• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

НОВОСТИ МИРА МОТОЦИКЛОВ

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение vic » 17.01.2011, 13:48 »

пока никто никуда не идет. тем кому уже надо пройти, те проходят по старинке. остальные ждут своего времени
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Rubic » 20.01.2011, 15:32 »

Штрафовать за "просроченный" талон ТО - незаконно

В последние несколько месяцев интернет форумы заполнили многочисленные жалобы водителей на то, что Госавтоинспекция начала штрафовать за "не пройденный техосмотр".
Как правило ситуация развивается следующим образом: инспектор ГАИ останавливает машину, заявляет, что талончик ТО "просрочен" и выписывает штраф.
Такая практика ГАИ незаконна и каждый такой штраф должен быть обязательно обжалован в суде. О том, как это сделать, мы и расскажем.

Новость полностью...
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Валасатый » 07.02.2011, 17:39 »

И в продолжение темы техосмотра:

"Министр внутренних дел Анатолий Могилев рассказал о нововведениях в сфере техосмотра, вступивших в силу сегодня.

...Напомним, сегодня Могилев также сообщил о том, что отменит доверенности на управление транспортным средством. Также министр высказался за лишение прав водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии."


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5280394/
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Rubic » 07.02.2011, 17:53 »

Valasatii писал(а):Могилев также сообщил о том, что отменит доверенности на управление транспортным средством.
:donot пускай теперь он повесится
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Ивор » 07.02.2011, 22:54 »

Расслабить булки - закон обратной силы не имеет - те кто уже так или иначе ездит по доверенности - продолжит :horse
Ивор
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09.09.2010
Откуда: Херсон
Байк: Honda Shadow 1100 A.C.E

 

Сообщение sk_Bober » 08.02.2011, 13:03 »

А вот когда она кончится, что делать?
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение К А П А » 08.02.2011, 13:17 »

Брать калашников и идти фигачить чиновников-дебилов !!! :angry :devil
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение sk_Bober » 08.02.2011, 15:17 »

=) Хороший вариант!
Я бы даже сказал идеальный!
Ставлю на голосование =)))
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение montano » 08.02.2011, 15:32 »

Но радует хоть то , что отменили мед справки .

Еще где то читал , что права хотят ограничить сроком действия .
После этого срока , полная пересдача .
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 08.02.2011, 16:00 »

автомобили старше 15 лет будут проходить техосмотр ежегодно


а меня это больше интересует... у нас парк автотранспорта на 60% состоит из авто больше 15 летней давности... и чем отличается авто 15 летней давности от 5 летней (ездят, то по одной и той же дороге с одними и теми же ямами)?

плюс пересдача на права... тоже весело
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение К А П А » 08.02.2011, 16:19 »

Ну типа, у кого машина старая, значит она чаще ломается и стаёт причиной аварий ! Эти уроды, сначала бы предоставили людям возможность покупать новые машины, ну хотя бы по беспроцентному кредиту. А потом уже мозги бы трахали ! :angry
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Memphis » 08.02.2011, 16:23 »

а то что на права пересдавать - это вообще феерический...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение CatSteel » 14.02.2011, 18:46 »

Вот чего надыбала в инете. Концептуальный ИЖЖЖ. Мнения?:)
http://avtomaniya.com/site/publication-full/723
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Rubic » 14.02.2011, 19:00 »

малатцы. наконецто скачали программу 3D-Max и научились ею пользоваться.
не пройдет и 10 лет как они купят первый ЧПУ, чтобы начать вытачивать втулки для колес. :D
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Rubic » 26.02.2011, 20:09 »

Индийский мотоцикл Mahindra Mojo 300

Прикалуюсь я...
Современный мотоцикл на 300сс мощностью 26 л.с, четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения, DOHC Электронный впрыск Ducati Energia Italy, 6-ступенчатая КПП, Светодиодные фонари и фары, 17" колеса, дисковые тормоза спереди и сзади и прочие радости, включая хороший дизайн. Всё это менее чем за 1000$
Подробности на motocafe.ru и bikepost.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение AVIAtor » 26.02.2011, 21:01 »

Прибавь к их цене растаможку, акциз, пошлину, накрутку продавца, кучу сборов и поборов и получишь цену у нас, если привезут.
К примеру, кому интересно, пусть сравнит цену на Рено Логан (самое дешевое авто Европы) у них и у нас. Мы ж самые богатые!
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Rubic » 26.02.2011, 21:14 »

:D
Изображение

у нас импорт это дохлое дело, куча паразитов на этом насосутся.
вот они по уму всё делают, вместо импорта сами производят.
по этому цены честные конкурентные и рабочие места людям.
Последний раз редактировалось Rubic 26.02.2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Rubic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: из Космоса
Байк: Street

 

Сообщение Memphis » 26.02.2011, 21:18 »

AVIAtor писал(а):Прибавь к их цене растаможку, акциз, пошлину, накрутку продавца, кучу сборов и поборов и получишь цену у нас, если привезут.
К примеру, кому интересно, пусть сравнит цену на Рено Логан (самое дешевое авто Европы) у них и у нас. Мы ж самые богатые!


А раз богатые, то и платите меньше всех...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Закат » 22.03.2011, 00:15 »

Янукович назвал упрощение техосмотра "грандиозной авантюрой"
21.03.2011 в 21:01 http://mycityua.com/news/country/2011/03/21/210104.html

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что его поручение об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмене дорожных листов и доверенностей превратили в "грандиозную авантюру". Об этом он заявил сегодня во время заседания руководящего совета Комитета по экономическим реформам.

Как сообщили в пресс-службе Президента, В.Янукович подчеркнул: "Вместо того, чтобы быстро выполнить поручение Президента, что имело бы очевидный и значительный положительный эффект, сейчас деятельность в этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными Министерством внутренних дел скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередная замена государственных регистрационных знаков".

"Я сегодня перед заседанием встречался с Министром внутренних дел, и я просил бы Ирину Михайловну (Акимову, - ред.) наконец - я вам обоим это поручение давал - закончить решение этого вопроса. Давайте по возможности скорее. Я жду", - подчеркнул глава государства.



Президент Янукович приказал ГАИ облегчить жизнь водителям
21.03.2011 в 19:00 http://news.ukrhome.net/content/2038834/

Президент Украины Виктор Янукович жестко критикует ГАИ и требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями Министерства внутренних дел, и в частности - Государственной автоинспекцией.

Об этом В.Янукович заявил во время выступления на заседании управляющего совета Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба Президента Украины. Президент подчеркнул, что "сегодня вопрос дерегуляции практически равен борьбе с коррупцией. Промедление с выполнением этих задач недопустимо".

Глава государства отметил, что следствием такого промедления является такое позорное явление как неупорядоченность административных услуг. "У меня складывается впечатление, что их уже предоставляет любой по цене, взятой с потолка. За что вас будут благодарить люди, если вы их заставляете платить за то, что им не нужно", - отметил Президент.

По словам В.Януковича, наибольшее количество посредников сосредоточено вокруг МВД, Государственного агентства земельных ресурсов и Министерства юстиции Украины.

Президент назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг, предоставляемый ГАИ в течение нескольких минут, достигает половины месячной заработной платы врача или учителя. "Так, стоимость инициированного изменения водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут?", - отметил глава государства. По словам Президента, пределы здравого смысла достигает также стоимость переоформления документов при продаже автомобиля или замены технического паспорта. "О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку? Требую безотлагательно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишние", - сказал Президент.
Детальный отчет о выполнении этой задачи В.Янукович ожидает получить от МВД и первого вице-премьер-министра через месяц, подчеркнув, что "это должен быть отчет о законченной работе и конкретные результаты, а не о принятых мерах".

Президент также выразил мнение, что в грандиозную авантюру было преобразовано выполнении его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмена путевых листов и доверенностей. "Вместо того, чтобы быстро выполнить поручение Президента Украины, что имело бы очевидный и значительный положительный эффект, пока деятельность на этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными министерством скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередную замену государственных регистрационных знаков", - заявил В.Янукович.

"Я сегодня перед заседанием встречался с министром внутренних дел, и я просил бы Ирину Михайловну (Акимову) в конце концов - я вам двоим это поручение давал - закончить решение этого вопроса. Давайте поскорее. Я жду", - подчеркнул Президент.



Генпрокуратура признала незаконным использование импортных видеофиксаторов нарушений
21.03.2011 в 18:30 http://drugasmuga.com/news/officially/20208.html

Генпрокуратура признала незаконным использование импортных видеофиксаторов нарушений - ВИЗИР. Генеральная прокуратура потребовала от ГАИ не измерять скорость автомобилей иностранными приборами TrueCAM LNI 20/20 и Арена. Вмешаться Генпрокуратура решила, получив множество обращений граждан. Водители доказывали незаконность привлечения к ответственности за нарушения, зафиксированные указанными двумя приборами, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В ходе проверки стало известно, что данные технические средства используются в ГАИ без экспертного заключения или сертификата соответствия.
11 марта начальнику Департамента ГАИ поручено устранить нарушение требований законов «Об информации» и «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах».
Напомним, на смену «Визиру» Госавтоинспекция закупила американские радары TrueCAM и полностью автоматическую систему измерения скорости «Арена».
Закат
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01.03.2011
Откуда: От верблюда
Байк: T-150

 

Сообщение Валасатый » 22.03.2011, 17:12 »

Слова или не только...? :roll:
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron