• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Предложение по сайту

Все что касается работы сайта и форума

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Zeit » 22.02.2017, 04:48 »

этот движок форума уже давно потерял актуальность, а глюки и дыры будут только плодиться... Если не потеряла актуальность сама идея мотофорума, то я бы предложил начисто установить что-то новое, например phpbbex - он сам по себе удобный, плюс много хаков и модов. Им пользоваться - одно удовольствие.

А вообще удивляет тот факт что в украинском инете до сих пор нет толкового всеукраинского мотопортала по типу Байкпоста в рунете. Моток.уа - безобразная кочерга из прошлого века. На мото ком уа - тусовка табуреток. Всё. Для меня загадка почему при полной отсутствии конкуренции програмеры не берутся за эту тему.
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Хоук » 22.02.2017, 08:29 »

Байкпосте - то хитрый был ход програмеров с Херсона. Типа подождали, рекламу и продажи объяв не было
Разрекламировали и получайте популярный ресурс

Про ботов удручает. При переходе на новый движок радует ктопки загрузки ютуба и фотку проше, но остальное сами видите :roll:
Количество ботов портит настроение и модераторам добавляет лишнюю работу :x

Это не коммерческий проект. Сложно что много айтишников - а помочь не могут, время такое :?
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Варяг » 22.02.2017, 13:36 »

я и отомже... хотя бы капчу поставить))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
почистил =)
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение KaWa » 23.02.2017, 14:56 »

Zeit писал(а):Если не потеряла актуальность сама идея мотофорума, то я бы предложил начисто установить что-то новое, например phpbbex - он сам по себе удобный, плюс много хаков и модов. Им пользоваться - одно удовольствие.

Ха! Самое интересное, что ЭТО И ЕСТЬ PHPBBEX. И глючный он именно поэтому, и боты здесь именно поэтому: старый движок был мной доработан и допилен по самое немогу, все работало, и никаких ботов не было. А phpbbex оказался написан через *опу, и чтобы к примеру поставить готовый phpbbex мод для видео, который вас так радует, я переписала ядро и обработку ббкодов, и это заняло неделю. И так для любого даже самого маленького изменения. А на старый все ставало на ура.

По поводу Байпоста) Ребята, ну байкпост нормально зарабатывает и может нанять программистов. Там народ модерит на энтузиазме, там народ пишет. Более того, я помогала его админу Боде с раскруткой, повесила на мотолайф от него новости, чтобы все к нему ходили. Он мне на жизнь жаловался, и на здоровье, в общем пожалейте бедного. Я жалела, убеждала, что все будет хорошо, рассказывала всем о его проекте. Через пол-года он удалил единственную ссылку на мотолайф с байкпоста, и потом банили даже наши фотографии со ссылками, а сам Бодя если со мной и общался, то иногда и с таким пренебрежением, как будто я тут афно, а он король. К чему я это все?) А к тому, что только такими методами, по головам и собирая бабло, можно выйти на уровень Байкпоста. Одной девушке в одиночку за свои деньги и в счет личного времени это не под силу. Хотите портал уровня Байкопста? Помогайте) Я с удовольствием) Делайте как Варяг - сам предложил мне грохать спамеров, и помогает, а то я зашиваюсь с группами, каналом на ютубе и сайтом, при чем делаю это на голом энтузиазме, сама оплачиваю хостинг, а это деньги немалые. Раньше еще и мероприятия проводила, также за свой счет теряя деньги, но при потребительском ко мне отношении со стороны николаевцев (не всех), извините, энтузиазм поиссяк). С другой стороны, это меня, как сейчас говорится, в конце концов запаяло, так что теперь я останавливаться не собираюсь.

Если вас интересует, что будет дальше с сайтом - стратегия развития есть. Этот дизайн и перенос базы и всего остального на новый движок я делала целый год. У меня нет денег чтобы платить программистам, дизайнерам, верстальщикам и контент-менеджерам, потому все делается ООООЧЕНЬ медленно лично мной. ВСЕ, что делается обычно целой командой специалистов с опытом и соответствующим образованием каждый день по 8 и более часов, делается мной одной в счет сна, а работаю я иногда и до 12 ночи. И если кто-то хочет, чтобы у Николаева был свой мощный сайт - помогайте. Делами, текстом, деньгами, у меня освободится больше времени и все пойдет быстрее). Еще было бы неплохо прекратить переходить в контактик и выкладывать фоточки там, а не здесь, и прекратить сравнивать дохОдные проекты многомилионных компаний с некоммерческим проектом одного человека). Знаете как заработать, чтобы оплачивать все работы - пишите, со своих денег я не смогу нанять людей при всем желании)

Просто критиковать его вы тоже можете, но от этого на самом деле в моей скорости мало что поменяется. Я как занималась им вместо сна, так и буду продолжать, у меня нет ни выбора, ни поддержки :)

Не думаю, что была слишком резка или на кого-то наезжала, но если вам так показалось - извините, и в мыслях не было)

Подпись: Человек-Оркестр )
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Варяг » 24.02.2017, 15:34 »

дай мне доступы, буду помогать, то ща такой спам удалял... хорошо что начальство не видит мой монитор =(
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Shadow » 24.02.2017, 18:28 »

Тема

Не айтишник я,но суть уже давно уловил. А кто в контактик фотки ложат уже давно сказано,что там проще и удобнее- надо кому-то обмозговать это дело. Ну не гоже на два фронта и вашим и нашим. Я за свой город- как бы там ни было.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение KaWa » 25.02.2017, 14:00 »

Ну хоть кто-то понимает, спасибо)
Варяг, есть один легкий способ на 99% защитить сайт от спама, но нужно найти куда вклиниться в код, мне тупо некогда, но вопрос решается одной строчкой, нужно ее просто правильно воткнуть. Если готов помочь - буду благодарна)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Варяг » 27.02.2017, 12:06 »

пиши в личку что за идея
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение KaWa » 27.02.2017, 18:41 »

Я уже сама сделала) Правда, легла в пол-третьего ночи)) Теперь 99% спамаков пойдет в утиль)
Но вообще если будет желание помочь с кодом - буду обращаться :oops:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Хоук » 27.02.2017, 22:13 »

Есть еще предложение вывести помощь сайта данные куда можно отправить, а то я начал их искать - еле нашел :? /viewtopic.php?f=18&t=5677&start=20 в шапку темы, чтоб не рыться :x
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Варяг » 28.02.2017, 16:18 »

спам все дальше идёт...
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение KaWa » 28.02.2017, 18:42 »

Да, спасибо за инфу, но часть отсеивается уже, по тому же принципу других положу)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Zeit » 01.03.2017, 03:43 »

Ха! Самое интересное, что ЭТО И ЕСТЬ PHPBBEX
PHPBBEX - это расширенная версия phpBB .. а этот всё-таки похож на phpBB )

По поводу Байпоста) Ребята, ну байкпост нормально зарабатывает и может нанять программистов.
Я не сравниваю Байкпост и наш городской ресурс, это само собой не уместно. Просто сожалею что подобного Байкпосту ресурса нет именно в украинском сегменте... Причём у БП уже появился конкурент - Омоймот... а у нас в масшабе страны ничего кроме доисторического Мотка.. Одно дело тусить среди своих, а другое среди питерцев и москвичей.

И если кто-то хочет, чтобы у Николаева был свой мощный сайт - помогайте. Делами, текстом, деньгами
Нужен не мощный, а удобный ) чтобы фоточки вставлялись не сложнее чем в ВК, иначе у народа истерика )
реквизиты для денег хорошо бы на видное место... и медальку за это в профиль.. а кому и орден )
время пока есть, сообщай чем помочь кроме кодинга...
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение veterOK » 01.03.2017, 14:45 »

Симпатичная, "человечек- оркестр" :motolifeflag ))) у твоего сайта есть перспектива для роста, и очень большой потенциал для развития, а Байкпост, он уже накатанный, и ничем особо не удивит, там все стабильно, четко и тихо, как на кладбище))) в общем ориентируйся на своих)) нужно, чтоб он был доступен и понятен при загрузке фото-видео и прочего материала))) набирай команду их амбициозных, молодых и голодных)) вот, уже есть Варяг :victory )) и остальные подтянутся, проснувшись от зимней спячки))) :friends
http://ru.espreso.tv/news/2017/02/28/v_zooparke_k ... a_prosnulas_ot_zymney_spyachky
а будет больно - я подую
veterOK
Посетитель
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.01.2016
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение KaWa » 01.03.2017, 18:04 »

Zeit писал(а):PHPBBEX - это расширенная версия phpBB .. а этот всё-таки похож на phpBB )
Слушай, ну я же программист, я знаю, какая это версия форума) Похож он может быть на что угодно, поскольку вопрос в шаблоне, а шаблон этот пилен мной под старый форум phpbb2)) В приложении скрин из админки, не понимаю, почему нужно это доказывать)
Ну версия, конечно, более старая, сейчас нет смысла ее обновлять, в код много чего дописано. Потом, когда доделаю основное, попробую смержить, но не сейчас.

Zeit писал(а):Нужен не мощный, а удобный ) чтобы фоточки вставлялись не сложнее чем в ВК, иначе у народа истерика )
реквизиты для денег хорошо бы на видное место... и медальку за это в профиль.. а кому и орден )
время пока есть, сообщай чем помочь кроме кодинга...
А вот в кодинге как раз и проблема - мне тупо некогда, а времени это занимает ой-ой-ой... А еще инфу найди для группы и т.д. и т.п. Такие вещи реально одним человеком не делаются, а уже начинаю собой потихоньку гордиться)))
Я уже вешала реквизиты для помощи, помогло совсем небольшое количество людей, за что им огромнейшее спасибо, но чтобы что-то кардинально поменять, поступления регулярные нужны, и хорошие. Я все пытаюсь рекламу какую-то запустить, чтобы сайт сам себя оплачивал, но пока безуспешно. Про медальку мысль интересная.
Если хочешь помочь - пиши, чем можешь)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
veterOK писал(а): набирай команду их амбициозных, молодых и голодных))
Я только за)) Пусть приходят) Забабахаем такой сайт, что весь инет закачается))
Вложения
ро.png
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Zeit » 03.03.2017, 02:57 »

.
Последний раз редактировалось Zeit 07.03.2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение vic » 05.03.2017, 16:02 »

А что на счет установки бесплатного SSL сертификата? Просто не очень радует возможность перехвата пароля к сайту.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 01.05.2017, 15:53 »

Буду решать вопросы постепенно. Послушалась уже "спецов", поставила новый движок, теперь спамеры заедают, вывести не могу :hatchet
Сначала решу вопрос с ними, потом все остальное. Как-то так)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение montano » 01.05.2017, 19:40 »

Какой смысл был в замене движка? Мультизагрузки фоток как не было, как и нет. Для меня например стало хуже. Спамеры это одно, а еще и лимит по ссылкам на фотки, раньше этого не было, теперь геморрой с редактированием уже отправленных страниц где много ссылок. :wink:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение KaWa » 01.05.2017, 21:29 »

Вот именно! Теперь каждое изменение с кровью дается, мучаюсь вот :cry:
Ну ничего, доделаем
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron