• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

GPR-S - доступные электро-мотоциклы

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение spider » 20.08.2009, 21:01 »

Га, А я этого мужика знаю. Моцыки с сыновьями куруто собирает . Пол Ньютон Старшой. и там еще два сына есть. Я их видал на показе мототехники в Англмии, когда там работал на "клубнике". Зрелище еще ТО. :coolf :ded

Они для какойто компании МОТ собирали. Крутой мот получился. Жаль фотки у товарища остались. А он в Чернигове живет. Хотя 5 лет уже прошло.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение KaWa » 20.08.2009, 22:24 »

Фигасе...
Интересно, скока он при зарядке электричества жрет?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Rubic » 10.10.2010, 17:13 »

Я ЗА электромобили и электроциклы!
Было бы классно ездить на бесшумном транспорте. Представляете как бы в городах стало бы тихо? Весь фоновый шум распространяется от вибрации машин по дорожному полотну, даже если они в километрах находятся.
Сразу скажу, аккумуляторы для такого транспорта НЕ КАТЯТ!
По скольку не по дальности, не по скорости заправки они в ближайшее время не сравнятся с ДВС. А по этому перспективнее всего делать их на полностью автономных электрогенераторах (водородные или ядерные реакторы).
Меня лично больше интересуют водородные двигатели, где водород вырабатывается на борту методом электролиза. Такие машины уже были сделаны отдельными разработчиками и даже работали. (см. в интернете) Но увы, такие технологии подавляются военными организациями защищающими интересы нефтеиндустрии.

Так что нефтекризис имеет свои положительные стороны.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение benjoice » 10.10.2010, 18:05 »

Да УЖЖ!Наверное чтобы ездить на китайском мопеде ещё и напичканом китайской электроникой,которая работает от китайского аккумулятора надо быть совсем крутым хлопцем :D
А про китайский водород я вапще молчу :crazy тут даже яйца из нержавейки не спасут :crazy
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение vic » 10.10.2010, 18:19 »

Инновация из китая. Китайская водородная бомба :scare
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Вячеслав » 10.10.2010, 18:49 »

На эл. мотоциклы для их заметности на дороге нужно будет опционально устанавливать эл.ревуны имитирующие звук бензинового двигателя, (я гений :lol: ).
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Rubic » 10.10.2010, 18:59 »

а пре чом тут кетай вообще?

они в основном копируют все, заняли нишу производства от хороших бюджетных товаров до откровенного гамна. там могут выпускать и не бюджетную продукцию, на пример такие же мотоциклы как hyosung или ямаха, но стоить они будут так же, а это значит снизится объемы продаж, людей придется сокращать, а это недопустимо для такого кол-ва населения. им постоянно нужно что то выпускать-продавать, не прирывая потоки денег. по этому они выпускают такой товар, который могут покупать подавляющее число людей, жертвуя безупречным качеством.

изначально все китайское было говном, там и до сих пор делают много дешевого гамна, но за последний десяток лет многие мировые компании перенесли производство туда и сейчас многие качественные товары, которыми мы пользуемся приходят от туда. - компьютеры, ноутбуки, телефоны, телевизоры, стройматериалы, и прочая техника. даже запчасти из которых делают ямахи и хонды скорее всего делают там же, потому что это экономически выгодно.
а что, сейчас все заводы автоматизированы, персонал там нужен, только чтобы включать-выключать оборудование, вытирать пыль. и не важно кто это будут - хоть китайцы, хоть чукчи, хоть негры.
Последний раз редактировалось Rubic 10.10.2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Rubic » 10.10.2010, 19:03 »

Long писал(а):На эл. мотоциклы для их заметности на дороге нужно будет опционально устанавливать эл.ревуны имитирующие звук бензинового двигателя, (я гений :lol: ).


я думаю когда вопрос станет ребром, то найдут более элегантный способ.
например навигационное оборудование в машине будет сигнализировать приближение и расположение окружающих объектов, таких как машин. мотоциклов, пешиходов или животных.

вообще искусственный рев это противоестественно. На эту тему лучше какой нибудь музон в стиле D-N-B или Rock использовать :)
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Вячеслав » 10.10.2010, 20:43 »

Нифига се елегантный метод, ( и по идее не дорогой :D ), мой метод прост и дешев! В копейку такое устройство, будет стоить копейка как потдержаный бумер, грош цена такой затее. А вобще кто знает что будет дальше.
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение Rubic » 10.10.2010, 23:08 »

тогда еще для полной картины приделать генератор выхлопных газов CO2
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение KaWa » 11.10.2010, 09:24 »

Думаю, будут давать премию за изобретение ревущего электродвигателя :lol:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение santehnik » 12.10.2010, 00:41 »

На счет китайскго гамна раньше не согласен-китайский фарфор во все времена был наилучшим,а по поводу изобретения-зачем-китайские подшипники и так не слабо гремят :lol:
Freedom-прежде всего СВОБОДА
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с г@вном, просто н@срите на это.Изображение
santehnik
Злой модератор
 
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 11 Днепр 16 Днепр 11

 

Сообщение KaWa » 12.10.2010, 23:11 »

santehnik писал(а):китайские подшипники и так не слабо гремят :lol:

:lol: :lol: :lol:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Dima =) » 14.12.2010, 18:28 »

вы говорите будущее за электро нифига будущее за газоболонными устаНовками.ускоглазые доказали что пока мы гадим газ будет :lol:
Все там будем!
Dima =)
Смайл
 
Аватара
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: Николаев
Байк: Jawa

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron