• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

НОВОСТИ МИРА МОТОЦИКЛОВ

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение WildCat » 19.10.2013, 09:45 »

Ездил я недавно в Европу. Без ЖПС было бы очень тяжко...
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение mishka » 19.10.2013, 11:18 »

Я к тому что не стоит абсолютно полагаться на всякие крутые примочки. Выезжая на дальняк я бы все таки взял с собой бумажную карту. Места займет не много, а помочь может сильно. А ЖПС, спутниковый телефон, штаны с подогревом - это те вещи, которые ломаются, разряжаются, украдаются. Причем в самый не подходящий момент. Да и еще всем этим счастьем нужно уметь с умом пользоваться. Я раз видел людей которые из Кривого Рога в Николаев ехали около 8 часов по ЖПСу. Так что не всегда с ним легче.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение KaWa » 19.10.2013, 12:56 »

ЖПС действительно ацтой. Даже по Крыму нас заблудил, а карта вывела. Обожаю современные технологии, но жпс пока далек от идеала. Это, конечно, вещь удобная, но карту лучше тоже всегда иметь при себе
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Russ » 19.10.2013, 13:15 »

mishka писал(а):Я раз видел людей которые из Кривого Рога в Николаев ехали около 8 часов по ЖПСу. Так что не всегда с ним легче.
то не gps дурной, то люди не зенают как им пользоваться! ( "заставь дурака богу молиться" )


А ЖПС, спутниковый телефон, штаны с подогревом - это те вещи, которые ломаются, разряжаются, украдаются.
Все эти вещи гораздо удобнее и актуальнее чем бумажная не масштабируемая карта, но по скольку gps "это те вещи, которые ломаются, разряжаются", дополнительно:
Выезжая на дальняк я бы все таки взял с собой бумажную карту.
- на подстраховку!
а также компас, сигнальные ракеты, удочку, мыло и веревку (это не для того о чем вы подумали)
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение KaWa » 19.10.2013, 14:15 »

Russ, пойми меня правильно, а сколько раз ты выезжал на дальняк по жпс?))
Лично я имею 2 примера за один день, когда в степях Крыма ЖПС завел в ж, а бумажная карта вывела куда нужно ))

ЖПС хорош в городах, особенно крупных, и на международных трассах. Вещь, несомненно, нужная и удобная. Но пока не настолько точная, чтобы забыть о карте :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение сержант » 19.10.2013, 15:39 »

А я не потому не пользуюсь современными технологиями, просто нравиться мне дух авантюризма, живое общение с людьми по пути, ну и интрига - доедешь-недоедешь. И вообще не люблю жестко к маршруту привязываться, есть точка А и точка Б, а все что между ними - это мой маршрут.
По поводу "не умеют пользоваться" - дык и карту идиот нормально не прочитает.
По поводу полезности ЖПС в городе - стал в Киеве у мужика дорогу спросить, а он сидит в бусике колупает ЖПС - говорит сам выехать не может и это СТОЛИЦЦЦЦЦА. Может просто точность карт в Украине оставляет желать лучшего и вскоре все буде доведено до ума.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение mishka » 19.10.2013, 19:20 »

сержант писал(а):А я не потому не пользуюсь современными технологиями, просто нравиться мне дух авантюризма, живое общение с людьми по пути, ну и интрига - доедешь-недоедешь. И вообще не люблю жестко к маршруту привязываться, есть точка А и точка Б, а все что между ними - это мой маршрут.
По поводу "не умеют пользоваться" - дык и карту идиот нормально не прочитает.
По поводу полезности ЖПС в городе - стал в Киеве у мужика дорогу спросить, а он сидит в бусике колупает ЖПС - говорит сам выехать не может и это СТОЛИЦЦЦЦЦА. Может просто точность карт в Украине оставляет желать лучшего и вскоре все буде доведено до ума.

+1 :)
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение Хоук » 19.10.2013, 20:24 »

Russ +1
KaWa Он только по нему и ездит :tongue1
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение KaWa » 19.10.2013, 20:42 »

Сержант, про Киев согласна, жпс не всегда выводит куда надо, а на сложных развязках часто просто жестяк, невозможно понять куда ехать. Но, как правило, жпс справляется)

Хоук писал(а):KaWa Он только по нему и ездит :tongue1

В дальняки?))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение mishka » 19.10.2013, 21:19 »

Народ явно начинает делится на два лагеря. ))))))
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение montano » 19.10.2013, 21:29 »

На три! Я вообще без карт и GPS езжу. Ориентируюсь по дорожным указателям. :crazy
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение montano » 19.10.2013, 22:00 »

Заметил, что навигация в смартфоне работает всегда четко.
Но там нужна связь одновременно и со спутником и с интернетом. :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение mishka » 20.10.2013, 10:05 »

montano писал(а):Я вообще без карт и GPS езжу. Ориентируюсь по дорожным указателям. :crazy

Да в общем то и я так же езжу.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение mishka » 20.10.2013, 10:09 »

Я бы пользовался бумажной картой, если бы она у меня была.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение WildCat » 20.10.2013, 11:25 »

KaWa писал(а):пойми меня правильно, а сколько раз ты выезжал на дальняк по жпс?))


Ну я много ездил по ЖПС. Да, иногда нужно прикладывать к нему еще немного мозгов, т.к. может "напетлять", но я пользуюсь только картой в ЖПС и все нормально. Понятное дело, что маршрут он может построить где-то криво, но карта там довольно нормальная (это наверное зависит от установленной программы и свежести карт).
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение KaWa » 20.10.2013, 21:06 »

Кость, ты просто не попадал в ситуации, когда без карты никак. Когда указатель стоит не понятно где и не понятно по какой дороге ехать. Обе дороги находятся на расстоянии 100 м друг от друга и насколько хватает взгляда, идут параллельно. Между ними стоит синяя табличка с названием селухи, в которую нам нужно. Навигатор требует ехать по первой дороге, но интуиция кричит, что нужно по второй. Когда соглашаешься с навигатором и пилишь по первой дороге, понимаешь, что она ведет совсем не туда. Сверяешься с картой, и, оказывается, что интуиция не подводит, а навигатор - еще как.
И это не один случай, и 100 м не такой уж большой промах, а бывает покруче.
Навигатор - вещь удобная в большинстве случаев, но полностью ему веры нет, и указатели не всегда помогают.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Zhdan » 21.10.2013, 10:46 »

после проложения маршрута жпсом я всегда его просматриваю, чтобы не было крюков и возвратов, научила ситуация, когда надо было повернуть налево, а жпс там увидел сполошную, и я 20 км ехал чтобы развернуться, а потом 20 чтобы повернуть уже направо
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение WildCat » 08.11.2013, 12:00 »

WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение WildCat » 16.12.2013, 12:49 »

Желающих приобрести Harley-Davidson XL1200L Sportster 2006 г.в. по «разумной» цене несколько смущала «нагрузка» в виде жены байкера 1956 г. «выпуска», хотя и «в хорошем состоянии».

Видимо, дама несколько «достала» американского любителя мотоциклов, что он решил опубликовать такое необычное объявление. Надо сказать что, несмотря на обиду на свою спутницу жизни, байкер честно признался, что и мотоцикл, и его жена находятся «в отличном состоянии».

Впрочем, вот его объявление, судите сами: «Продаю мотоцикл 2006 г. Harley-Davidson XL1200L Sportster в отличном состоянии. К мотоциклу прилагается: жена, 1959 года выпуска, в отличном состоянии. Пробег мотоцикла – 6500 миль. Пробег жены – большой. За мотоциклом хорошо ухаживал (можно увидеть на фото). О жене хорошо заботился (можно увидеть на фото). У мотоцикла свежие масло и фильтр. У жены масло никогда не менялось, но регулярно проверяется. Но если для мотоцикла перед покупкой можно сделать тестовую поездку, для жены такой вариант исключен».

Достаточно забавна и цена такого приобретения. Вместе с «нагрузкой» за почти новый мотоцикл просили всего $5900. Впрочем, объявление провисело в разделе продаж всего пять дней, после чего супруги, наверное, помирились, а сообщение было удалено. А может, действительно продал

http://autoportal.ua/news/novosti/27890.html
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение Seper » 17.12.2013, 00:11 »

:D
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron