• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Некоторым николаевцам мешают спать ночные гонки.

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение Kindly » 25.05.2012, 18:23 »

Некоторым николаевцам мешают спать ночные гонки.

Без клубов, без ассоциаций! Остаюсь без объединений и без разъединений в них!
Kindly
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.04.2011
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha YZF R-125

 

Сообщение KaWa » 25.05.2012, 18:38 »

Похоже, самому главному редактору или автору статьи мешают мотоциклисты. Ибо странно дана ссылка внизу именно на то, что мотоциклисты жалуются что для них высока вероятность аварий, автор как бэ намекает...
По поводу остального - возможно, и мешают мотоциклы, но лично мне мешают пьяные подростки, мусоросборник, камаз, ежедневно в 5 утра ездящий на мелкое предприятие напротив моего дома, собаки, коты и больные на голову соседи сверху, но я как-то не желаю им всем сдохнуть и не пишу статьи - обычный городской шум... И хоть понимаю, что некоторые мотоциклы ездят действительно черезчур громко, противно читать и статью и комментарии.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Russ » 25.05.2012, 19:08 »

люди живут в центре - им виднее.
тем более люди не заинтересованные мотоциклами не разделяют чужого энтузиазма езды с прямотоками.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение Валасатый » 25.05.2012, 19:11 »

А я живу на пересечении пр.Октябрьского и Космонавтов. Мне тут всех слышно кто мимо гоняет - самая высокая жилая точка в округе)) Особенно хорошо слышно john:D
Однако, не мешает абсолютно - это все равно, что жить рядом с ж/д: несколько лет и стук колёс попросту не замечается
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение woozy » 25.05.2012, 19:52 »

чушь
woozy
Посетитель
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.04.2012
Байк: Yamaha Bolt 950

 

Сообщение freevano » 25.05.2012, 20:19 »

Все комменты в статье не осили, многа букав.

А по существу вопроса - каждому в жизни кто-то или что-то мешает, пока он не поймет что это он же сам себе и мешает. Но понятливых не много и по этому абсолютно нормально, что маме с маленьким ребенком мешает рев мотоцикла после 23.00.
Мне рев не мешает может потому, что я его слышу только с дачи. Через реку доносится рев с проспекта Ленина в районе гостиницы Турист, но от этого звука у меня подымается... настроение.

Понятно, погонять людям хочется а днем машин много. Но до 23.00 можно погонять, а потом поехать спать или че-то еще делать...

Резюме. Жить нужно так, чтобы не мешать своей жизнью другим (по возможности).
freevano
Житель форума
 
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08.04.2010
Откуда: Батуми
Байк: Honda

 

Сообщение сержант » 25.05.2012, 21:47 »

Есть у нас село, Ворошилово називаеться, нет там мусоровозов, собак, мотоциклистов и пр., так же нет воды, газа, и самый ближний магазин в 7км от села, предлагаю всем, кто страдает безсонницей переехать жить в подобные села - красота и тишина.

А по существу - прямоток должен использоваться на треке а не в городе, ведь не зря же в Европе существуют нормы шумности выхлопа. А мот со стоковым глушаком ни одного ребенка не побеспокоит ни в 21:00 ни 3:00
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Флагман » 25.05.2012, 22:21 »

KaWa писал(а):противно читать и статью

Если честно тут я совсем не понимаю тебя Насть.
Мы же в обществе людей живем. Соответственно привыкнуть, по идее, с детства должны, что рядом с нашим мнением и предпочтением всегда есть другое, не наше.
И как может быть противно, когда читаешь, что человеку мешают спать в положенное для этого время и он по этому поводу жалуется. Уверен ты тоже когда-либо в жизни жаловалась.
Лично я кайфую каждый раз, когда слышу как где-то проноситься мот, этот звук, ну вот честно, будоражит кровь. И я абсолютно прекрасно понимаю людей которых этот звук раздражает.
Абсолютно удачное сравнение полагаю: музыка, которая нам нравиться может быть невыносимой для слуха поколению постарше.
Так что желаю всем взаимопонимания и взаимовежливости.
Peace!
Флагман
Посетитель
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.08.2011
Откуда: Таврийск - Николаев
Байк: Jawa

 

Сообщение Валасатый » 25.05.2012, 22:40 »

Я думаю, Настя имела в виду всякие высказывания типа "счёт открыт" и прочие негативно-вызывающие в нашу сторону. А в целом, твоя позиция логична и справедлива
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение vic » 25.05.2012, 23:48 »

Если честно, то поддерживаю недовольных. Дети и так по ночам родителей будят, а тут еще и ревуны. Где-то я читал про способы убеждения. Если б мне так мешали высыпаться я б в стороне не стоял ибо мой сон это святое!
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Варяг » 26.05.2012, 08:43 »

честно тоже не оч приятно, когда с работы, с суток, приходишь, спать хочешь дико, лето, жара, окна открыты, а после 12 ночи спорты с рёвом метаются туда-сюда... такое чуство что слово глушитель для них не знакомо ( и нашли где гонять, на этом повороте (между 1 и 2 кп) за маю не длинную жизнь столько смертей было из-за превышения скорости, там прям на изгибе дороги столб стоит...
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение KaWa » 26.05.2012, 11:03 »

Флагман писал(а):И как может быть противно, когда читаешь, что человеку мешают спать в положенное для этого время

Мне противно читать комментраии типа "приятно каждый день узнавать что одним из этих уродов становится меньше", а также видеть явно провокационную ссылку именно на статью о том, что мотоциклисты жалуются на жизнь. Я просто отлично понимаю последствия таких вот публикаций, чем больше раздувать ненависть между пешеходами, автомобилистами и мотоциклистами, тем больше будет аварий и идиотов на дорогах. Да и страдать будут те, кто ездит по правилам - до них легче добраться и никто не подумает что человек, быть может, в жизни не нарушал. А гонщики как носились - так и будут носиться и изменений не почувствуют.

Но я не говорила что мне противно читать о том, что человеку спать мешают.

Сама страдаю каждую ночь - у меня ненормальные подростки под окном на мопеде специально всю ночь ездят и сигналят, при чем исключительно вокруг нашего дома, т.к. это единственная пятиэтажка в районе. Не нужно думать обо мне столь плохо ;)

А к тому же, не понятно, почему из городского шума выделили мотоциклистов, а про камазы, собак и пьяную молодежь забыли. Я не защищаю гонщиков - сама бы ремня дала если бы поймала, просто журналисты не могут не осознавать последствий и это печально.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Storm » 26.05.2012, 11:47 »

Добраться бы до этих ночных взрывателей, я б им глушители то по прикручивал.
Думаю, что в сознании каждого здравомыслящего человека, должны быть определенные рамки поведения, возможно в данном случае, юношеский максимализм есть причиной ночных гонок, однако общее впечатление статья оставила не совсем приятное, по этому подобные статьи вероятно могут породить определенный негатив среди разных слоев населения.
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение woozy » 26.05.2012, 15:27 »

странно) я живу на проспекте Ленина - около сотки. Окна выходят на проспект и кол-во байков проехавших мимо за ночь, я могу сосчитать на пальцах одной руки.
Офис у меня в г.Турист. Окна выходят тоже на проспект. Бывало на ночь оставался там и никаких злостных нарушителей спокойствия на двухколёсном транспорте замечено не было, ну может 3-4 байкера за всю ночь. А вот всяких гумпленов пьяных и орущих со всей дури песни - достаточно.
короче, статья желтизной отдаёт. вот )
woozy
Посетитель
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.04.2012
Байк: Yamaha Bolt 950

 

Сообщение vic » 27.05.2012, 08:28 »

А у меня сотрудник живет в том районе о котором статья написана, и он подтверждает. Он даже пытался поговорить с ними, но они жалуются что за город их мама не пускает :cry:
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение woozy » 27.05.2012, 09:51 »

[b]vic[/b] , в каком районе? в статье написано про проспект, а он большой.
Я вот сегодня спал с открытыми окнами. Ни разу не проснулся от шума. Слышал в районе 11 ночи пару проехавших байка - всё.
woozy
Посетитель
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.04.2012
Байк: Yamaha Bolt 950

 

Сообщение vic » 27.05.2012, 10:57 »

проспект ленина, сори, перепутал с Октябрьским ))
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение TeNbOK » 27.05.2012, 22:04 »

эх... у меня тут мимо окон вся терновка с северным ездят + всякие механизмы тяжелые от камазов до сельгостехники типа комбайнов... и ничего - жильцы даже не замечают как бы :) хотя у половины подъезда дети и малые... может, у нас трафик маленький? )))

и вообще - шо там того мота - вжикнул и не слышно его... а вот пока с ревом на скорости в 15 км в час пройдет тяжелый кукурузоуборочный комбайн - ото да... можно и плохо подумать в его сторону, тем паче, что они стайками обычно и с мигалками ))))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Zmei » 27.05.2012, 22:27 »

А возле меня - трамвои ездеют :angry - слов нет , одни выражения !
Zmei
Житель форума
 
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Russ » 27.05.2012, 22:30 »

давайте на электроциклы переходить :D
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron