• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Новости

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение GhostRider » 06.07.2011, 00:38 »

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :ukr
терпеть ненавижу "хрустики" =)
GhostRider
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: Цюрупинск
Байк: Днепыр 11

 

Сообщение KaWa » 06.07.2011, 01:06 »

Инфа с сайта ГАИ
http://www.sai.gov.ua/lastnews/428.htm
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение vic » 06.07.2011, 12:04 »

Отлично, ждем проверки гаишниками талона техосмотра проведенного частниками :lol:
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение GhostRider » 06.07.2011, 19:47 »

я сегодня общался со знакомым гаишником - он сказал что это действительно правда. но надо подождать месяц. пока изменения вступят в силу.
терпеть ненавижу "хрустики" =)
GhostRider
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08.06.2011
Откуда: Цюрупинск
Байк: Днепыр 11

 

Сообщение montano » 06.07.2011, 20:04 »

Это все напоминает , как Ющенко ликвидировал ГАИ . Но через пару недель случились аварии с множеством жертв и все вернулось на круги своя .
Такое может случится и с тех. осмотром . Стоит случиться пару резонансных аварий, по при чине тех . состояния транспортных средств и все вернется на круги своя .
Ведь люди разные . Одни следят за техникой , а другим пофиг , ездит та и ездит.
Но в данном случае это правильное решение . В том состоянии в котором был тех. осмотр у нас , это как мертвому припарки .
Но есть и обратная сторона . Страховые компании могут требовать акт тех.состояния .
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Закат » 06.07.2011, 21:50 »

montano писал(а):Страховые компании могут требовать акт тех.состояния .

заблуждение!
http://www.youtube.com/watch?v=57yGQC3E ... ded#at=120
Знаете как сделать мир лучше? А пробовали не делать его хуже?
Закат
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01.03.2011
Откуда: От верблюда
Байк: T-150

 

Сообщение Валасатый » 01.08.2011, 10:14 »

Мажоры-скутеристы? Что-то новенькое...
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение sk_Bober » 01.08.2011, 17:51 »

Так они водные!
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение Boroda » 02.08.2011, 17:54 »

Изображение
Boroda
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 08.08.2011, 14:25 »

Гаи будет проверять состояние машин прямо на обочине

"Сегодня", 08.08.2011

В следующую субботу, 13 августа, вступит в силу закон об отмене техосмотра для авто, которые владелец использует в личных целях. Напомним: законодатели решили, что за техсостояние таких машин должны отвечать их владельцы (ведь сейчас ТО был, по сути, формальностью), причем если из-за неисправности машины произойдет ДТП, это будет отягчаю-щим обстоятельством. Коммерческий транспорт (то есть машины, которые работают в такси, служебные, грузовые) по-прежнему подлежит осмотру, который будет проводиться только на сертифицированных СТО.

Но ГАИ, как и ранее, собирается контролировать исправность машин, причем прямо на трассе: для этого будут закуплены передвижные станции диагностики (СД). «Пока речь идет о 27 СД, по одной на каждую область и Киев, - говорит нам начальник отдела автомобильно-технической службы департамента ГАИ Василий Рублюк, - потому что это дорого.

Например, только стенд для проверки тормозной системы (он перевозится в спецприцепе, затем сгружается и монтируется на дороге) стоит до 90 тыс. евро», - говорит Рублюк. Также на этих СД гаишники смогут контролировать исправность рулевого управления, развал-схождение ко-лес, регулировку фар, токсичность выхлопа двигателя (СО), все, что влияет на безопасность движения. По словам Рублюка, инспектор, например, может днем визуально определить, что неисправны рулевое управление, двигатель (из выхлопной трубы вылит дым), прогорел глушитель, а ночью - что не отрегулированы фары. Это - причина для остановки и, если проверка на СД покажет неисправность, инспектор обязан выписать штраф (340-425 грн.).

Правозащитник Алексей Святогор утверждает, что в полевых условиях можно проверить содержание СО, тонировку стекол и регулировку фар, все остальное - только на СТО, потому что стенды, установленные на неровной обочине, будут врать.

«Это - основание обжаловать действия инспекторов и выиграть иск», - говорит Святогор. Водитель с 30-летним стажем Алексей К. опасается, что такие проверки обойдутся автомобилистам дороже, чем прохождение раз в два года техосмотра (500-600 грн.): мол, тормозить гаишники будут постоянно, и коррупция возрастет. Рублюк уверяет, что все СД будут под контролем, и призывает водителей звонить на телефон доверия (в Киеве - (044)-249-84-02), если инспектор намекает на взятку.

СТРАХОВИКИ. Есть и еще один подводный камень отмены ТО - возможное повышение цен на автогражданку и КАСКО. «Для тех, у кого нет протокола о прохождении техконтроля (справки с СТО), страхкомпании поднимут цену», - уверен замгендиректора Лиги страховых организаций Александр Залетов. А топ-менеджер компании «Украинская страховая группа» Ирина Бонковская говорит, что они пока не решили, будут ли повышать стоимость страховки, ведь на этом рынке и так большая конкуренция, а техосмотр и раньше мало влиял на количество страховых случаев.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валасатый » 15.09.2011, 20:52 »

Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Флагман » 15.09.2011, 21:00 »

То-есть останавливать могут всегда.
Если что, то
--->
9. Проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;
Флагман
Посетитель
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.08.2011
Откуда: Таврийск - Николаев
Байк: Jawa

 

Сообщение Валасатый » 15.09.2011, 21:21 »

Отож. 4 и 6 пункты также можно трактовать по-разному...
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Malyrex » 16.09.2011, 01:01 »

Остановить - конечно могут всегда. я просто ненавящиво интересуюсь причиной остановки - чтобы определиться в каком русле пойдет дальнейший разговор.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Валасатый » 23.09.2011, 13:25 »

А вот ещё интересненькое из России
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Валасатый » 27.09.2011, 17:54 »

Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Валасатый » 12.10.2011, 15:43 »

"Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении».

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений, сообщает Интерфакс-Украина.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная автомобильная инспекция обнародовала перечень документов, которые инспектор ГАИ имеет право проверять у автолюбителя во время документирования нарушений Правил дорожного движения и оформления материалов дорожно-транспортных происшествий."


Взято отсюда:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7048567/

У меня несколько вопросов, что кто думает по этому поводу:
1. Этж какими такими приспособлениями среднестатистический гаец может на месте проверить техническое состояние транспортного средства?
2. У нас больше не будет привычных категорий - А,В, ...? Т.е. это подразумевает под собой переэкзаменовку водителей и получение (читай-покупку) прав, оформленных в соответствии с евро-нормами?
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Nail » 12.10.2011, 17:35 »

Ну на второй вопрос я отвечу у меня права евро стандатрта получил их 22.09 2011 там просто дописаны категории на Трамвай и тролейбус
И выдаются они на 50 лет )))))) чего должно хватить на оставшиеся годы

Изображение
Secretary
MFC"FREE SPIRITS"

mfc.freespirits@mail.ru
Nail
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.06.2011
Откуда: Украина
Байк:

 

Сообщение Shadow » 13.10.2011, 11:45 »

тема

На какие т\с распространяется проверка тех состояния - средне статистическими гайцами, полномочия и законное основание.?

Тоесть я еду- тут гоп - стоп, здрасте! Сейчас я - сержант "пупкин" буду в присутствии двух понятых(на случай сопротивления) проверять т\состояние вашего т\с. чёт не вяжется.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Fishinspector » 16.10.2011, 04:10 »

Меня больше беспокоит снижение скорости возле машины с мигалками. Чё за нах?
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron