• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Регистрация мопедов

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение Хоук » 28.06.2010, 12:40 »

Memphis писал(а):Вот интересно, теперь кто-то может ответить на ооочень сложный вопрос: в чем прелесть полтинников? :?

Вспоминать что с него начиналась любовь к 2-м колесам и не было нужно прав 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Memphis » 28.06.2010, 15:03 »

Неубедительно... С таким же успехом можно сказать и про велосипед...

ЗЫ. Специально проехал мимо МРЭО сегодня. Увидел только 3 скутера. Недалеко от МРЭО мужик на скутере полттосе поинтересовался где оно

ЗЫЫ, А еще сегодня 2-а балбеса на полстосе на Октябрском проспекте за мной решили покататься. Я их увидел в зеркале, ехал в правом ряду за фурой. Думаю, не его нафиг - может быть ямы и поехал в свободный ряд возле осевой. Так эти 2-а идиота на полтосе поехали за мной. Остановились на светофоре между мной и осевой линией. Вот интересно, если б я перед светофором объезжая яму вильнул с сторону и тем самым вытолкнул их или под попутную фуру или на встречку - кто виноват был бы? И кто потом бы оплачивал ремонт машин? Про шлемы на этих идиотах - нечего говорить: супер экип - футболка, шорты, шлепки :evil: Загорелся зеленый, я жду че они предпримут, т.к. я то вперд уйду легко, а вот они... Они покатили через половину пр. Октябрского в правую полосу - хорошо, что там неоказалось гонщиков, которые б рванули из-за фуры.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Memphis » 28.06.2010, 15:11 »

Те, кто замешкался и не зарегистрировал своего «железного коня», теперь смогут сэкономить.

Министерство внутренних дел обещает продлить упрощенную регистрацию скутеров до 1 ноября текущего года и сделать эту процедуру в 10 раз дешевле. Напомним, что с 1 января 2010 года в Украине ввели обязательную регистрацию всех мопедов. В течение полугода можно было оформить своего «железного коня» без предоставления каких-либо документов и получить на него государственный номер. Кроме того, Кабмин также обязал всех «скутеристов» пройти двухмесячное обучение и получить водительское удостоверение.

Срок лояльного отношения правоохранителей к водителям без прав и мопедам без госномеров должен был закончиться уже 1 июля. Но МВД решило продлить его еще на 4 месяца, поскольку пройти процедуру оформления успели немногие. Кроме того, оплату за получение водительских удостоверений и за регистрацию скутеров обещают существенно снизить, поскольку на них в основном ездят малообеспеченные люди (подростки и пенсионеры).

- Принятое решение о регистрации мопедов получилось не совсем умным, - сказал на пресс-конференции главный украинский милиционер Анатолий Могилев. - При стоимости мопеда в 3-4 тысячи гривен, регистрация и получение водительского удостоверения доходит до 2 тысяч гривен. Мы в МВД разработали документы о значительном снижении стоимости обучения для получения прав на мопед, уменьшении стоимости самого удостоверения водителя и удешевлении технического талона на мопед. Эта сумма обязательных платежей должна быть минимальная. Мы ставим планку в 200-300 гривен.

УПРОЩЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЛИШЬ ДЛЯ «СЛАБЫХ» СКУТЕРОВ

В Управлении ГАИ Днепропетровской области «Комсомолке» рассказали, что упрощенная процедура регистрации предусмотрена для скутеров, которые были приобретены до начала текущего года. Также очень важный момент: без документов регистрируют только те скутеры, объем двигателей которых не превышает 50 сантиметров кубических. Более мощные «железные кони» оформляют как мотоциклы - для них упрощенная процедура не предусмотрена. Хотя выглядят те и другие скутеры практически одинаково.

- Управлять мопедами можно с 16-летнего возраста, но для этого обязательно нужно получить водительское удостоверение, - объяснил «КП» старший инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы облуправления ГАИ Юрий Подопригора. - Стоимость бессрочного временного талона на право управления скутером обходится около 160 гривен.

По мнению гаишников, обязательное обучение водителей мопедов, безусловно, улучшит ситуацию на дорогах, ведь все они будут проходить специальную подготовку по вождению и по знанию правил дорожного движения. Следовательно, скутеристы начнут ездить более дисциплинированно, а не носиться по улицам.

Источник: http://www.moto.com.ua/news.php?id=1183
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.06.2010, 15:51 »

Блин. Наконец-то положительные эмоции, а то блин денег что они заломили реально жалко и этот кипишь перед первым числом :idea:
Зы: Значит на кимбускую косу все таки поеду полтосом :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 28.06.2010, 16:02 »

Memphis писал(а):Неубедительно... С таким же успехом можно сказать и про велосипед...

Ну как неубедительно. Взял у сосоеда поломаный - поченил - покатался, сосед забрал. Потом взял другой у него - починил- покатался, потолкал, т.к. другое поломалось, потом бак забился , как поломался снова что-то другое. Подумал - нужна вешь, надо и себе обзавестись- доки не нужны, экономный, по городу незаменимамая вещь, выручает обалденно, а не чужое крутить - купил - поченил и начял кататься, перебрал его и всю зиму откатал, а весной то хочеться мотоцил - повысил кубатуру. А сколько воспоминаний и моментов. :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение benjoice » 28.06.2010, 16:15 »

Hawk писал(а):Зы: Значит на кимбускую косу все таки поеду полтосом :wink:

Ты это серьезно? :shock:
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Memphis » 28.06.2010, 17:04 »

Hawk, ну ты и манЪяГ!!! :lol:

У меня (да у Фиша) на работе есть дофига велосипедистов - для города тоже отличный транспорт между прочим.
А с его распространенностью тоже можно ожидать скорой регистрации как "средства повышенной опасности" :(
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.06.2010, 18:05 »

Я велик хочу тоже, только новый - осенью буду брать - тогда дешевле 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 28.06.2010, 18:06 »

benjoice
Да. Мы не поехали из-за погоды http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtop ... 2&start=30
А montano в Бобринец кажется уехал сегодня полтосом :oops:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение старлей » 28.06.2010, 21:03 »

бесплатный сыр только в мышеловке.....................рега стоит всего 180 грн.а вот разные эксперты...........дохрена...........неверется что-бы что-то делали во благо людей.упростить- значит потерять разве в нашей стране это возможно ???????????
старлей
Житель форума
 
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.08.2009
Байк: китаец 50.

 

Сообщение benjoice » 28.06.2010, 21:49 »

Hawk писал(а):montano в Бобринец кажется уехал сегодня полтосом :oops:

Фигеть,посмотрел где Бобринец :shock:
Мы седня в Кимовку смотались так попецки чуствуют себя устало :D
А это всего 120 км проехали.
Так регистрацию правда продлили или это финт какойто?
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение taras-poul » 28.06.2010, 21:54 »

Всем привет! Сегодня зарегистрировал скут. Итого: 127 - экспертиза, 64 - страховка, 188 номер и техталон. Как оказалось, сегожня была скидка на проведение экспертизы аж 50 грн. Техталон и номер не выдали по неизвестной причине, сказали все будет готово в пятницу. На все ушло 3 часа времени. Была куча народа.
taras-poul
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Takt 31

 

Сообщение Fisher » 28.06.2010, 22:38 »

Тю.. я каждую неделю мотался под Вознесенск на рыбалочку... 80 км туда и 80 км обратно... Супер! ))) Быало даже сам удивлялся, как дырчик 7-ми сильный тянет такой груз... Меня с товарищем - это кг 160+ две надувные лодки+экипировка на 2-3 дня... (палатка и все снаряжение).... и ничего... пер как бобер! )))
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение Fisher » 28.06.2010, 22:40 »

benjoice писал(а):Так регистрацию правда продлили или это финт какойто?


Если бы был какой-то юр.документ об этом - тогда было бы другое дело! А так, как в нашем государстве, все вилами по воде...
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение montano » 28.06.2010, 23:47 »

А montano в Бобринец кажется уехал сегодня полтосом


http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=1333
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Fisher » 29.06.2010, 10:39 »

Что же делать-то с регой? Действительно еще подождать и может что-то разрулится?
Fisher
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Dio AF34 Cesta

 

Сообщение spider » 29.06.2010, 15:06 »

taras-poul писал(а):Всем привет! Сегодня зарегистрировал скут. Итого: 127 - экспертиза, 64 - страховка, 188 номер и техталон. Как оказалось, сегожня была скидка на проведение экспертизы аж 50 грн. Техталон и номер не выдали по неизвестной причине, сказали все будет готово в пятницу. На все ушло 3 часа времени. Была куча народа.


Все верно. сегодня папика поставили тоже на учет, мой вам совет, не проходите экспертизу на рынке урожайный там на 40 грню дороже. А мне кстати номер достался. Я был сегодня первым ккто зарегался, а остальным сказали ждать до пятницы так как закончились номера. На все про все ушол 1 час. Мой вам совет, едте в МРЕО К 9-00, пока народу не так много.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение benjoice » 29.06.2010, 19:34 »

Вобщем новости на сегодня две!
Звонил по телефону доверия,сказали с 1вого "вам пипец"(т.е. нам)
Два:в нашем мрэо будут регить до конца недели.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Dozer » 29.06.2010, 19:53 »

А я вам парни чего говорил? С первого числа гайцы начнут всех мопедистов нагибать
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение benjoice » 29.06.2010, 20:15 »

Словами "я же говорил" этого не передать!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron