• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Такси мира: кошмар на улице «Двух счетчиков»

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение TeNbOK » 29.04.2012, 18:31 »

Такси мира: кошмар на улице «Двух счетчиков»

Сентенция о том, что «Наши люди в булочную на такси не ездят», уже давно не отвечает действительности. Для современного человека такси превратилось в такое же привычное транспортное средство, как и автобус или трамвай. Такси – это отдельный мир, который привык руководствоваться собственными правилами, отличными от тех, по которым живёт вся остальная взволнованная Вселенная. И в каждой стране эти правила меняются в зависимости от местных обычаев и традиций. Сегодня мы поговорим о лучших такси, о самых дорогих и о самых кошмарных такси со всех уголков планеты.

Если отталкиваться от того, что люди в первую очередь требуют хлеба и зрелищ, а последние при этом должны быть как можно ужаснее, то мы начнём наш рассказ с самых кошмарных таксомоторов в мире.

Изображение
Такси Lamborghini – дорогое удовольствие

Теперь двинемся на запад. Если говорить о Европе в разрезе самых ужасных такси, то здесь безоговорочным лидером является родина быстроходных Lamborghini и Ferrari. Итальянские таксисты отличаются невероятно агрессивным стилем вождения. И их не останавливает даже то, что на заднем сиденье у них может сидеть испуганная старушка, никогда не ездившая со скоростью выше той, которую может развить её любимая кошка. Таксист-итальянец может запросто выскочить на тротуар, распугивая звуками клаксона ничего не подозревающих пешеходов, свято верующих в то, что тротуар – это священная земля, на которой им ничего не угрожает. Но итальянские такси опасны не только по причине импульсивности водителей. В Северной Италии самый популярный способ грабежа – это выхватывание сумки у пассажира, который выходит из такси, мимо пролетающим мотоциклистом. Так что вам нужно думать не только о том, как выжить в гонке с выкриками «Мадрэ миа!», но и о том, как уберечь свои вещи от хищных байкеров.

Изображение
Такси в Мехико-Сити

А вот трёхколёсные рикши Таиланда вполне симпатичны, и к ужасам не имеют никакого отношения. Виновато не само такси, а трафик на местных дорогах. Для начала посетите какой-нибудь буддистский храм, чтобы пополнить запасы невозмутимости – она понадобится вам для того, чтобы не выйти из такси и из себя по причине загруженности улиц Таиланда.

Изображение
Coco Taxis на Кубе

За филиппинскими таксистами нужно следить в оба и перед посадкой в такси проконтролировать, чтобы водитель обнулил показания счётчика. Если вы этого не сделаете, доказывать что-либо потом будет поздно. Водителю – авантаж, а вам – уверенность в том, что на Филиппинах умеют считать ваши деньги.

Изображение
Воздушное такси

Но наиболее опасным заслуженно считается нигерийское такси. Здешние таксисты сплошь и рядом проныры, грабители, вымогатели и даже похитители. Если вы не хотите, чтобы вашим близким пришлось искать увесистую пачку денег, дабы выкупить вас у лагосских киднепперов, лучше воспользуйтесь услугами государственной службы такси. Если, конечно, найдёте такую.

Изображение
Московское такси Maybach

Мы не можем не вспомнить о таксистах «Большого Яблока», которые испытывают терпение своих пассажиров умопомрачительными нью-йоркскими пробками. Благо, в самом большом американском мегаполисе есть воздушное такси – вертолёт с шашечками доставит вас всего лишь за десять минут в любую точку Нью-Йорка примерно за 150 долларов.

Изображение
Водные преграды для такси – это вовсе не проблема

А вот в соседней Мексике водитель старенького бело-зелёного симпатичного «Volkswagen-жука» обязательно окажется самым настоящим вымогателем. Он обязательно сделает остановку на дозаправку, а вам придётся дозаправляться в ближайшем банкомате, чтобы удовлетворить аппетиты извозчика.

Изображение
Претенциозно, но симпатично

Но понятие «худшее такси мира» подразумевает не только соответствующий сервис и отношение. О чём думает среднестатистический россиянин тогда, когда ему нужно ехать в булочную на такси? В первую очередь о том, что это безумно дорого, и потом лишь о том, что гипс могут снять с бесчувственного тела или, наконец, с трупа. Поэтому ужасными можно считать и те такси, которые являются самыми дорогими на планете.

Изображение
Если у вас хватит смелости, можете прокатиться на мото-такси

Портал Price of Travel ежегодно проводит исследование и рейтингует мировые мегаполисы, сортируя их по стоимости услуг компаний такси. Как правило, это одни и те же города и одни и те же страны. Самые ужасные в плане тарифов такси бороздят улицы швейцарского Цюриха. Здесь за 3 км пути можно заплатить невероятную сумму – 25 долларов. Далее в рейтинге самых «прожорливых» такси идут моторы с шашечками норвежского Осло, монакского Монте-Карло и финского Хельсинки. А вот самые дешёвые такси в Египте и Индии. К примеру, в Дели или Мумбае вы заплатите около 90 центов за 3 км, которые вы, быстрее всего, простоите в пробке.

Изображение
Ретро такси пользуются большой популярностью

Если же попытаться разобраться в том, какие такси являются лучшими в мире, то здесь смело можно утверждать, что самые высококлассные, чистые и комфортные такси, отзывчивые водители и увлекательные маршруты в Лондоне. Тамошние «блэк кэбы» сохранили свой первоначальный вид с давних времён и являются той британской достопримечательностью, посетить которую спешат все туристы, прибывающие в GB. Это не просто общественный транспорт. Это музейный экспонат, фетиш, бренд и гордость целой нации. На самом деле лондонское такси может запросто потягаться в известности и популярности со знаменитыми двухэтажными автобусами «Рутмастер».

Изображение
Возможно, в будущем и это станет реальностью

Главное правило пользования таксомотором заключается в следующем: пассажир всегда должен помнить о том, что если официанту надо давать на чай, то слесарю необходимо давать на прокладки, а таксисту – на трамвай. И вот что ещё. Откажитесь от поездки в такси, если вы страдаете головокружениями, потому как показания счётчика могут действительно спровоцировать сильный приступ вертиго.

Оригинал статьи с авторами и фотографами находится тут:
http://gooddays.ru/post/14144
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Storm » 29.04.2012, 19:25 »

Капелан зачетный)))))
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron