• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Немного концептов этого года :)

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение TeNbOK » 16.05.2012, 23:01 »

Немного концептов этого года :)

О чем там думают товарищи дизайнеры в этом году, чем инженеров загрузить хотят? :)

Cafe Racer на базе Ducati 1199 Panigale

Изображение

Этот нарисованный дизайн-проект представляет собой вариант (пока фантастический) «кафе рейсера» на базе свежевыпущенного мотоцикла Ducati 1199 Panigale.

Этот весьма интересный по мнению ряда мотокритиков концепт был подготовлен в итальянском дизайн-бюро Sefsdesign.

Мотоцикл назвали без изысков – просто 1199 Panigale Racing Cafe Artwork.

По словам авторов, они вдохновились на создание этого проекта новостью о приобретении Ducati концерном Audi.

«Я был очень разочарован этим фактом, и именно поэтому решил нарисовать такой вот концепт – cafe racer на базе Ducati 1199 Panigale», - говорит автор проекта Люка Серафини (Luka Serafini).

Концепт Superduke 1200R

Изображение

Итальянский специалист в области промышленного дизайна Мирко Сапио (Mirco Sapio) представил недавно интересную разработку – концепт байк Superduke 1200R.

Мотоцикл сделан на базе шасси и двигателя от выдающегося мотоцикла австрийского производителя – КТМ RC8.

Финальный результат, по словам мотокритиков, слегка напоминает машину КТМ Superduke 990 2005-2006 годов.

Также он немного похож на ныне выпускающийся КТМ 690 Duke Track.

Автор хочет знать, что думает по поводу его концепта мотосообщество, поэтому все опубликовавшие новость итальянские мотосайты предлагают читателям оставлять свои мнения по поводу машины в комментариях. ;)

Концепт спортбайка Moto Guzzi от Luca Bar Design

Изображение

Ателье Luca Bar Design представило свой концепт спортбайка, выполненный под итальянским брендом Moto Guzzi.

Сам автор проекта, владелец бюро Лука Бар (Luca Bar) характеризует свой проект как «очаровательный и пленительный».

Необычный для марки Moto Guzzi мотоцикл, о котором давно мечтали фанаты этого бренда, реализован в графическом исполнении на базе классического для Guzzi мотора V-Twin.

Как отмечают мотоэксперты, при разработке дизайна шасси и задней части байка автор явно вдохновлялся аппаратом Aprilia RSV4. Такие же ассоциации вызывают односторонний маятник и карбоновый обвес.

В том, что концепт байка под брендом Moto Guzzi получился столь похожим на супербайк от Аprilia, некоторые критики не усматривают ничего страшного - учитывая, что оба бренда находятся под контролем концерна Piaggio. Но другие с ними спорят, отмечая, что вне зависимости от владельческих прав, унификация к добру не приводит, и если так пойдет и дальше, то у нас вообще все мотоциклы станут похожими друг на друга.

Тем не менее, большинство сходится во мнении, что реализован проект супербайка под брендом Moto Guzzi никогда не будет - у Piaggio есть спортивный бренд, и это Aprilia, и расширять линейку Moto Guzzi, включая в нее спортбайк, компания не собирается.

Honda - новый движок и концепт Integra

Изображение

Японская Honda Motor представила официальные фото нового концепта максискутера, который получил название Integra.

Напомним, ранее первоначальный вариант этого среднеразмерного аппарата был показан на выставке EICMA прошлой осенью в Милане.

Также был представлен совершенно новый движок объемом в 700 кубических сантиметров. Это двухцилиндровый мотор с параллельным расположением цилиндров. Его предполагается ставить на несколько моделей, в частности, на три, которые будут показаны на выставке EICMA-2011 поздней осенью в Милане.

Этот двигатель показывает расход топлива в один литр на 27 километров, что является одним из лучших показателей в среднем классе мотомоторов (от 500 до 750сс).

Мотор хорошо сочетается с облегченной трансмиссией Dual Clutch Transmission второго поколения.

Примечательно, что именно этот движок будет ставиться на новый максискутер, и это будет самый большой двигатель для скутеров в мире, не считая 800-кубового мотора топовой версии Gilera 800.

Концепт, ранее известный как New Mid, а теперь фигурирующий как производственная модель Integra от Honda был впервые представлен на мотосалоне EICMA-2010 осенью прошлого года в Милане. Как считают в самой компании, этот концепт призывает полностью пересмотреть взгляд на привычную двухколесную езду. Концепт объединяет инновационное мышление и новые технологии, предлагая так называемую мультидисциплинарную машину. Дух спортивных мотоциклов и комфорт скутера - вот база для совершенно нового формата передвижения "о двух колесах". При этом байк выглядит динамичным и приятным для вождения.

Двигатель, созданный по последней технологии, в сочетании с революционной коробкой передач Dual Clutch Transmission, которая дебютировала на Honda VFR1200F. Посадка в стиле "ноги вытянуты вперед" призвана добавить комфорта ездоку, а заодно дать бОльшую защиту от грязи дорог. Также концепт может похвастаться 17-дюймовыми дисками нового дизайна и задней подвеской PRO-LINK. Создатели также обещают стабильность на высоких скоростях и отличную маневренность.

Ну, а теперь немного странного :)

Оригинальный концепт маскл-байка Hyundai

Изображение

Корейский дизайнер Мин Сен Ким (Min Seong Kim) создал аппарат, выглядящий как детище научной фантастики, явно мотоцикл даже не XXI, а скорее уже XXII века.

Крыши у него нет, но есть какие-то малопонятные дуги – в общем, выглядит внушительно, но на нормальный мотоцикл совсем не похоже.

Возможно, в двадцать втором веке у любителей мотоциклов сильно изменятся вкусы, и это будет считаться нормальным, но пока с точки зрения обычного мотолюбителя это просто фантастика, имеющая мало отношения к реальности, да и не особо мотоциклетная притом.

Никаких планируемых технических деталей своей машины, которой он почему-то решил дать бренд Hyundai, Мин не приводит, пока он придумал только дизайн. Но планирует разрабатывать идею дальше – авось через пару-тройку десятилетий реализуется.

Электроконцепт E-Ossa Monocasco

Изображение

С самого первого взгляда на этот концепт-байк можно безошибочно определить, что скрывается за буквой Е в начале его названия.

Недавно возрожденный испанский бренд Ossa решил заняться электробайками.

Прототип для Ossa под названием Monocasco был разработан известной барселонской дизайн-студией Art-Tic. Модель стала одновременно и трибьютом успешному гонщику команды Ossa GP конца 1960-х - начала 1970-х годов Сантьяго Эрреро (Santiago Herrero), который одержал четыре победы в 250-кубовом классе.

Сейчас эта весьма оригинальная модель пока что представляет собой просто концепт, но производитель полагает, что E-Ossa Monocasco вполне себе может превратиться в настоящий гоночный электробайк, но несколько позднее.

Сейчас планируется выяснить, какую реакцию этот байк вызовет у мотолюбителей, и потом уже определяться с дальнейшими планами.

Уже запущен опрос, в котором участникам предлагается ответить на вопрос, какая версия им больше нравится - обычная гоночная или «нейкидовая» (правда, основное отличие между ними - наличие или отсутствие передних элементов обвеса.

Концепт стимпанковского мотоцикла Train Wreck

Изображение

Есть что-то загадочное в стимпанке, как и в других стилях, навроде ар-деко. Как вам стимпанкосвкий мотоцикл, элементы которого перекликаются с паровыми локомотивами 19-го и 20-го веков?

Автор концепта, Колби Хиггинс (почти по Толкиену получилось!), назвал свое творение весьма двусмысленно: Train Wreck (в переводе с английского - крушение поезда). Если присмотреться к рендерам, то кажется, что мотоцикл будто действительно существовал в эпоху паровых машин - настолько всё выглядит продуманным и проработанным. А уж какое удовольствие доставляет простое созерцание сего творения. Даже если создадут реальный стимпанковский мотоцикл, то ему автоматически положено одно из самых почетных мест в транспортном музее мира.

Эх, вряд ли в будущем будет такая романтика, как в прошлом и позапрошлом веках. Впрочем, остается надежда на настоящую космическую эру, когда межпланетные полеты станут реальностью.

Изображение
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение vicxx1 » 16.05.2012, 23:18 »

Ну и потворы ))) Не-то байк, не-то паровоз. Красивее бусы и ХД Ночной поезд дизайнеры пока ничего не родили.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Валасатый » 17.05.2012, 00:03 »

vicxx1 писал(а):Ну и потворы ))) Не-то байк, не-то паровоз. Красивее бусы и ХД Ночной поезд дизайнеры пока ничего не родили.

Осмелюсь добавить в этот список Victory Vision, Honda CBR600RR, Ducati Diavel... :oops:
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение vicxx1 » 17.05.2012, 00:13 »

ЖУть!! Корова, злой спорт, и нечто экзотическое итальянское... пока стартером не чиркнешь, а дальше да здравствует десмодромный привод клапанов и экзотический звон гаек в оцинкованном ведре ... :-)
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение vicxx1 » 17.05.2012, 00:24 »

Изображение

Конкуренция бессмертной великой американской мечты о свободе и японского сокола высоких технологий. Если бы мне предложили один из этих байков на выбор ... в общем кома пожизненная, выбор невозможен )))

Изображение
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Валасатый » 17.05.2012, 09:05 »

Ладно, попытаюсь исправиьтся в глазах народа :) А как насчёт Honda Fury и Yamaha Raider S? :oops:
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение TeNbOK » 17.05.2012, 10:52 »

Валасатый писал(а):Осмелюсь добавить в этот список Victory Vision, Honda CBR600RR, Ducati Diavel... :oops:


дык Honda CBR600RR и Ducati Diavel же уже не концепты вроде? )))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 17.05.2012, 10:53 »

vicxx1 писал(а):в общем кома пожизненная, выбор невозможен )))


я бы предпочел кому от обладания обоими ))))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 17.05.2012, 10:56 »

Напоминаю :)
Концепт — инновационная идея, содержащая в себе креативный смысл; Продукт, демонстрирующий эту идею, называют концепт-продукт, то есть выпускаемая производителем в единственном экземпляре модель, предназначенная для демонстрации общественности. Пример: концепт-кар.

Моты, идущие в серийном производстве - уже не концепты, как бы офигезно они не выглядели :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Валасатый » 17.05.2012, 14:48 »

Дык мы уже и не о концептах заговорили) А о тех серийно выпускаемых мотах, которые, по нашему скромному, вряд ли превзойдут какие-либо концепты ;)
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение TeNbOK » 17.05.2012, 15:06 »

Валасатый писал(а):Дык мы уже и не о концептах заговорили) А о тех серийно выпускаемых мотах, которые, по нашему скромному, вряд ли превзойдут какие-либо концепты ;)


которых
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Валасатый » 17.05.2012, 15:34 »

так ведь с Найт Трейна и т.д.) Каждый предлагает свою версию)
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение TeNbOK » 17.05.2012, 18:00 »

Валасатый писал(а):так ведь с Найт Трейна и т.д.) Каждый предлагает свою версию)


та не, я понял ))) то я тебя поправил
"А о тех серийно выпускаемых мотах, которые КОТОРЫХ, по нашему скромному, вряд ли превзойдут какие-либо концепты"

проехали, короче :)

и если честно, то и мне больше концептов нравится, например
Изображение
:)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron