• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

НОВОСТИ МИРА МОТОЦИКЛОВ

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение Potap » 22.12.2013, 02:41 »

Французы представили самый быстрый электрический мотоцикл
Основанная в 1995 году французская компания Voxan, которую в 2010-м возглавил Джильдо Палланка Пастор (управляющий Venturi), представила в Париже электрический байк Wattman. Создатели говорят, что байк Wattman претендует на титул самого мощного двухколесного средства передвижения с электромотором.


Электроцикл Voxan Wattman стал своего рода символом возрождения Voxan. Мотоцикл получил электромотор с жидкостным охлаждением, скрытый за алюминиевым кожухом и выдающий 200 л.с. мощности и 199 Нм крутящего момента. До 100 км/ч он разгоняется всего лишь за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 170 км/ч.
http://topgir.com.ua/francuzy-predstavi ... -motocikl/

Из минусов Voxan Wattman можно отметить, во-первых, значительный вес (не менее 350 килограммов) и небольшой запас хода — всего 180 километров пути. Электромотор питается от 12,8-киловаттных батарей, которые можно зарядить на 80% всего за полчаса при использовании европейского стандарта быстрой зарядки COMBO II. Зарядка от обычной электросети тоже предусмотрена, но времени это займет намного больше.


Voxan планирует запустить серийное производство «Ваттмана» в ближайшее время — поставки новинки могут начаться уже через полтора года. Ее стоимость, к сожалению, пока не объявлена.
Быстрее бы с бензина слезть!!! мы как бензоманы :cry:
Potap
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18.05.2013
Откуда: Николаев
Байк: Bravo 260

 

Сообщение KaWa » 15.04.2014, 09:01 »

Можно сказать что новости мира мотоциклов)

Интересно, правда или нет? Картинка стремная) Хотя может быть это прост типа иллюстрация

В Голландии появились первые дороги, которые светятся в темноте

Поглощающие свет и светящиеся в темноте дорожные метки заменили собой уличные фонари на 500-метровом отрезке шоссе в Голландии.

Студия «Roosegaarde» пообещала разработку и внедрение этой системы ещё в 2012 году – и вот теперь мы наконец можем увидеть готовый продукт в действии.

Пока что отрезок шоссе N329 в городе Осс включает в себя лишь светящуюся в темноте дорожную разметку, созданную с помощью особого фото-люминесцентного порошка, добавленного в дорожную краску. Однако в будущем дизайнеры планируют добавить в систему и погодные отметки – например, на дорожном покрытии будут появляться снежинки, если температура воздуха достигнет определённого уровня.

Пока что нет никаких данных, как покрытие выдерживает износ, известно лишь, что краска сохраняет свечение до 8 часов, накапливая свет в течение светлого времени суток.


Изображение
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Russ » 16.04.2014, 19:41 »

в Испании дороги еще ярче светятся, только там не светонакопительный а светоотражающий пигмент, как у дорожных знаков.
когда вечером едешь, ощущение что в need for speed играешь, но глаза устают...
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение GYSMAN » 17.05.2014, 12:14 »

привет всем любителям пожеч резину,вчера 16.05.видел по телику сюжет о том как китайцы запустили выпуск цветных покрышек для авто,красный,зелёный,синий,жёлтый,розовый ,белый цвета ,при шлифовке дым имеет соответствующий цвет,есть ещё круче где дым при долгой шлифовке меняет цвета,заявили что комплект будет стоит 400 баксов,интересно а мото покрышками они займутся?
GYSMAN
Житель форума
 
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.10.2012
Откуда: нИКОЛАЕВ
Байк: ДНЕПР-11

 

Сообщение KaWa » 22.05.2014, 14:48 »

Та по-любому рано или поздно до мотов дойдет)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валасатый » 23.05.2014, 10:43 »

Ну чё, для великов цветную резину уже выпускают. Правда, я не знаю ни об одном велосипедисте, который бы смог отмочить бёрнаут, чтобы проверить какого цвета дым... :D
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение las » 07.11.2014, 22:01 »

____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение TeNbOK » 10.11.2014, 14:36 »

Ыыы... а у него стоп с хвостом не оплавится? :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение geog » 19.02.2015, 09:21 »

В 2013 году Rewaco выпустила красавца CT1700V
Диаметр цилиндра (внутр.) X (длина) ход(а) поршня: 101.0 x 108.0 mm (4.0 x 4.3 inches)
Клапанов в цилиндре: 4
Компрессия: 9.4:1
Контроль топлива: SOHC
Коробка передач: 6-speed
Крутящий момент: 140.00 Nm (14.3 kgf-m or 103.3 ft.lbs) @ 2700 RPM
Максимальная скорость: 165.0 km/h (102.5 mph)
Мощность: 88.51 HP (64.6 kW)) @ 4900 RPM
Объём двигателя: 1731.00 ccm (105.63 cubic inches)
Особенности двигателя: 50 degree V-Twin. Self-adjusting cam chains, hydraulic lifters.
Система охлаждения: Oil & air
Сцепление: Wet, Multi-plate
Тип двигателя: V2, four-stroke
Тип трансмиссии, привод: Belt
Топливная система: Injection. Electronic Fuel Injection with dual 45mm throttle body
Колёса стильные
Фото http://trikers.ru/ct1700v/
geog
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.02.2015
Байк:

 

Сообщение AVIAtor » 06.01.2017, 20:28 »

Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Storm » 07.01.2017, 00:33 »

Рад я конечно за развитие технологий, возможно кому то покажусь скучным, но надеюсь что ДВС не уйдут в Тартар
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение AVIAtor » 07.01.2017, 10:04 »

ДВС, конечно, никуда не денется (ну, лет десять, точно :D ). А вот то, что меняется технологический уклад цивилизации, видно в том числе и по таким "мелочам". Так что скорее территориальные государства отомрут.
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Zeit » 07.01.2017, 14:17 »

AVIAtor писал(а):ДВС, конечно, никуда не денется (ну, лет десять, точно :D ). А вот то, что меняется технологический уклад цивилизации, видно в том числе и по таким "мелочам". Так что скорее территориальные государства отомрут.
авторы фильма "Назад в Будущее" (снятого в 80х) тоже предрекали чудеса и летающие автомобили в наше время... а по факту за прошедшие 30 лет никакого технологического прорыва нет и не предвидется..... Запасов нефти ещё на пол сотни лет, наш ДВС мотоцикл вне опасности, не паникуйте ))
Научный прорыв случился на рубеже 19 и 20 веков, во времена Бора, Герца и Эйнштейна, а происходящее после это больше похоже на интеллектуальный запор )
территориальные государства по факту уже отмерли, правда не из-за прогресса, а бабла .. государством правят корпорации
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Storm » 07.01.2017, 16:52 »

Думается мне, что значительные и не очень прорывы случаются гораздо чаще, однако некие объединения тормозят развитие ради собственной наживы, то есть высасывают из каждого мелкого нововведения максимум, не говоря уже о чем то существенном.
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение AVIAtor » 08.01.2017, 11:31 »

Zeit писал(а): государством правят корпорации
И как только корпорации решат, что им нех.. тратить бабло на политиков и политические игры, так сразу политики и останутся без работы, вместе с министрами, госадминистрацией и т.д. И грядет Торговая Империя. Хотя, скорее, не империя, а некий конгломерат конкурирующих между собой корпораций, соблюдающих общепринятые правила игры. Такая фантастика мне видится более вероятной.
Уже сейчас ВСЕ функции государства могут выполнять либо Интернет, либо частные структуры, причем в разы эффективнее.
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Paolo » 10.01.2017, 23:42 »

AVIAtor писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=VH60-R8MOKo&feature=youtu.be

Пусть чудят, только однопроцентником стать сможет каждый на старом классике!
Я-за!
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей


cron