• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Украина к 2010 году планирует перейти на биотопливо

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 03.04.2008, 12:02 »

Украина к 2010 году планирует перейти на биотопливо

Украина к 2010 году планирует перейти на биотопливо

11 июня 2007 | 09:54
Подробности
По материалам: NEWSru

Верховная Рада приняла в целом проект закона о переходе к 2010 году всего транспорта украинских городов с населением больше 500 тысяч человек на биотопливо.

Предполагается, что в 2008 году доля такого транспорта должна составлять 50%, а в 2009-м - 100%. Финансирование перехода на новое топливо будет осуществляться как за счёт частных владельцев машин, так и за счёт бюджетных средств.

К 2010 году в Украине планируется построить 20 заводов по производству биодизеля с мощностями от 5 до 100 тысяч тонн в год. Для производителей биотоплива будут введены специальные налоговые льготы. Получать такое топливо можно из подсолнечного, рапсового и соевого масла.

Под действие этого закона попадают девять городов страны: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Львов, Кривой Рог и Николаев.

Пока инициаторы законопроекта не уточняют, каким образом планируется стимулировать переход частных автовладельцев на биотопливо.

Источник: http://www.podrobnosti.ua
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Mukha » 04.04.2008, 09:53 »

Сказочно..... 8)
Mukha
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Intruder M1500; Pannonia T-5

 

Сообщение KaWa » 04.04.2008, 10:24 »

Ну дык )
Если не перешли до сих пор на отопление электричеством, которого у нас хоть завались (а такой проект уже был и именно для Николаева) вместо дорогого газа...
А меня в этом вопросе волнует одно - как звучит двигатель, работающий на биотопливе? :mrgreen1
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Fishinspector » 04.04.2008, 10:58 »

Думаю, что пукать не будет и пахнуть метаном тоже ;))))
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение KaWa » 04.04.2008, 11:10 »

)))
Неееееееее
Ну я о том, что не переживу, если у меня будет например электродвигатель и вместо обалденного звука бензинового двигателя я буду слышать мерное гудение. И то если будет слышно. Это ж извращение! :fu
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Fishinspector » 04.04.2008, 11:18 »

Хи, как в трамвае... ;) И с "рогами" под проводом! Жуть...
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение KaWa » 04.04.2008, 11:26 »

Ну насчет рогов - не знаю, видела по телеку экспериментальный автомобиль с электродвигателем, кажется, на тавруху поставили.
Так у нее под крышкой бензобака, кажется, шнур с вилкой ))
Если мне не изменяет память, то заряжаешь ночь и можешь проехать 110 км. Но я насчет этих данных совсем не уверена.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Storm » 04.04.2008, 21:23 »

Да, это именно Таврия, красного цвета, и у нее в салоне несколько огромнных аккумуляторов.
А еще те же самые изобретатели собрали трайк из МТшевской вилки и кузова от Муравья, в котором лежали те же самые аккумуляторы.
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение sk_Bober » 09.12.2009, 03:15 »

И крадется 2010! А где биотопливо??!!??!!
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение ALEX-SS » 09.12.2009, 11:02 »

sk_Bober писал(а):И крадется 2010! А где биотопливо??!!??!!

этот проект вынашивался два года био топливо это дизель из сурепки которой засажины все поля (при выращивании которой портится чернозем) потом от этого г еще и накрываются дизеля иномарок которых щас 90% то есть био дизель подходит только камазам и отечественным тракторам и все ,так что работы мне явно по прибавится, а это хорошо спасибо дебилам из верховной рады что они за пачку зелени готовы протащить самую бредовую идею лиж бы за нее кто нибуть заплатил :P

так что если у вас дизель то запасайтесь солярой пока нормальная :P
"Jedem das Seine" - "Каждому - свое"
как написал на одном заведении дядюшка Адольф
ALEX-SS
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08.05.2008
Байк: ЧОПЕР ИЖ ,ЯМАХА XJR,кава z и много чего еще

 

Сообщение St@rik » 09.12.2009, 11:10 »

я думаю никто меня не заставит в бак заливать Био-дизель вместо положенного 92-го..
Да и как-то не верится мне, что у нас тут бахнут заводы за 2 недели и народ в едином энтузиастском порыве выстроится в очередь за "качественным биологиеским топливом".... Херня это все..
Живи ярко - умри достойно!!!
St@rik
Житель форума
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuky Sepia ZZ


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron