, поездках" - смерть для форума.


Важная тема... хотя обычно все договариваются в ветках про событие.
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Seper » 04.08.2010, 09:42 »

Ну про событие это понятно

а вдруг в голову стукнуло поехать куда-то и чтобы быстренько организоваться такая тема будет очень полезна
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение Seper » 04.08.2010, 09:45 »

Raven писал(а):Еще хотел предложить вместо постоянной рубрики "Опрос", все-равно результат нельзя посмотреть, зделать например инфу о ближайшем событии или слете.


Поддерживаю на все 100% это будет более интересным и информативным;
такую идея очень я думаю многие поддержат :coolf
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение AVIAtor » 04.08.2010, 14:26 »

Насчет поиска попутчиков. Вот захотел я, к примеру, на море на выходные мотнуть, так что мне, тему в "событиях" ради этого создавать? А так закинул приглашение, а дальше, если кому интересно, в личку, по телефону, голубиной почтой и т. д.
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron